Al Jazeera: власти Гонконга обвинили США в «двойных стандартах»

02.06 Al Jazeera: власти Гонконга обвинили США в «двойных стандартах»

«В США сейчас беспорядки — мы видим, как реагируют местные власти. И мы видели, какую позицию заняла Америка, когда подобные беспорядки были в Гонконге», — заявила глава администрации САР Кэрри Лэм. США критиковали жёсткие действия гонконгских властей, хотя сейчас сами усиленно разгоняют протесты, напомнила политик, обвинив Вашингтон в «двойных стандартах».
Что нужно делать, чтобы получить подписчиков в инстаграме

02.06 Что нужно делать, чтобы получить подписчиков в инстаграме

Instagram появился не так давно, но уже смог покорить и привлечь большое количество людей, насчитывающие миллионы пользователей. Большинство вебмастеров, как и водится, волнует самый животрепещущий вопрос, что касается накрутки подписчиков. Значит, пришла пора приоткрыть завесу. Считается, что для того, чтобы собрать большую целевую аудиторию, нужно время. При этом необходимо показать им свой профессионализм.
СТРАНА: украинский вице-премьер рассказал, когда Киев даст воду в Крым

02.06 СТРАНА: украинский вице-премьер рассказал, когда Киев даст воду в Крым

Украинский вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал, когда Киев начнёт поставлять воду в Крым. Как пишет «СТРАНА», Резников заявил, что это произойдёт после того, как Россия «освободит оккупированный Крым и оккупированный Донбасс». Возобновление поставок воды в Крым возможно только после возвращения Украине как Крыма*, так и Донбасса.
Роль России и русского языка в посткаримовском Узбекистане

02.06 Роль России и русского языка в посткаримовском Узбекистане

В последние годы в Узбекистане идут все более горячие политические дискуссии об отношениях с Россией. Неожиданно для многих они внезапно спровоцировали возобновление споров об истории, языке и других проблемах, которые находились под запретом в течение последних тридцати лет.
Медведчук: экономическое падение Украины началось при Ющенко в 2005 году

02.06 Медведчук: экономическое падение Украины началось при Ющенко в 2005 году

Украинский депутат, председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что экономическое падение Украины началось в 2005 году при президенте Викторе Ющенко. Как сообщает «112 Украина», Медведчук добавил, что именно тогда западное влияние на страну, которое существовало и до этого, стало намного эффективнее.
Military Watch предложило оснастить истребитель Су-35 западной авионикой

02.06 Military Watch предложило оснастить истребитель Су-35 западной авионикой

Американские СМИ заявляют, что из-за возможного срыва переговоров есть вероятность, что в истребитель Су-35 понадобится вносить изменения за счет технологий Соединенных Штатов. В связи со срывом переговоров, которые касались завершения сделки по окончательной продаже истребителей Су-35 для Военно-воздушных сил Индонезии, Российская Федерация предложила приспособить боевую машину к требованиям клиента.
Politico: застрявшие дома украинские гастарбайтеры ищут пути для возвращения в Европу

02.06 Politico: застрявшие дома украинские гастарбайтеры ищут пути для возвращения в Европу

Киев — По всей Европе введенные для сдерживания пандемии меры самоизоляции отгородили страны высокой стеной от иностранной рабочей силы, на которую они обычно делают ставку. В этих условиях европейцам приходится срочно искать рабочих для сбора урожая овощей и фруктов. Украина, являвшаяся крупной поставщицей такой рабочей силы, не очень-то спешит затыкать эту брешь.
Forbes: ВВС России получат новые Су-34 — модернизированные с учётом сирийского опыта

02.06 Forbes: ВВС России получат новые Су-34 — модернизированные с учётом сирийского опыта

Российские ВВС собираются закупить 76 новых истребителей-бомбардировщиков Су-34. Их боевая ценность которых вдвое превосходит его предыдущие версии, пишет Forbes. Как отмечает журнал, самолёты модернизированы с учётом сирийского опыта и могут в отличие от ранних вариантов постоять за себя в воздухе. Российские ВВС собираются закупить новые истребители-бомбардировщики Су-34.
Le Monde diplomatique: Россия — быстрая реакция и старая инфраструктура

02.06 Le Monde diplomatique: Россия — быстрая реакция и старая инфраструктура

Прекрасная аллея на Рождественском бульваре сейчас практически пуста. За перекрывшими туда путь заграждениями сотрудник городских служб собирает в пакет мусор. В нескольких метрах от него его коллега отдыхает на скамье. В этом году только работники муниципальных ведомств, которых можно легко узнать по яркой оранжевой форме, могут полюбоваться сулящими хорошую погоду тысячами тюльпанов.
АВС: Путин перезапускает голосование и парад

02.06 АВС: Путин перезапускает голосование и парад

Пандемия covid-19 продолжает оттягивать на себя все внимание российских властей. Однако, несмотря на тот факт, что ситуация продолжает быть серьезной и значительная часть населения страны по-прежнему находится на карантине и не может свободно передвигаться, президент России Владимир Путин пытается вернуть стране политический пульс и восстановить повестку дня.
Последние новости