Washington Examiner: Китай и Россия угрожают экипажам американских самолетов. Почему Пентагон не остановит их?

29.05 Washington Examiner: Китай и Россия угрожают экипажам американских самолетов. Почему Пентагон не остановит их?

Сегодня не самое легкое время для того, чтобы служить в военной разведывательной авиации Соединенных Штатов. Дело в том, что в течение последних нескольких недель эти самолеты подвергаются постоянным и агрессивным перехватам со стороны истребителей Китая и России с оружием на борту.
1+1: карантин ослабили — украинцы начали массово обращаться за рабочими визами

29.05 1+1: карантин ослабили — украинцы начали массово обращаться за рабочими визами

После ослабления карантина украинцы начинают массово обращаться за рабочими визами. Как передаёт «1+1», люди говорят, что после двух месяцев карантина у них заканчиваются сбережения, а за границей их уже давно ждут работодатели. На работу за границу. После ослабления карантина украинцы начинают массово обращаться за рабочими визами. В Луцке около польского консульства появились очереди.
Der Spiegel: Берлин пригрозил Москве «киберсанкциями» за атаку на бундестаг в 2015

29.05 Der Spiegel: Берлин пригрозил Москве «киберсанкциями» за атаку на бундестаг в 2015

Немецкие власти собираются активировать режим киберсанкций ЕС против лиц, якобы ответственных за кибератаку на бундестаг в 2015 году, сообщает Der Spiegel. Таким образом Берлин хочет послать Москве «политический сигнал», что не потерпит с собой такого обращения. В результате ФРГ станет первой страной ЕС, которая воспользовалась созданным в прошлом году механизмом для принятия штрафных мер.
Экономика России оказалась в худшем положении из-за пандемии, чем ожидалось

29.05 Экономика России оказалась в худшем положении из-за пандемии, чем ожидалось

Экономический кризис в России не будет таким глубоким, как в Бразилии, Италии, Испании и Франции, но ситуация в экономике будет хуже, чем ожидалось, считают эксперты Fitch. ВВП России сократится в этом году на 5%. По оценкам Fitch, пандемия снизит и без того низкие темпы развития российской экономики еще на 3,3%.
Китайские читатели о США: счастливой дороги в мир иной! (Хуаньцю шибао)

29.05 Китайские читатели о США: счастливой дороги в мир иной! (Хуаньцю шибао)

В Соединенных Штатах звучат два отчетливых голоса касательно эпидемии коронавируса: первый — это политический голос администрации президента, конгрессменов и других политических деятелей, которые выступают за открытие штатов США и всестороннее восстановление экономики.
NYT: США обвиняют российских военных хакеров в атаках на почтовые серверы

29.05 NYT: США обвиняют российских военных хакеров в атаках на почтовые серверы

Вашингтон — Агентство национальной безопасности публично обвинило российских хакеров в атаках на почтовые серверы по всему миру, выступив в четверг с необычным обвинением. Это показывает, что агентство все активнее разоблачает действия Москвы по мере приближения президентских выборов.
Обозреватель: затеянный Украиной проект уничтожит Полесье

29.05 Обозреватель: затеянный Украиной проект уничтожит Полесье

Экологи бьют тревогу: из-за строительства так называемого водного объекта Е-40, который должен соединить между собой Чёрное и Балтийское моря, может исчезнуть украинское Полесье. Как пишет «Обозреватель», работы над строительством водного пути будут означать конец для Полесья как последнего нетронутого природного резервуара Европы. Украинское Полесье оказалось под серьёзной угрозой исчезновения из-за строительства водного объекта Е-40.
OSW: в России власть боится протестных настроений

29.05 OSW: в России власть боится протестных настроений

23 мая президент Владимир Путин подписал утвержденные парламентом поправки в избирательное законодательство. Изменения касаются, в частности, дальнейшего ограничения пассивного избирательного права. Был расширен список преступлений, осуждение за совершение которых не позволяет баллотироваться на выборные должности (запрет действует в течение пяти лет со дня снятия или погашения судимости).
TNI: Россия склонна к обману и спекуляциям

29.05 TNI: Россия склонна к обману и спекуляциям

Принимая внешнеполитические решения, надо проявлять осторожность и видеть мир не таким, как нам хочется, а таким, какой он есть на самом деле, со всеми его суровыми реалиями. Сказать легко, сделать гораздо труднее.
Последние новости