TVP Info: во главе Совета ЕС Германия сделает всё, чтобы настроить Европу против США

01.07 TVP Info: во главе Совета ЕС Германия сделает всё, чтобы настроить Европу против США

Берлин и Москва в отчаянии, потому что из-за политики Трампа они не в состоянии завершить и запустить в работу газопровод «Северный поток — 2», утверждает журналист Петар Петрович.
24 канал: «приспешник Путина» Шрёдер раскритиковал санкции против «Северного потока — 2»

01.07 24 канал: «приспешник Путина» Шрёдер раскритиковал санкции против «Северного потока — 2»

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер назвал новые санкции, которые США собираются ввести против «Северного потока — 2» посягательством на суверенитет ЕС и энергетическую безопасность Западной Европы. Шрёдер, которого «Телеканал новин 24» назвал «приспешником Путина», добавил, что из-за ограничений могут пострадать европейские компании, в которых сократятся рабочие места.
El País: ЕС открывает границы с 15 странами, но России в списке пока нет

01.07 El País: ЕС открывает границы с 15 странами, но России в списке пока нет

С 1 июля Евросоюз открывает границы для граждан из 15 стран, утверждённых накануне Советом сообщества, пишет El País. Россия и США в перечень пока не вошли, тем не менее, как ожидается, он будет пересматриваться каждые две недели.
Трамп: «Мы должны защитить Германию от России!» Кто в ФРГ в это верит, а кто притворяется?

01.07 Трамп: «Мы должны защитить Германию от России!» Кто в ФРГ в это верит, а кто притворяется?

15 июня президент США Дональд Трамп сделал официальное заявление о планах по сокращению американского воинского контингента, дислоцированного на территории Германии, — с нынешних 34,5 тысяч военнослужащих до 25 тыс. В качестве официальной причины принятия подобного решения президент озвучил хроническое невыполнение Германией своих обязательств по пополнению оборонного бюджета НАТО.
Классика «персидских небылиц»: прокуратура Тегерана выдала ордер на арест Трампа (Türkiye)

01.07 Классика «персидских небылиц»: прокуратура Тегерана выдала ордер на арест Трампа (Türkiye)

На самом деле правильнее было бы задать вопрос так: кто не арестует Трампа? Кажется, вопрос ввел вас в замешательство. А как вам ордер на арест президента США, выданный Ираном?..
FAZ: зачем Макрон изо всех сил обхаживает Путина

01.07 FAZ: зачем Макрон изо всех сил обхаживает Путина

Перед беседой с канцлером Ангелой Меркель, которая состоялась в этот понедельник в Мезеберге под Берлином, французский президент Эммануэль Макрон подтвердил желание возобновить «диалог о мерах доверия и безопасности» с Россией. Целью такого диалога должно стать создание системы европейской безопасности от «Лиссабона до Владивостока», как выразился Макрон в беседе с российским президентом Путиным.
Le Point: в Ливии Турция сбрасывает маску

01.07 Le Point: в Ливии Турция сбрасывает маску

Противостояние между турецким флотом и французским фрегатом Le Courbet 10 июня выявило гораздо больше намерений Турции. Фрегат приближался к гражданскому кораблю, подозреваемому в нарушении международного эмбарго на поставки оружия в Ливию, когда военно-морской флот Турции осветил его три раза радарами для управления огнем.
Факти: Крым всегда был русским, еще до СССР и РФ

01.07 Факти: Крым всегда был русским, еще до СССР и РФ

С 2010 года крымские татары отмечают дату 26 июня как День флага крымских татар. Флаг крымских татар — синее полотнище с желтой эмблемой (тамга, тарак-тамга — крымско-тат. Taraq tamğa) в левом верхнем углу. Впервые флаг был принят курултаем (национальным конгрессом) крымских татар в 1917 году.
Сергей Хрущев: американская пропаганда, супермен Кеннеди и будущая конфронтация (Parlamentní listy)

01.07 Сергей Хрущев: американская пропаганда, супермен Кеннеди и будущая конфронтация (Parlamentní listy)

Несколько дней назад в США в возрасте 85 лет скончался сын советского председателя правительства Никиты Хрущева, профессор Сергей Никитич Хрущев. В сотрудничестве с «Фондом Железного занавеса» мы публикуем эксклюзивное интервью с ним из архива фонда. В ходе продолжительной беседы Сергей Хрущев рассказал о глубочайшем кризисе в отношениях между двумя державами — Карибском кризисе.
Independent: никаких приёмов, громкой музыки и тостов — правительство Великобритании рассказало о новых требованиях к свадьбам

01.07 Independent: никаких приёмов, громкой музыки и тостов — правительство Великобритании рассказало о новых требованиях к свадьбам

В рамках ослабления ограничительных мер для сдерживания пандемии впервые за более чем три месяца в Англии вновь можно сыграть свадьбу, сообщает The Independent. Тем не менее, согласно обнародованным британским правительством правилам, молодожёнам придётся ограничить число присутствующих на свадьбе до 30 и провести лишь юридически обязательные составляющие церемонии.
Последние новости