Немецкая пресса о конфликте Трампа и Обамы: «События в США подрывают претензии Америки на лидерство»

05.06 Немецкая пресса о конфликте Трампа и Обамы: «События в США подрывают претензии Америки на лидерство»

На днях солидное немецкое издание «Handelsblatt» опубликовало любопытный материал под заголовком «Дональд Трамп помогает себе и тем самым вредит Америке». Автор публикации Йенс Мюнхрат считает, что наблюдаемые сейчас в США рост насилия, слабеющая экономика, бессилие властей свидетельствуют о том, что демократия в Америке «становится по-настоящему хрупкой».
Польский эксперт: не время разоружаться (Polskie Radio)

05.06 Польский эксперт: не время разоружаться (Polskie Radio)

Интервью с сотрудником Польского института международных отношений (PiSM) Марчином Пётровским (Marcin A. Piotrowski). Polskie Radio: Российская «Независимая газета» недавно написала, что «Балтийский флот держит под прицелом ядерные планы Польши».
Rai Al Youm: пять составляющих американского народного восстания

05.06 Rai Al Youm: пять составляющих американского народного восстания

Видеозапись, демонстрирующая насилие американских полицейских в Миннесоте в отношении чернокожего американца Джорджа Флойда, стала своего рода искрой, и ее было достаточно, чтобы в 150 городах самых разных американских штатов вспыхнули массовые протесты.
Libération: сможет ли общество ответить на ожидания Владимира Путина?

05.06 Libération: сможет ли общество ответить на ожидания Владимира Путина?

Маленькому мальчику в детском доме говорят, что его только что усыновили. Сотрудница снимает его на телефон, радостно улыбаясь перед встречей с его будущими родителями. Первым появляется отец, берет ребенка на руки и целует его. Они вместе выходят из детского дома, но улыбка внезапно исчезает с лица ребенка.
The Hindu: Индия и «Группа семи»

05.06 The Hindu: Индия и «Группа семи»

Отвергая нынешнюю конфигурацию «Группы семи» или G7 наиболее развитых государств мира как «устаревшую», президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в конце прошлой недели объявил о том, что он хотел бы видеть G11, расширенный вариант этой группы, за счет добавления Индии, России, Южной Кореи и Австралии.
Sohu: России достаточно одной подводной лодки, чтобы США потеряли волю к победе

05.06 Sohu: России достаточно одной подводной лодки, чтобы США потеряли волю к победе

Россия может сломить США при возможном противостоянии всего за один удар. Такое мнение высказали китайские военные эксперты. Российская атомная подводная лодка (АПЛ) "Князь Владимир" проекта "Борей-А", по данным СМИ, поступила на вооружение ВМФ РФ 1 июня. Не имеющая аналогов субмарина входит в число самых опасных в мире, переводит "ПолитРоссия" материал издания Sohu.
ZDF: Меркель сообщила, что точно не пойдет на пятый срок

05.06 ZDF: Меркель сообщила, что точно не пойдет на пятый срок

Журналисты немецкого телеканала ZDF спросили федерального канцлера Ангелу Меркель, не планирует ли она баллотироваться на пятый срок. «Нет, нет. Определенно нет, — сказала Меркель. — Это совершенно точно». В интервью телерадиокомпании ARD в тот же день Меркель подчеркнула, что о новом сроке в должности канцлера даже не думает. «Мы несем ответственность, — подчеркнула она.
CNBC: Саудовская Аравия и Россия настаивают на продлении сделки ОПЕК+ до конца июля

05.06 CNBC: Саудовская Аравия и Россия настаивают на продлении сделки ОПЕК+ до конца июля

Россия и Саудовская Аравия собираются добиваться продления до конца июля сделки ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи, пишет CNBC. При этом остальные участники соглашения могут провести встречу по этому вопросу уже на этой неделе, а не на следующей, как планировалось ранее. Саудовская Аравия и Россия настаивают на продлении сделки по сокращению добычи нефти, пишет CNBC.
Heise: почему бездействует «Академик Черский»?

05.06 Heise: почему бездействует «Академик Черский»?

После того как вчера теперь уже бывший посол США Ричард Гренелл незадолго до своего отбытия из американского посольства в Берлине поведал газете «Хандельсблатт», что новые санкции против газопровода «Северный поток — 2» на его родине «пользуются поддержкой всех партий», анонимный источник из Конгресса подтвердил и конкретизировал эту информацию.
American Thinker: зачем полиция США встает на колено перед протестующими?

05.06 American Thinker: зачем полиция США встает на колено перед протестующими?

Одни из самых возмутительных кадров, появившихся за последние несколько дней, это те, на которых можно видеть офицеров полиции и солдат Национальной гвардии, склоняющих колена — по сути, они даже кланяются — перед толпой.
Последние новости