Sina: Китай наладил импорт королевского краба из России

03.08 Sina: Китай наладил импорт королевского краба из России

Развитие небольшого регионального китайского городка позволило наладить импорт королевского краба из России, сообщает Sina. Развитие экономического партнерства России с Китаем позволяет расширять поставки в рамках "Один пояс, один путь", сообщает Sina.Одна из китайский компаний, Ningbo Zhoushan Port Group, рискнула открыть в городском уезде Хуньчунь филиал, хотя, по всем прогнозам, бизнес не должен был там процветать.
Карабах: наиболее реалистичный сценарий развития событий (Rai Al Youm)

03.08 Карабах: наиболее реалистичный сценарий развития событий (Rai Al Youm)

Ситуация с Нагорным Карабахом стала первым кровавым уроком тяжелого становления нового кавказского государства. Кавказ не проводит независимую политику на протяжении многих веков. Тем не менее, это не помешало появлению политических элит, особенно в советский период.
Пентагон допускает риск «ошибочного» старта американских ядерных ракет наземного базирования

03.08 Пентагон допускает риск «ошибочного» старта американских ядерных ракет наземного базирования

Пентагон сделал не очень утешительное для ведомства признание по поводу того, что в его ядерном арсенале порой случаются серьезные ошибки и «недоразумения», в частности, связанные с возможностью случайного запуска ракет наземного базирования с ядерными боеголовками.
Запад мертв? Тем лучше: возможно пробил час Европы (Le Figaro, Франция)

03.08 Запад мертв? Тем лучше: возможно пробил час Европы (Le Figaro, Франция)

Действительно ли 27 стран-членов ЕС подписали в Брюсселе «историческое» соглашение, как заявил президент Макрон? Это известно одной лишь истории.
УП: глава МИД Украины объяснил, для чего Киеву дипотношения с Россией

03.08 УП: глава МИД Украины объяснил, для чего Киеву дипотношения с Россией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, почему Киев не прекратил дипломатические отношения с Москвой. Как передаёт «Украинская правда», Кулеба заявил, что Украине нужно ограниченное дипломатическое присутствие в России для защиты интересов украинских граждан. Сохранение дипломатических отношений между Украиной и Россией необходимо для того, чтобы Киев мог оказывать помощь украинским гражданам, находящимся на российской территории.
Die Welt: трансатлантическая трагедия, от которой проиграют все

03.08 Die Welt: трансатлантическая трагедия, от которой проиграют все

Дональд Трамп, собираясь вывести американские войска, упрекает Германию в несоблюдении договоренности с США относительно расходов на оборону. Этот аргумент можно понять, но наказывая Германию, президент США вредит собственным интересам. Легко потерять терпение, когда говоришь с Германией, которая совершенно забыла об интересах безопасности.
DT: Великобритания обойдётся без «ненадёжной» российской вакцины от коронавируса

03.08 DT: Великобритания обойдётся без «ненадёжной» российской вакцины от коронавируса

Британские эксперты в области здравоохранения считают, что Соединённое Королевство вероятнее всего не станет использовать российскую вакцину от COVID-19, которая, согласно заявлениям Москвы, будет уже в октябре использована для массовой вакцинации россиян, пишет The Daily Telegraph. По данным газеты, специалистов смущает отсутствие данных о том, как проводились испытания российского препарата.
Fox News: Помпео сообщил, когда США запретят TikTok

03.08 Fox News: Помпео сообщил, когда США запретят TikTok

Президент США Дональд Трамп в ближайшие дни запретит программные обеспечения, которые передают данные властям Китая, создавая угрозу национальной безопасности Штатов. Об этом сообщил госсекретарь Майк Помпео в воскресенье, 2 августа, в эфире телеканале Fox News.
Deník N: Клаус и Земан сделали Чехию вассалом Кремля

03.08 Deník N: Клаус и Земан сделали Чехию вассалом Кремля

Человек Земана, специалист по Центральной Европе и странам Вышеградской четверки, бывший посол в Германии и Австрии Рудольф Йиндрак, который уполномочен исправить отношения с Россией, подтверждает своими заявлениями, что не очень-то разбирается в политике Кремля. Первые предложения и тезисы, которые он огласил, были общими, банальными и в некоторых случаях даже вызывают опасения.
Экс-атташе США в Москве: «коррупция» Трампа и пандемия коронавируса разбудила американский народ

03.08 Экс-атташе США в Москве: «коррупция» Трампа и пандемия коронавируса разбудила американский народ

Процесс импичмента Дональда Трампа, показавший истинное коррупционное лицо его администрации, а также пандемия коронавируса и экономический коллапс разбудили душу американского народа, пишет в своей статье для The Washington Post экс-атташе США в Москве Александр Виндман.
Последние новости