Spiegel: проект Еврокомиссии по восстановлению экономики превзошёл план Меркель и Макрона

27.05 Spiegel: проект Еврокомиссии по восстановлению экономики превзошёл план Меркель и Макрона

Пандемия коронавируса нанесла серьёзный ущерб экономикам многих европейских стран, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Еврокомиссия предлагает привлечь для программы восстановления после кризиса денежные средства на сумму €750 млрд. Таким образом, проект Урсулы фон дер Ляйен оказался намного масштабнее плана Меркель и Макрона, отмечает издание.
PS: как будет разворачиваться катастрофа в Гонконге

27.05 PS: как будет разворачиваться катастрофа в Гонконге

Клермонт (Калифорния, США) — Решение Китая жёстко взяться за Гонконг с помощью нового закона о безопасности шокировало мир. Но для тех, кто читал резолюцию, принятую в ноябре прошлого года Центральным комитетом Коммунистической партии Китая (КПК), оно не стало сюрпризом.
«Китайцы и русские повсюду». США обвинили Россию в милитаризации Арктики (HNN)

27.05 «Китайцы и русские повсюду». США обвинили Россию в милитаризации Арктики (HNN)

Через неделю после завершения совместных учений США и британского Королевского военно-морского флота в Баренцевом море официальные лица Государственного департамента США вновь предостерегли, что Китай и Россия все активнее бросают вызов интересам США и их союзников в регионе.
FP: путь Китая из регионального гегемона в мировые

27.05 FP: путь Китая из регионального гегемона в мировые

Читайте сюжеты по теме: Китайская карта Путина Китай наращивает силу в Тихом океане Торговая война США и Китая: кто кого? Новые отношения Трампа с Китаем Первая часть При Си Цзиньпине Китай демонстрирует устремления сверхдержавы.
Особенности строительства каркасных домов по канадской технологии

27.05 Особенности строительства каркасных домов по канадской технологии

На западе каркасные дома пользуются популярностью уже не одно десятилетие, в России данный вид строительства только набирает обороты. Готовая конструкция отличается лёгкостью, быстротой сборки и экономичностью, а также позволяет воплотить практически любой архитектурный проект. Преимущества Применение недорогих строительных материалов и комплектующих. Чтобы возвести каркас, не нужно использовать крупногабаритную, тяжёлую технику.
Лiга.net: Зеленский утвердил национальную программу Украина — НАТО на 2020 год

27.05 Лiга.net: Зеленский утвердил национальную программу Украина — НАТО на 2020 год

В офисе президента Украины сообщили, что Владимир Зеленский подписал указ о годовой национальной программе под эгидой Комиссии Украина — НАТО на 2020 год. Как передаёт «Лiга», данная программа — системный документ, направленный на реализацию закреплённого конституцией стратегического курса Украины на вступление в НАТО.
WT: российские Су-35 обвинили в «небезопасном и непрофессиональном» перехвате американского разведчика

27.05 WT: российские Су-35 обвинили в «небезопасном и непрофессиональном» перехвате американского разведчика

Над Средиземным морем российские истребители Су-35 перехватили американский самолёт-разведчик, пишет The Washington Times. Как отмечается в статье, американские официальные лица заявили о том, что этот перехват прошёл в небезопасной и непрофессиональной манере. Два российских истребителя Су-35 перехватили над Средиземным морем самолёт-разведчик ВМС США Poseidon P-8A, сообщает The Washington Times.
Le Figaro: раскол Германии на фоне плана спасения ЕС

27.05 Le Figaro: раскол Германии на фоне плана спасения ЕС

Французские обозреватели поспешили порадоваться совместному предложению президента Франции и канцлера Германии насчет европейского плана поддержки для сильнее всего пострадавших от коронавируса стран. Для того есть три причины. Прежде всего, заявленная сумма в 500 миллиардов евро.
NYT: Twitter указал на фейки в сообщениях Трампа

27.05 NYT: Twitter указал на фейки в сообщениях Трампа

Под сообщениями президента США Дональда Трампа в Twitter, где он заявил, что голосование по почте приводит к значительным фальсификациям, появилась автоматическая пометка о возможной недостоверности информации, сообщает The New York Times. Так, в воскресенье американский лидер написал в Twitter о том, что демократы, организуя голосование по почте, пытаются создать условия для махинаций на выборах.
Референдум в России: Путин выстрелил себе в ногу (Medya Günlüğü)

27.05 Референдум в России: Путин выстрелил себе в ногу (Medya Günlüğü)

Как и во всех остальных странах, в России первое место в повестке дня занимает борьба с коронавирусом, но за кулисами политики происходят интересные события. Президент Владимир Путин переживает трудные времена из-за референдума по поправкам в конституцию, который он сам же предложил провести, в некотором смысле выстрелив себе в ногу.
Последние новости