Times of Israel: Израиль возвращает ограничения из-за роста числа заражений коронавирусом

06.07 Times of Israel: Израиль возвращает ограничения из-за роста числа заражений коронавирусом

Власти Израиля частично вернули ограничительные меры, ослабленные в конце мая, пишет The Times of Israel. В частности, ограничена работа ресторанов, синагог и общественного транспорта, вводятся штрафы за отсутствие масок и отменяются массовые мероприятия.
Генсек ООН: есть два сценария для мира после пандемии (Aftonbladet)

06.07 Генсек ООН: есть два сценария для мира после пандемии (Aftonbladet)

От covid-19 до климатических изменений, от несправедливого отношения друг к другу разных этносов до усугубления неравноправия — мы живем в мире, полном тревог. В то же время мы — международное сообщество с общими устремлениями, закрепленными в уставе ООН, которое в этом году отметило свой 75-летний юбилей.
Болгарские читатели: какие же секреты скрывают архивы, что спустя 80 лет они все еще засекречены?

06.07 Болгарские читатели: какие же секреты скрывают архивы, что спустя 80 лет они все еще засекречены?

Россия ведет уголовные дела о преступлениях нацистов времен ВОВ по секретным архивам В России для расследования преступлений нацистов и их сообщников используют документы, которых нет в общем доступе. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что были использованы рассекреченные материалы и документы Чрезвычайной государственной комиссии о событиях 1943-45 гг. на территории СССР.
Аналитики Hot Cars назвали лучшие советские самолеты времен холодной войны

06.07 Аналитики Hot Cars назвали лучшие советские самолеты времен холодной войны

Самые впечатляющие советские истребители, которые создали во времена холодной войны, перечислило французское издание Hot Cars. Конкуренция между СССР и США привела к созданию удивительной авиации. Хотя холодная война была больше политическим конфликтом, в этот период активно развивались военные технологии. К счастью, для мира противостояние двух стран не стало началом для вооруженного столкновения, переводит "ПолитРоссия".
Cicero (Германия): конституционная реформа ставит Россию вне международного права. Западу надо быть жестче

06.07 Cicero (Германия): конституционная реформа ставит Россию вне международного права. Западу надо быть жестче

Международные эксперты уже давно ломали себе голову над тем, как Владимиру Путину мог бы удаться этот трюк: после истечения его срока президентских полномочий в очередной раз остаться у власти. Или хотя бы косвенно, не напрямую удержат нити управления в своих руках.
Перерастет ли нынешний экономический спад в полномасштабную глобальную депрессию

06.07 Перерастет ли нынешний экономический спад в полномасштабную глобальную депрессию

Пока можно утверждать, что центральные банки и правительства в большинстве стран с развитой экономикой действовали правильно, чтобы не допустить перерастания остановки отдельных крупных сегментов экономики в общую экономическую катастрофу. По крайней мере, им удалось спасти положение, предотвратив реализацию наихудшего сценария.
Трамп: США в осаде «ультралевого фашизма» (Guardian)

06.07 Трамп: США в осаде «ультралевого фашизма» (Guardian)

Президент США разжигает напряженность в стране, критикуя «левацкую революцию» и объявляя о планах по созданию национального мемориала со статуями «американских героев». Стоя у подножия горы Рашмор накануне Дня независимости, Дональд Трамп устроил демонстративное восхваление того, что его критики называют политикой белой идентичности, и предупредил, что сегодня история Соединенных Штатов подвергается осаде со стороны «ультралевого фашизма».
Последние новости