Главред: «сговор с Россией» как ловушка для Трампа

05.07 Главред: «сговор с Россией» как ловушка для Трампа

Попытка демократов приписать Трампу интриги с Москвой нанесет несколько ударов по республиканцам. New York Times сообщила о сговоре Дональда Трампа с Россией — якобы российская военная разведка боевикам-талибам* (организация, запрещенная в РФ — прим.ред.) предлагала вознаграждение за убийства американских солдат в Афганистане. Однако пока нет ни одного доказательства тому, что эта история — правдива.
Дума: кто и почему плачет о «жертвах коммунизма»?

05.07 Дума: кто и почему плачет о «жертвах коммунизма»?

В конце ноября 2019 года венгерское правительство заявило, что намерено предложить ООН ввести международный день памяти жертв коммунистической диктатуры. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии...
Krytyka Polityczna: уголь с Донбасса в Европе

05.07 Krytyka Polityczna: уголь с Донбасса в Европе

Интервью с авторами книги «Черное золото. Войны за донбасский уголь» Каролиной Бацой-Погожельской (Karolina Baca-Pogorzelska) и Михалом Потоцким (Michał Potocki). Krytyka Polityczna: В польской Силезии в шахтах распространяется коронавирус.

05.07 Способы приготовления манго

С манго можно приготовить много вкусных блюд. Например, для чатни манго режут на кусочки, кладут в сотейник. Его смешивают с 2 зубчиками чеснока, небольшим количеством чили, корицы, имбиря, 50 г сахара. Массу греют до полного растворения песка, потом держат 15 минут на медленном огне. Соус охлаждают и перекладывают в стерилизованную банку.
Sohu: модернизированный "Адмирал Нахимов" будет наводить ужас на флот противника

05.07 Sohu: модернизированный "Адмирал Нахимов" будет наводить ужас на флот противника

Модернизированный крейсер "Адмирал Нахимов" сможет стать внушительной единицей ВМФ РФ, что в одиночку будет наводить ужас на флот противника, пишет китайское издание Sohu. Атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" проекта 1144 "Орлан" сейчас модернизируют на заводе "Севмаш". Военный корабль оснастят новейшим вооружением, переводит "ПолитРоссия".После непростых времен для флота России, ВМФ начал возрождать свое былое могущество.
Interia: на радость Украине чёрные тучи нависли над «Северным потоком — 2»

05.07 Interia: на радость Украине чёрные тучи нависли над «Северным потоком — 2»

Газопровод «Северный поток — 2» может и не выдержать второго удара американских санкций, тогда его запуск не только будет отсрочен, но и вообще может не состоятся, считает аналитик энергетических рынков Матеуш Кубяк.
TNI: Китай — супердержава или супербанкрот?

05.07 TNI: Китай — супердержава или супербанкрот?

Возникает впечатление, что кризис на рынке финансов, самая мощная рецессия в США за семьдесят лет, кризис еврозоны, грозящий ее развалом, и беспорядки на Ближнем Востоке создали недостаточно бед и проблем для одного десятилетия. Теперь беспокойство и волнение перемещаются на самые привлекательные в мире формирующиеся рынки.
Economist: кто правит миром?

05.07 Economist: кто правит миром?

Кризисы способны прояснить некоторые вещи. Во время финансового кризиса 2008 — 2009 годов клуб G20 вступил в свои права, что стало отражением того, как экономическое могущество вышло за рамки представляющей богатый мир группы G7. Пандемия коронавируса обнажила одну вещь — отсутствие глобального лидерства.
Bloomberg: «ещё 16 лет безрассудства» — Путин будет и дальше доставлять хлопоты Вашингтону

05.07 Bloomberg: «ещё 16 лет безрассудства» — Путин будет и дальше доставлять хлопоты Вашингтону

Благодаря своей «победе» на состоявшемся на этой неделе в России конституционном плебисците, Владимир Путин сможет оставаться у власти ещё 16 лет — а значит, ближайшие годы для Америки скорее всего будут омрачены «безрассудным» поведением Москвы, пишет обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс.
Последние новости