Delfi: Лукашенко — единственная сила, способная воспротивиться Путину

10.08 Delfi: Лукашенко — единственная сила, способная воспротивиться Путину

Параллельно издавал демократическую газету. Затем 12 лет работал в Департаменте госбезопасности, инициировал создание ассоциации «Литва-Ичкерия». Награжден президентским знаком «За личный вклад в расширение трансатлантических связей Литвы», знаком ДГБ «За заслуги в службе», золотым и серебряным знаками «За заслуги» от правительственного Департамента национальных меньшинств.
Spectator: насколько серьезными будут санкции и иные попытки свергнуть Лукашенко?

10.08 Spectator: насколько серьезными будут санкции и иные попытки свергнуть Лукашенко?

Трудно поверить, что президент Беларуси Александр Лукашенко сохранит свое полу-ласковое полу-раздраженное прозвище «Батька» после его вчерашней победы на президентских выборах: сфальсифицированных, на грани фарса и спровоцировавших жестокие уличные протесты по всей стране. Несмотря на утверждения, что он бежал из страны, «последний диктатор Европы» пережил ночь, но сегодня его режиму наступает конец.
Focus: в борьбе с газом из РФ США нарушают законы конкуренции. Сегодня газ из РФ, а завтра – машины из Германии или IT из Японии?

10.08 Focus: в борьбе с газом из РФ США нарушают законы конкуренции. Сегодня газ из РФ, а завтра – машины из Германии или IT из Японии?

Федеральное правительство Германии пока что держится за проект «Северный поток — 2». В этой связи США грозят участвующим в проекте компаниям жесткими санкциями. Стороны фронта накалились. В газовом споре речь идет о многомиллиардных инвестициях. Какие есть еще дипломатические варианты? Ситуация сложная.
Премьер-министр Грузии: «Мы готовы к вступлению в НАТО»

10.08 Премьер-министр Грузии: «Мы готовы к вступлению в НАТО»

«Сегодня Грузия полностью готова к вступлению в НАТО, и наши партнеры видят это», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария. По случаю 12-й годовщины начала войны между Грузией и Россией в Южной Осетии в 2008 году в Грузии прошли памятные мероприятия.
БелТА: выборы прошли как праздник

10.08 БелТА: выборы прошли как праздник

Минск — Президентские выборы в Белоруссии прошли как праздник, но те, кто захотел его испортить, засветились еще ярче. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в понедельник на встрече с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым, передает корреспондент БелТА.
Альянс ОПЕК+ завершает свое существование?

10.08 Альянс ОПЕК+ завершает свое существование?

Нынешний год оказался для ОПЕК+ крайне сложным и полным потрясений. Консорциум, состоящий из традиционных членов Организации стран-экспортеров нефти и независимой нефтегазовой сверхдержавы России, в значительной степени несет ответственность за колоссальный обвал цен не нефть к концу апреля.
Главред: от протестов в Белоруссии выиграет Россия

10.08 Главред: от протестов в Белоруссии выиграет Россия

Что сегодня происходит в Белоруссии? Сегодня в Белоруссии происходит ровно то, что Россия разыграла осенью 2013 — зимой 2014 года на Украине. Используя реально существующее недовольство властью, запускается сценарий управляемого хаоса, который на выходе преследует два сценария, удовлетворяющие интересы России.
Экзит-пол: Лукашенко набирает 79,7 процента (TUT)

10.08 Экзит-пол: Лукашенко набирает 79,7 процента (TUT)

Молодежной лабораторией социологических исследований РСОО «БКМО» по заказу национального представительства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Белоруссии был проведен национальный exit poll (опрос на выходе из избирательных участков) на состоявшихся в воскресенье выборах президента Белоруссии. Опрос проводился на 320 участках по всей стране. Интервьюеры предлагали проголосовавшим избирателям пройти анонимный опрос.
DT: пандемия ударила по Великобритании сильнее, чем по любой другой ведущей экономике

10.08 DT: пандемия ударила по Великобритании сильнее, чем по любой другой ведущей экономике

Экономисты предупредили, что восстановление экономики Великобритании после пандемии коронавируса прошло свой пик и в настоящий момент уже заканчивается, сообщает The Daily Telegraph. Отмечается, что в стране зафиксирован самый низкий с июня индекс потребительской уверенности, что связано с опасениями относительно возможной новой волны сокращения рабочих мест вслед за сокращением расходов британцев.
Farda: в чём не помогли американцам боевики ИГ*, «помогут» сирийские курды

10.08 Farda: в чём не помогли американцам боевики ИГ*, «помогут» сирийские курды

Соглашение по нефти сирийских курдов с одной из нефтедобывающих американских компаний нельзя назвать чисто экономической или чисто финансовой сделкой. Посредством этого соглашения США хотят заполучить в Сирии то, что они не смогли достичь ни путем гражданского конфликта, ни путем ликвидации территориальной целостности сирийского государства, чего они так добивались все прошлые годы.
Последние новости