Sieci: так на нас нападет Россия

01.06 Sieci: так на нас нападет Россия

Представляем вам сценарии нападения России на Польшу и страны Балтии. Эти выкладки были созданы на основе анализа учений российской армии, высказываний российских политиков и военных, а также стратегических документов, которые изучили американские эксперты.
Olean Times Herald: Финляндия с нетерпением ждет возвращения российских туристов

01.06 Olean Times Herald: Финляндия с нетерпением ждет возвращения российских туристов

Границы Финляндии с Россией могут не открыться летом. Сами финны надеются на возвращение российских туристов как можно скорее, сообщает американская Olean Times Herald. Полного отсутствия российских туристов финны не видели с момента распада Советского Союза в 1991 году. Закрытие границ между Европой и РФ произошло из-за распространения коронавируса, пишет Olean Times Herald.
«Карлик» — «лоббист Кремля». Шрёдер и посол Украины обменялись колкостями (Die Welt)

01.06 «Карлик» — «лоббист Кремля». Шрёдер и посол Украины обменялись колкостями (Die Welt)

«Господин Шрёдер войдет в мировую историю как циничный лоббист Кремля в Германии, который приукрашивает агрессивную политику Путина», — подчеркнул украинский дипломат. Украинский посол в Германии Андрей Мельник с большим возмущением отреагировал на высказывания бывшего канцлера Герхарда Шрёдера.
Railfreight: новое "скоростное шоссе" через Прибалтику сократит сроки доставки грузов

01.06 Railfreight: новое "скоростное шоссе" через Прибалтику сократит сроки доставки грузов

Издание Railfreight оценило тестируемый Россией новый способ перевозок грузов в Калининград через Прибалтику. По мнению специалистов из Нидерландов, в скором времени этот путь станет "скоростным шоссе". Калининград находится в отдалении от материковой части России, что не вызывает сложностей у логистических компаний. У Калининградской области развитая транспортная система контейнерных и мультимодальных перевозок.
Sohu: Индия и Пакистан стягивают танки к линии контроля в Кашмире

01.06 Sohu: Индия и Пакистан стягивают танки к линии контроля в Кашмире

Пакистан сбил очередной индийский разведывательный индийский беспилотник, пишет Sohu. За три дня было сбито два подобных аппарата. Некоторые страны мира сосредоточены не на ликвидации вируса. Индия решила воспользоваться ситуацией и отправила беспилотный дрон для шпионажа, сообщает китайское издание Sohu.Беспилотник вторгся на территории Пакистана и пролетел 700 метров. После обнаружения радаром дрон был уничтожен зенитной ракетой.
Журналисты NI назвали большой ошибкой идею США о выходе из Договора по открытому небу

01.06 Журналисты NI назвали большой ошибкой идею США о выходе из Договора по открытому небу

Сейчас мир переживает серьезный кризис в плане экономики и здравоохранения. США же решили дестабилизировать мир еще сильнее и выйти из Договора по открытому небу (ДОН). Такое решение является большой ошибкой, пишет The National Interest. Соединенные Штаты объявили 21 мая 2020 года о намерении покинуть еще одно международное соглашение по безопасности.
«Прямиком из русской методички»: Сьюзан Райс «нашла» след Москвы в протестах в Миннеаполисе

01.06 «Прямиком из русской методички»: Сьюзан Райс «нашла» след Москвы в протестах в Миннеаполисе

Экс-советник по национальной безопасности Сьюзан Райс увидела «российский след» в демонстрациях, вспыхнувших по всей Америке из-за убийства Джорджа Флойда, пишет The Washington Examiner. По её словам, иностранные государства уже давно пытаются использовать болезненные для США вопросы в соцсетях, чтобы сеять раздор среди американцев.
WP: спор о маленьком законе о работе Интернете

01.06 WP: спор о маленьком законе о работе Интернете

Этот раздел правового документа, часто называемый законом, который «создал интернет», снова является объектом жесткой критики. Так что это за закон? Ожидается, что в четверг президент Трамп подпишет президентский указ, который может позволить федеральным регуляторам наказывать ИТ-компании за то, как те контролируют контент.
National: в ответ на «действия Москвы в Ливии» в США задумались над укреплением Туниса

01.06 National: в ответ на «действия Москвы в Ливии» в США задумались над укреплением Туниса

Американские вооружённые силы, обеспокоенные действиями Москвы в Ливии и их последствиями для Северной Африки, собираются укрепить обороноспособность соседнего Туниса, направив туда небольшое подразделение для подготовки местных военнослужащих, пишет The National. По данным издания, в командовании американских войск в Африке подчёркивают, что речи об отправке в Тунис боевых подразделений пока не идёт.
Обречены на стагнацию, но могут и ухудшиться: MD рассказал о рассекреченном докладе ЦРУ об отношениях Москвы и Пекина

01.06 Обречены на стагнацию, но могут и ухудшиться: MD рассказал о рассекреченном докладе ЦРУ об отношениях Москвы и Пекина

В рассекреченном докладе ЦРУ, посвящённом оценке российско-китайских отношений в начале 2000-х годов, американские аналитики пришли к выводу, что отношения между Москвой и Пекином не только «не станут глубже, чем сейчас», но могут даже ухудшиться, пишет Modern Diplomacy.
Последние новости