Финансовая истерия в Америке и банкротство западного либерализма

22.05 Финансовая истерия в Америке и банкротство западного либерализма

Западный либерализм не только сам является банкротом, но также ведет к банкротству других.
Daily Mirror: «может случиться с каждым» — медбрат из США показал, как на нём отразился коронавирус

22.05 Daily Mirror: «может случиться с каждым» — медбрат из США показал, как на нём отразился коронавирус

Когда спортсмена и медбрата из Сан-Франциско Майка Шульца положили в больницу с коронавирусом, масса его тела была равна 86 кг. Проведя более месяца подключённым к аппарату ИВЛ, после выписки он весит 63 кг.
Победу России 9 Мая НАТО воспринимает как свое поражение

22.05 Победу России 9 Мая НАТО воспринимает как свое поражение

2 февраля 1943 года 6-я армия Вермахта под командованием фельдмаршала фон Паулюса и части 4-й танковой армии сдались в плен под Сталинградом. Эта потрясающая победа Красной Армии по праву считается поворотным моментом во Второй мировой войне, победой, которая возвестила о неминуемом грядущем разгроме нацистской Германии.
Реакция читателей на выход США из Договора по открытому небу (Гуаньча)

22.05 Реакция читателей на выход США из Договора по открытому небу (Гуаньча)

Как сообщается, президент США Дональд Трамп заявил 21 мая о том, что Америка приняла решение выйти из Договора по открытому небу из-за нарушений России. Трамп сказал: «Я думаю, у нас с Россией хорошие отношения, но Россия не соблюдала условия этого договора. Пока они не начнут их соблюдать, мы из него выходим.
Kresy: улыбающаяся пешка Америки

22.05 Kresy: улыбающаяся пешка Америки

Джорджетт Мосбахер (Georgette Mosbacher) успела приучить нас к тому, что она относится к Польше практически, как к своим владениям.
Svenska Dagbladet: когда Европа откроет границы, Швеции придется несладко

22.05 Svenska Dagbladet: когда Европа откроет границы, Швеции придется несладко

Швеция не хотела вводить карантин ради личных свобод своих граждан, но теперь, когда Европа постепенно начинает открывать границы, сами шведы могут оказаться в изоляции. Как пишет Svenska Dagbladet, многие страны заявляют, что шведов видеть у себя не хотят, и это неудивительно, поскольку шведская стратегия по коронавирусу даёт повод держать границу со страной закрытой.
CNN: Трамп убивает Договор по открытому небу. Европейцы опять, как в войну, перестанут видеть войска соседей

22.05 CNN: Трамп убивает Договор по открытому небу. Европейцы опять, как в войну, перестанут видеть войска соседей

Вашингтон — Президент Дональд Трамп подтвердил, что США будут выходить из Договора по открытому небу, то есть пакту, нацеленному на уменьшение риска любых трагических ошибок, которые могут повести к войне. Трамп сказал, что его подтолкнуло к этому решению несоблюдение Россией условий договора. "Россия не привержена к договору.
Hürriyet: самолёты НАТО поднялись на перехват российских бомбардировщиков над Чёрным морем

22.05 Hürriyet: самолёты НАТО поднялись на перехват российских бомбардировщиков над Чёрным морем

Объединённое командование ВВС НАТО сообщило о том, что истребители трёх стран альянса поднялись в воздух для сопровождения самолётов ВКС России, передаёт Hürriyet Daily News. Самолёты ВВС Румынии, Болгарии и Турции были вынуждены сопровождать два российских бомбардировщика Ту-22 и два истребителя Су-27, когда те приближались к воздушным пространствам каждой из стран.
Саакашвили: всё-таки Украина куда-то идёт (Новое время)

22.05 Саакашвили: всё-таки Украина куда-то идёт (Новое время)

Новое время: Ваше самое большое достижение за последние шесть лет? Михаил Саакашвили: Это то, что я расшевелил болото, которое существовало все это время в Украине, и построил дорогу Одесса — Рени. - Ваше самое большое разочарование за шесть лет? Михаил Саакашвили: Это Порошенко.
Yeni Şafak: в Ливии уничтожено еще пять российских «Панцирей»

22.05 Yeni Şafak: в Ливии уничтожено еще пять российских «Панцирей»

Правительство национального согласия Ливии, поддерживаемое Турцией, каждый день одерживает новую победу над силами Хафтара. За последние два дня было уничтожено шесть систем противовоздушной обороны российского производства «Панцирь», переданных Хафтару ОАЭ. После успехов, достигнутых на поле боя, племена Эсабиа и город Мизда объявили о поддержке Правительства национального согласия.
Последние новости