Guardian: миссия выполнима — для звёзд Голливуда сделают исключение из карантина и Том Круз сможет продолжить съёмки в Великобритании

07.07 Guardian: миссия выполнима — для звёзд Голливуда сделают исключение из карантина и Том Круз сможет продолжить съёмки в Великобритании

Чтобы помочь британской киноиндустрии встать на ноги и как можно скорее возобновить работу над крупными проектами, власти Соединённого Королевства объявили о введении исключений из карантинных ограничений для зарубежных звёзд. Так, теперь для продолжения съёмок «Миссия невыполнима — 7» Тому Крузу не придётся проводить 14 дней в изоляции по прибытии в Великобританию, пишет The Guardian.
Forbes: Украина ищет новые способы конкурировать с Черноморским флотом РФ

07.07 Forbes: Украина ищет новые способы конкурировать с Черноморским флотом РФ

Авторы американского издания Forbes считают, что Украина будет пробовать новые способы конкуренции с российским флотом в Черном море. Эксклюзивный перевод данной публикации представляет "ПолитРоссия".
Hokkaido Shimbun: Путин остаётся надолго — поэтому про Курилы пока можно забыть

07.07 Hokkaido Shimbun: Путин остаётся надолго — поэтому про Курилы пока можно забыть

Всенародное голосование по поправкам к Конституции в России фактически обеспечило Владимиру Путину систему «пожизненного президентства», пишет Hokkaido Shimbun, поэтому не стоит ожидать, что позиция Москвы в отношении Курильских островов в ближайшие десятилетия изменится.
Виктория Нуланд бьет тревогу: Америка должна усилить конфронтацию с Россией, чтобы сдержать Путина

07.07 Виктория Нуланд бьет тревогу: Америка должна усилить конфронтацию с Россией, чтобы сдержать Путина

Трудно найти что-то хорошее, что можно было бы сказать о Дональде Трампе, но справедливости ради, следует признать, что он не начал ни одной новой войны, хотя был опасно близок к этому в Венесуэле и Иране.
СТРАНА: украинский военный заявил об отсутствии «непосредственной угрозы» со стороны России

07.07 СТРАНА: украинский военный заявил об отсутствии «непосредственной угрозы» со стороны России

Командующий Операции объединённых сил Вооружённых сил Украины Сергей Наев заявил, что на данный момент нет никаких признаков непосредственной угрозы вторжения со стороны Российской Федерации. Однако военные всегда должны быть готовы к любым сценариям развития событий, подчеркнул генерал-лейтенант в телеинтервью, комментируя предыдущее заявление командующего ВМС Украины о вероятной военной конфронтации с Москвой.
Сербские журналисты оценили роль России в расколе НАТО

07.07 Сербские журналисты оценили роль России в расколе НАТО

Авторы еженедельного сербского издания "Печат" подняли тему раскола НАТО и задали извечный вопрос: "Кто виноват?". Журналисты приходят к выводу, что винить во всем Россию было бы неправильно. В процессе раскола Запада, причем по разным направлениям, виноваты и Европа, и Соединенные Штаты, поскольку вскрылись противоречия внутри Евросоюза, а также между руководством ЕС и США.
Командующий военно-морской группировкой НАТО: влияние России в Средиземном море неоспоримо

07.07 Командующий военно-морской группировкой НАТО: влияние России в Средиземном море неоспоримо

Россия — один из главных государственных субъектов в Средиземном море с заметным присутствием в Ливии и Сирии, заявил в интервью ABC командующий второй постоянной военно-морской группы НАТО Мануэль Агирре Алдерегия. По его словам, влияние Москвы неоспоримо и требует к себе особого внимания, чтобы понять, как может развиваться ситуация в этих двух странах.
Spiegel: США движутся к катастрофе — американский средний класс медленно вымирает

07.07 Spiegel: США движутся к катастрофе — американский средний класс медленно вымирает

В отличие от других развитых стран, в США ожидаемая продолжительность жизни не увеличивается, а смертность, напротив, растёт, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Особенно это касается белого населения без высшего образования: американский средний класс медленно вымирает под гнётом материальных трудностей, проблем со здоровьем и отчаяния, приводящего к повышенному употреблению наркотиков и спиртного.
The Guardian: глава британского МИД наказывает граждан РФ за смерть 11-летней давности - без суда и следствия

07.07 The Guardian: глава британского МИД наказывает граждан РФ за смерть 11-летней давности - без суда и следствия

Долгожданные санкции правительства Великобритании против нарушителей прав человека из Саудовской Аравии, России и Северной Кореи обнародованы министром иностранных дел Домиником Раабом (Dominic Raab). Ограничительные меры, которые объявлены в понедельник, включают замораживание активов и запрет на въезд в страну.
Sasapost: перцовый спрей и слезоточивый газ — это химическое оружие

07.07 Sasapost: перцовый спрей и слезоточивый газ — это химическое оружие

По всему миру полиция имеет большой арсенал средств для подавления протестов и борьбы с беспорядками. В арабских странах за последние 10 лет мы неоднократно наблюдали применение слезоточивого газа для разгона вышедших на улицы демонстрантов. В ряде западных государств с этой целью также используют перцовые баллончики.
Последние новости