TNI: Арктика как повод для партнерства

12.07 TNI: Арктика как повод для партнерства

Между Соединенными Штатами и Россией существуют разногласия по множеству вопросов, в том числе по организации международной системы. В обозримом будущем «перезагрузки» в их отношениях не предвидится, однако им необходимо наладить диалог и работать над потенциальными сферами сотрудничества. Одной из них может стать Арктика.
Das Erste: на кону переговоров с Косово для Сербии — вступление в Евросоюз

12.07 Das Erste: на кону переговоров с Косово для Сербии — вступление в Евросоюз

Сербия и Косово возобновляют переговоры в поисках решения давнего конфликта, сообщает немецкий телеканал Das Erste. После провала США в качестве посредника между Белградом и Приштиной, инициативу взял в свои руки Евросоюз. В ближайшее время лидерам конфликтующих сторон предстоит встретиться в Брюсселе, причём от исхода переговоров может зависеть вступление Сербии в ЕС.
Fox: «знали и скрывали» — сбежавшая из Гонконга в США учёная раскрыла «правду» о COVID-19

12.07 Fox: «знали и скрывали» — сбежавшая из Гонконга в США учёная раскрыла «правду» о COVID-19

Бежавшая из Гонконга в США учёная Ли-Мэн Янь рассказала в интервью Fox News, что китайские власти узнали об опасности коронавируса задолго до того, как заявили об этом миру. Кроме того, по словам женщины, её руководство проигнорировало исследования по COVID-19, которое могли бы спасти множество жизней.
Politico: советник Трампа по нацбезопасности обсудит в Париже Россию и Китай с европейскими коллегами

12.07 Politico: советник Трампа по нацбезопасности обсудит в Париже Россию и Китай с европейскими коллегами

Советник Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен проведёт в Париже личную встречу со своими европейскими коллегами, пишет Politico. В рамках трёхдневного визита стороны обсудят ряд проблем национальной безопасности, в том числе Китай, Россию, Афганистан и пандемию коронавируса.
N-TV: немецкие студенты попросили правительство Германии помочь им остаться в США

12.07 N-TV: немецкие студенты попросили правительство Германии помочь им остаться в США

В свете того, что правительство США собирается выслать из страны иностранных студентов, чьи университеты в ближайшем семестре перейдут исключительно на онлайн-обучение, 100 нынешних, бывших и будущих немецких студентов из США, написали официальное письмо с просьбой о помощи в адрес немецкого правительства, пишет N-TV.
WP: не исключено, что Владимир Путин станет ведущим популистом в мире

12.07 WP: не исключено, что Владимир Путин станет ведущим популистом в мире

Владимир Путин не совершил ошибки либералов, которые призывали народ богатеть, но отказывали ему в социальных гарантиях. Российский лидер повёл себя как настоящий популист — внушил россиянам, что только он представляет народ, а элита — враги режима, считает журналист Земовит Щерек.
Le Monde: итальянская мафия масштабно отмывает деньги

12.07 Le Monde: итальянская мафия масштабно отмывает деньги

Сначала они ведут себя приветливо. Дружеская рука на плече, протянутые купюры, телефонное сообщение: «Ты же знаешь, что можешь рассчитывать на нас». Жертва соглашается. Ее душат долги, и она видит спасение в щедром посетителе. Но через несколько месяцев тот приходит за долгом (по раздутой ставке до 1 000%) и при необходимости может пригрозить оружием.
Трамп: я решительно намерен защищать прошлое (WP)

12.07 Трамп: я решительно намерен защищать прошлое (WP)

Когда я вошел в Овальный кабинет, президент Трамп просматривал результаты последних опросов (внутренних и не только), которые показывали, что в ключевых «колеблющихся» штатах он идет наравне с Джо Байденом либо опережает его. «Пенсильвания — поровну. Флорида — на один больше. Висконсин — на один больше. Техас — на пять больше.
Iltalehti: полезные идиоты Путина зарабатывают сотни тысяч евро

12.07 Iltalehti: полезные идиоты Путина зарабатывают сотни тысяч евро

Уважаемые молодые финские читатели! Пожалуйста, загуглите, что такое YYA. Нет, не YYZ, это инструментальный хит канадской прогрессив-рок-группы Rush. Покойный Нил Пирт (Neil Peart) был великолепным барабанщиком. Итак, нам нужно найти, что же такое YYA. Окей, давайте я вам помогу. Скопирую пару слов из библии всех журналистов — Википедии. Ведь данные Википедии всегда безоговорочно правдивы.
Последние новости