CNN: Китай будет «счастлив» пойти на переговоры, если США сократят свои арсеналы до китайских

08.07 CNN: Китай будет «счастлив» пойти на переговоры, если США сократят свои арсеналы до китайских

Китай заявил, что с радостью присоединится к переговорам по ядерному разоружению, которые сейчас проходят между Россией и США, если Вашингтон пообещает сократить свои ядерные потенциалы до уровня китайских, сообщает CNN. Сейчас, по данным международных специалистов, у Китая около 320 единиц ядерного оружия, а у США — порядка 5 тыс.
Жэньминь жибао: противостояние Меркель-Трамп усиливается

08.07 Жэньминь жибао: противостояние Меркель-Трамп усиливается

На днях президент США Дональд Трамп одобрил вывод 9500 американских военных из Германии. Это решение, без сомнений, бросило политическую тень на американо-германские отношения. Со времени вступления Трампа в должность президента в американо-германских отношениях постоянно возникают трения, между странами не прекращаются разногласия, напротив, они только усиливаются.
«Что имеем — не храним»: эксперты объяснили The Hill, чем аукнется США выход из ВОЗ

08.07 «Что имеем — не храним»: эксперты объяснили The Hill, чем аукнется США выход из ВОЗ

Во вторник 7 июля США направили ООН официальное уведомление о выходе из ВОЗ. По мнению экспертов от здравоохранения, отказавшись от членства в организации, Америка не только лишится своего немалого в ней влияния, но и поставит под угрозу здоровье людей по всему миру и на собственной территории, пишет The Hill.
Le Monde: дело о госизмене журналиста Сафронова может так и остаться тайным

08.07 Le Monde: дело о госизмене журналиста Сафронова может так и остаться тайным

Российского журналиста Ивана Сафронова обвиняют в госизмене и сотрудничестве со спецслужбами стран НАТО, однако больших подробностей о его деле не сообщается, пишет Le Monde. По словам автора статьи, в России подобные дела часто проходят в закрытом формате, так что маловероятно, что судебный процесс станет достоянием общественности.
ABC: американский генерал усомнился в достоверности донесений разведки о сговоре Москвы с талибами

08.07 ABC: американский генерал усомнился в достоверности донесений разведки о сговоре Москвы с талибами

Начальник американского Центрального командования генерал Кеннет Маккензи признал, что до него были донесены сообщения разведслужб США о том, что Россия предлагала вознаграждения бойцам «Талибана» за убийство американских военных в Афганистане, однако он не стал предпринимать никаких мер, поскольку счёл эту информацию недостаточно надёжной, сообщает ABC.
«Оставьте историю историкам» — обозреватель Le Figaro отчитал протестующих в США за борьбу с прошлым

08.07 «Оставьте историю историкам» — обозреватель Le Figaro отчитал протестующих в США за борьбу с прошлым

Борцы против расизма и колонизации, которые свергают статуи Христофора Колумба по всей Америке, ошибочно пытаются оценивать события прошлого с точки зрения современной морали, пишет обозреватель Рёно Жирар на страницах Le Figaro. По его мнению, лучше оставить изучение истории независимым специалистам, чьи объективные исследования помогут достигнуть понимания между народами.
Главред: попытка Зеленского установить мир в Донбассе с треском провалилась

08.07 Главред: попытка Зеленского установить мир в Донбассе с треском провалилась

6 июля завершился срок ультиматума Путина. Россия выполняет Приднестровский сценарий Козака на Донбассе — мирному плану Ермака и Зеленского пришел конец. Россия по сути выдвинула ультиматум — Украина была обязана представить план внесения изменения в Конституцию для закрепления особого статуса оккупированных территорий и представить соответствующий план до 6 июля на Трехстороннюю контактную группу.
Junge Welt: когда-то Лукашенко спас Белоруссию, но теперь страна живет в долг

08.07 Junge Welt: когда-то Лукашенко спас Белоруссию, но теперь страна живет в долг

Для объяснения удивительно стабильной популярности Александра Лукашенко, находящегося у власти в Белоруссии вот уже 25 лет, приводят много причин, и ни одна из них не будет ложной. Говорят, например, что он, деревенский житель, который в советское время не поднялся выше директора совхоза, умеет находить верный тон, обращаясь к формально не очень образованным слоям населения.
iROZHLAS: Лукашенко понимает, что его эра заканчивается

08.07 iROZHLAS: Лукашенко понимает, что его эра заканчивается

В начале текущего года казалось, что никто не может бросить вызов Лукашенко на белорусской политической арене. Как подчеркивает известный российский экономист и либеральный мыслитель Владислав Иноземцев, «большинство белорусов были убеждены, что их авторитарный батька снова легко победит на выборах и станет главой этого восточноевропейского государства уже в шестой раз».
BZ: прекратите унижать Россию!

08.07 BZ: прекратите унижать Россию!

В своем недавнем выступлении, посвященном 75-й годовщине окончания Второй мировой войны, российский глава государства Владимир Путин, в частности, объяснил причины заключения пакта Молотова-Риббентропа в августе 1939 года. Если внимательно перечитать текст выступления, нетрудно заметить, что оно буквально нашпиговано различными фактами, которые специально подготовили историки.
Последние новости