Der Spiegel: НАТО готовит план действий на случай второй волны пандемии

29.06 Der Spiegel: НАТО готовит план действий на случай второй волны пандемии

К концу июня будет готов специальный план действий НАТО на случай второй волны пандемии коронавируса, пишет Der Spiegel, ссылаясь на заявления дипломатов альянса в Брюсселе. Отмечается, что план составлен на случай новой атаки вируса, ожидаемой поздним летом или ранней осенью.
France24: бывший премьер Франции приговорён к 5 годам тюрьмы и штрафу

29.06 France24: бывший премьер Франции приговорён к 5 годам тюрьмы и штрафу

Бывший премьер Франции и кандидат в президенты Франсуа Фийон получил пять лет тюрьмы за растрату государственных средств, сообщает France24. Между тем, адвокаты Фийона настаивают на перезапуске разбирательства, заявляя, что дело против экс-премьера носило политический характер и его целью было не дать Фийону выиграть на выборах 2017 года.
Грядущий Армагеддон, детерминизм и зашкаливающий уровень ненависти

29.06 Грядущий Армагеддон, детерминизм и зашкаливающий уровень ненависти

Аналитики применяют различные теории, чтобы интерпретировать и прогнозировать события, влиять на общество и власть, а иногда и предупреждать об опасности. За всем этим стоит детерминизм – теория, согласно которой все события неизбежны, поскольку являются результатом причинно-следственных связей, независимых от человеческого фактора. Детерминисты правят нашим веком, и все мы купаемся в их высокомерии и невежестве.
«Очередная заказуха от Times» — Трамп о статье NYTimes о связях Москвы с талибами

29.06 «Очередная заказуха от Times» — Трамп о статье NYTimes о связях Москвы с талибами

Дональд Трамп опроверг сообщения американских СМИ о том, что ему докладывали о вознаграждениях, которые якобы сулила Россия афганским боевикам за убийство американских военнослужащих, передаёт Fox News. Как отмечает Молли Хемингуэй из The Federalist, подобные истории в газетах, равно как молчание спецслужб США на эту тему, ещё ничего не доказывают.
Аналитики Bloomberg объяснили, почему мир так обеспокоен судьбой "Северного потока – 2"

29.06 Аналитики Bloomberg объяснили, почему мир так обеспокоен судьбой "Северного потока – 2"

Раздражение США и недовольство Восточной Европы усиливается из-за завершения прокладки "Северного потока – 2". Аналитики Bloomberg объяснили, почему Германия защищает строительство российского газопровода. Сейчас "Северный поток – 2" стал одним из главных спорных факторов в геополитике, переводит статью "ИноСМИ". Газопровод будет доставлять сырье с российских месторождений в ЕС через немецкий хаб.
Лучший новостной проект о биткоине

29.06 Лучший новостной проект о биткоине

Криптовалюта bitcoin задержится надолго, ведь на сегодняшний день она представлена в самом большом числе рынков, а также имеет собственную рыночную капитализацию. В целом цифровые деньги обрели широкую известность около 10 лет назад и сегодня популярны как никогда. Существует множество различных криптовалютных бирж, где люди проводят торги и зарабатывают неплохие деньги.
Newsweek: Помпео призвал к американо-европейскому единству против Китая

29.06 Newsweek: Помпео призвал к американо-европейскому единству против Китая

США и европейские страны осознали реальную роль Китая как набирающего силы авторитарного режима, — об этом, как пишет Newsweek, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Он также призвал европейских партнёров к совместной работе перед лицом вызова со стороны КНР, пишет Newsweek.
Handelsblatt: немецкой экономике нельзя отворачиваться от России

29.06 Handelsblatt: немецкой экономике нельзя отворачиваться от России

Россия снова сделала то, что у нее получается лучше всего, — продемонстрировала силу и мощь. Свыше 13 тысяч солдат промаршировали по Красной площади. На параде в честь 75-летия победы над гитлеровской Германией поставлен новый рекорд по количеству военной техники: 234 единицы техники проехали мимо трибун. Президент Владимир Путин говорил о «мирной миссии россиян».
Akharin Khabar: останется ли Путин президентом до 2036 года?

29.06 Akharin Khabar: останется ли Путин президентом до 2036 года?

Оригинал статьи опубликован изданием «Fararu», и точка зрения, приводимая автором, может не совпадать (полностью либо частично) с точкой зрения редакции. Нынешний срок полномочий президента России продолжится еще 4 года. Однако, по-видимому, этот срок недостаточен для президента Путина.
Le Monde: Япония намерена пересмотреть условия военного сотрудничества с США

29.06 Le Monde: Япония намерена пересмотреть условия военного сотрудничества с США

В свою 60-летнюю годовщину военный альянс между Японией и США переживает сложные времена, пишет Le Monde. Как передаёт издание, Токио отменил заказ на поставку американских систем ПРО, цена на которые выросла вдвое, и раздумывает над пересмотром договора о статусе американских военных на своей территории.
Последние новости