Guardian: Мавзолей Ленина в Москве открыли раньше театров и кино

03.07 Guardian: Мавзолей Ленина в Москве открыли раньше театров и кино

Открытие для посетителей Мавзолея Ленина, хотя московские театры и кинотеатры по-прежнему закрыты, служит наглядным примером поспешного выхода из изоляции по политическим мотивам, пишет The Guardian. Властям уже крайне необходимо было провести военный парад на Красной площади, а затем и всенародное голосование по поправкам к Конституции, поясняет автор.
PS: Америка подобна Советскому Союзу перед самым распадом

03.07 PS: Америка подобна Советскому Союзу перед самым распадом

Принстон — Советский Союз был плодородной почвой для политических анекдотов, которые были также важны в культуре страны, как вечерние комедийные шоу в США.
Ядохимикаты означают вымирание — для пчел и всего человечества

03.07 Ядохимикаты означают вымирание — для пчел и всего человечества

За последние 50 лет ядохимикаты получили широкое распространение в мировом сельском хозяйстве, что может привести к вымиранию пчел.
Times: России грозит исключение из мировой легкоатлетики за просроченный штраф

03.07 Times: России грозит исключение из мировой легкоатлетики за просроченный штраф

Россию могут исключить из Международной ассоциации легкоатлетических федераций из-за не погашенного вовремя штрафа на сумму более $6 млн, пишет The Times. Как отмечает издание, несмотря на то что российская сторона собирается обратиться в Спортивный арбитражный суд, подобный инцидент может помешать спортсменам страны выступать на Олимпиаде в Токио под нейтральным флагом.
Центральные банки и очередной кризис: от дефляции к стагфляции

03.07 Центральные банки и очередной кризис: от дефляции к стагфляции

Сегодня правительства и центральные банки большинства стран мира пытаются справиться с экономическими последствиями пандемии тремя основными способами. Во-первых, массовыми вливаниями ликвидности и снижением ставок для поддержки рынков. Во-вторых, беспрецедентными бюджетно-налоговыми программами, направленными на стимулирование кредитования и предоставлением грантов для реальной экономики.
Как переход на удаленную работу повлияет на рынок нефти

03.07 Как переход на удаленную работу повлияет на рынок нефти

Несколько дней назад компания Facebook последовала примеру Twitter, сделав удаленную работу постоянной для многих своих сотрудников. Через десять лет, по словам Марка Цукерберга, половина сотрудников получит возможность работать из дома. А теперь давайте представим себе ситуацию, когда все компании в секторе высоких технологий создадут значительной части своего персонала условия для работы из домашнего офиса.
Главред: чем грозят Украине поправки в российскую Конституцию

03.07 Главред: чем грозят Украине поправки в российскую Конституцию

Итак, поправки в Конституцию РФ приняты. За — 77,92%. Против — 21,27%. Явка — 65%. Основные причины, толкнувшие российское политическое руководство на проведение изменений, связаны с глобальными трансформациями в мире и в РФ: 1. Демографические процессы в РФ.
TUT: конкурента Лукашенко обвинили по трем статьям

03.07 TUT: конкурента Лукашенко обвинили по трем статьям

Минский городской суд рассмотрел жалобы Виктора Бабарико и адвоката Дмитрия Лаевского на решение суда Центрального района оставить под стражей претендента в президенты. Минский городской суд жалобы на заключение под стражу также отклонил, рассказал TUT.BY Дмитрий Лаевский. «Мотивы решения суда нам не известны, постановление мы также пока не получили. Жалобы рассматривались в закрытом режиме.
Türkiye: дни кровавого режима Асада сочтены

03.07 Türkiye: дни кровавого режима Асада сочтены

На трехстороннем саммите Эрдогана, Путина и Рухани была подтверждена приверженность территориальной целостности и независимости Сирии.
Bloomberg: Путин еще 16 лет может действовать отчаянно и дерзко

03.07 Bloomberg: Путин еще 16 лет может действовать отчаянно и дерзко

Для Владимира Путина эта неделя складывается вполне удачно. Российский автократ, судя по всему, выиграл референдум по поправкам к конституции, расчистив себе путь к тому, чтобы оставаться у власти до 2036 года.
Последние новости