Die Welt: Европа не должна позволять Москве запугать себя

10.07 Die Welt: Европа не должна позволять Москве запугать себя

Когда в Совете безопасности ООН речь заходит о Сирии, Россия блокирует любую возможность для урегулирования ситуации. Европе давно пора посмотреть правде в глаза: если она действительно хочет помочь этой стране, то ей придется делать это в одиночку.
Foreign Policy: НАТО упустил из виду Китай, зациклившись на "российской угрозе"

10.07 Foreign Policy: НАТО упустил из виду Китай, зациклившись на "российской угрозе"

На протяжении современной истории разные страны и их союзы пытались помешать развитию России. Не стал исключением и НАТО. Но пока Альянс пытался оградить Европу от "влияния" Российской Федерации, свои позиции укрепил Китай. Журнал Foreign Policy отмечает, что сложившаяся ситуация весьма волнует Альянс, который считает ее для себя опасной.
NYT: мэр Сеула найден мертвым после обвинений в сексуальном домогательстве

10.07 NYT: мэр Сеула найден мертвым после обвинений в сексуальном домогательстве

Сеул, Южная Корея — Согласно опубликованным в пятницу официальным данным, мэр Сеула, второй по значимости чиновник в стране и потенциальный кандидат в президенты, был обнаружен мертвым после того, как секретарша из его офиса сообщила полиции, что он домогался ее в сексуальном плане с 2017 года.
Rzeczpospolita: крымчане обманули «Амазон»

10.07 Rzeczpospolita: крымчане обманули «Амазон»

Белый дом наложил на компанию «Амазон» штраф за нарушение санкций в отношении Крыма, Ирана и Сирии. Использующаяся концерном система оказалась «дырявой»: она не могла выявить покупателей с территорий, на которые распространяются ограничительные меры. В объявлении, опубликованном на своем сайте, министерство финансов сообщает о том, что размер штрафа составит 134 523 доллара.
The Hill: США намерены «добраться до сути» в деле о финансировании Россией талибов*

10.07 The Hill: США намерены «добраться до сути» в деле о финансировании Россией талибов*

В четверг высокопоставленный представитель вооруженных сил США поклялся «докопаться до сути» разведывательной информации о том, что Россия предлагает награду талибам* (члены «Талибана» — запрещенной в России организации — прим. ред.) за то, что те убивают американских военных в Афганистане, и сказал, что выложится на «1000 процентов», чтобы обеспечить достаточную защиту войскам США.
Polskie Radio: почувствовав слабость Запада, Путин может решиться на новый удар

10.07 Polskie Radio: почувствовав слабость Запада, Путин может решиться на новый удар

Владимир Путин хочет продемонстрировать соотечественникам, что он сильный и эффективный лидер, поэтому Западу стоит быть настороже, предупреждает бывший посол Польши на Украине Ян Пекло. В беседе с Polskie Radio его коллега Гжегож Кучиньский отметил, что россияне смогут воспользоваться моментом решительной фазы предвыборной кампании в США и сделать ставку на сентябрь.
FT: Эрдоган отверг возражения Запада по поводу «исламизации» собора Святой Софии, а с РФ на это пока не решился

10.07 FT: Эрдоган отверг возражения Запада по поводу «исламизации» собора Святой Софии, а с РФ на это пока не решился

Когда в 1453 году после завоевания Константинополя Османской империей собор Святой Софии был впервые превращен в мечеть, московские правители считали, что после падения этого главного тогда православного собора Русь останется последним независимым православным царством на земле — а значит, Москва станет исключительным центром христианского мира.
Владимир Балух: выключи русское (УП)

10.07 Владимир Балух: выключи русское (УП)

Владимир Балух — один из самых известных украинских политзаключенных, крымчанин и, как он сам себя называет — украинский националист. Последний статус он подтверждал неоднократно. В декабре 2013 года, во время Революции достоинства на столичном Майдане прикрепил на своем тракторе на высокой жерди красно-черный флаг.
Al Jazeera: как в ООН посмели осудить США за убийство Сулеймани

10.07 Al Jazeera: как в ООН посмели осудить США за убийство Сулеймани

Соединенные Штаты подвергли резкой критике доклад ООН, в котором сделан вывод, что убийство командующего спецподразделением «Аль-Кудс» при Корпусе стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани в результате удара американских военных сил 3 января имело незаконный характер.
Последние новости