WP узнала, что власти США обсуждают новые ядерные испытания

23.05 WP узнала, что власти США обсуждают новые ядерные испытания

В администрации президента США Дональда Трампа обсуждали возможность проведения первого с 1992 года ядерного испытания, которое могло бы укрепить переговорную позицию страны на фоне скорого истечения срока действия СНВ-III, передаёт The Washington Post. Тем не менее сторонники нераспространения ядерного оружия предупреждают, что об опасности беспрецедентной гонки ядерных вооружений.
Корреспондент: пресс-конференция Зеленского — конкурс капитана КВН

23.05 Корреспондент: пресс-конференция Зеленского — конкурс капитана КВН

Об общении с Зеленским на поляне в парке. 1. Офис президента Украины назвал это представление, которое смотрели, кому было интересно, пресс-конференцией. 2. Да, там на лужайке присутствовали журналисты, правда некоторых сознательно не аккредитовали. 3. Но выглядело это действо как конкурс капитана КВН. Журналисты задавали вопросы, а Зеленскому нужно было найти на них удачный ответ. 4.
BD: «демонстрация силы» — бомбардировщик США пролетел рядом с границами России и Китая

23.05 BD: «демонстрация силы» — бомбардировщик США пролетел рядом с границами России и Китая

Американский бомбардировщик B-1B совершил полёт неподалёку от Камчатки, а также границ Китая и Японии в рамках новой стратегии Пентагона по неожиданному и оперативному развёртыванию ВВС, пишет Breaking Defense. Как отмечает портал, таким образом США смогли продемонстрировать свою силу региональным державам, а также повысить боеготовность своих лётчиков.
Donya-e eqtesad: Трамп покидает «Открытое небо» — Россия и тут виновата?

23.05 Donya-e eqtesad: Трамп покидает «Открытое небо» — Россия и тут виновата?

Как подчеркивает ИА «Фарс», на решение президента США Дональда Трампа о выходе из соглашения «Открытое небо» немедленно отреагировали все важнейшие международные игроки. Россия, в частности, это решение США покинуть «Открытое небо» назвала «откровенным ударом по всей системе международной безопасности», и прежде всего, «ударом по безопасности Европы».
National File: Венгрия отказалась юридически признавать трансгендеров

23.05 National File: Венгрия отказалась юридически признавать трансгендеров

В ходе революционного голосования, привлекшего международное внимание, Венгрия воспользовалась эпидемией коронавируса для прекращения юридического признания трансгендеров. Теперь по закону трансгендеры в этой стране не могут изменить пол в документах. К радикальным реформам под видом борьбы с пандемией коронавируса привела спорная статья №33. Международные сообщества правозащитников уже выступили с осуждением этого решения.
ФСБ потирает руки: Гиркин сработал на совесть (Корреспондент)

23.05 ФСБ потирает руки: Гиркин сработал на совесть (Корреспондент)

И еще один просчет Украины! Суть: Гордон (может быть и не нарочно, но) — подонок, а СБУ (если имеет отношение) — глупцы! Тезисное объяснение: 1. В интервью Гиркина Гордону, не сказано вообще ничего нового и конкретного, что могло бы быть «использовано как доказательства в суде», и вообще Гиркиным не приведено никаких антироссийских фактов! 2.
Болгарские читатели: Крым был русским — таким и останется

23.05 Болгарские читатели: Крым был русским — таким и останется

Болгарское издание «Факти» цитирует статью турецкого издания Daily Sabah «Крым: история полуострова, украденного дважды», где автор сравнивает аннексию Крыма в XVIII веке с шокировавшей весь мир аннексией 2014 года.
WSJ: экономика России страдает и от обвала цен на нефть, и от коронавируса

23.05 WSJ: экономика России страдает и от обвала цен на нефть, и от коронавируса

Москва — Немногие российские компании пострадали от более низких цен на нефть и вызванного коронавирусом режима самоизоляции так же, как «Росгеология», крупнейшая в стране фирма, занимающаяся геологоразведкой. В начале года «Росгеология» готовилась к заключению контрактов в нефтегазовой сфере на общую сумму в 400 миллионов долларов.
Yeni Şafak: Россия отправила еще восемь боевых самолетов в помощь Хафтару

23.05 Yeni Şafak: Россия отправила еще восемь боевых самолетов в помощь Хафтару

Россия отправила еще восемь боевых самолетов из Сирии для поддержки путчиста Хафтара, который терпит поражение в Ливии. После этого события Анкара предупредила ополченцев Хафтара, заявивших о намерении бомбить турецкие цели: в случае нападения на турецкий персонал, могут последовать ответные атаки, включая штаб Хафтара.
Сирия: российское бремя или окончательный отказ от Москвы (Advance)

23.05 Сирия: российское бремя или окончательный отказ от Москвы (Advance)

В последние несколько месяцев коронавирус, быть может, и перетянул на себя все внимание, но не устранил некоторые острые геополитические вопросы. Более того, когда пандемия пойдет на спад, их актуальность только возрастет.
Последние новости