Иран-Россия: двустороннее стратегическое партнерство или не оправдывающее ожиданий соглашение

11.08 Иран-Россия: двустороннее стратегическое партнерство или не оправдывающее ожиданий соглашение

Вслед за договором о сотрудничестве между Ираном и Китаем, темой дискуссии в экспертных кругах США стало всеобъемлющее долгосрочное соглашение между Тегераном и Москвой. Это событие никак нельзя назвать хорошей новостью для Белого дома и его стратегии «максимального давления» на Иран.
Independent: «мне публично сделают укол» — Дутерте вызвался на себе испытать российскую вакцину

11.08 Independent: «мне публично сделают укол» — Дутерте вызвался на себе испытать российскую вакцину

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о готовности первым испытать российскую вакцину от COVID-19, так как полностью доверяет научным исследованиям страны, пишет The Independent. Тем не менее издание отмечает, что ВОЗ опасается относительно безопасности использования вакцины, разработанной в России, так как исследователи не обнародовали результаты нескольких этапов её испытаний.
Gazeta: сможет ли Лукашенко помешать превращению Белоруссии в автостраду для российских танков?

11.08 Gazeta: сможет ли Лукашенко помешать превращению Белоруссии в автостраду для российских танков?

Для российской армии, а также государства, Белоруссия имеет особое значение. Через нее проходит самый удобный маршрут, которым могут воспользоваться россияне, решив двинуться на танках на Запад, или их враги, направляющиеся на восток. Неслучайно на пространстве между Минском и Москвой дислоцируются элитные подразделения 1-й гвардейской танковой армии.
Разработка вакцины от коронавируса: Россия идет коротким путем (Der Spiegel, Германия)

11.08 Разработка вакцины от коронавируса: Россия идет коротким путем (Der Spiegel, Германия)

Государства, биотехнологические компании и исследовательские институты по всему миру на протяжении месяцев работают над созданием вакцины от коронавируса. Многие конкуренты сообщают об успехах в разработке, но одно государство хочет опередить всех остальных — Россия заявила, что уже до конца августа планируется выдача разрешения первой вакцине. Возможно, уже в среду. У других экспертов иное мнение.
Автотранспортные компании в США отказываются доставлять грузы в города, охваченные кампанией «обезвредить полицию»

11.08 Автотранспортные компании в США отказываются доставлять грузы в города, охваченные кампанией «обезвредить полицию»

В то время как многие американские губернаторы и мэры вторят призывам «обезвредить полицию», прекратив ее финансирование на всей территории Соединенных Штатов, автотранспортные компании, похоже, не слишком впечатлены перспективами разыгрывания в стране карты общественного запроса на социальную справедливость. Представители некоторых из них утверждали, что реализация подобных инициатив будет иметь серьезные последствия.
Fox News: истерия леваков в США переходит все границы

11.08 Fox News: истерия леваков в США переходит все границы

Продолжающиеся в США протесты и беспорядки — плод массовой истерии «белых детей среднего класса», убеждён ведущий Fox News Грег Гатфелд. По мнению журналиста, пока американские «леваки» беснуются, другие граждане страны перед ними заискивают, проявляя трусость — а либеральных политиков тем временем беспокоят не страдания людей, а переспектива переизбрания Дональда Трампа.
Реакция китайцев на выборы в Белоруссии

11.08 Реакция китайцев на выборы в Белоруссии

Несмотря на то, что внутренняя обстановка до выборов в Республике Беларусь оставалась нестабильной, в 20:00 9 августа голосование на шестых президентских выборах в Белоруссии завершилось в соответствии с графиком. Согласно результатам официального белорусского экзитпола, действующий президент Александр Лукашенко победил на выборах с перевесом в 79,7% голосов и был вновь избран на пост президента Белоруссии.
The Telegraph: как наказать Лукашенко

11.08 The Telegraph: как наказать Лукашенко

Белорусский президент Александр Лукашенко заслужил санкции. Эта избирательная кампания в Белоруссии, кульминацией которой стало воскресное голосование, была самой жестокой и грязной в истории страны. Но пока ЕС, Британия и США ограничиваются вполне знакомыми и тщетными призывами к белорусским властям с осуждением их действий. Отказ от введения санкций фактически станет лицензией на продолжение репрессий.
Протесты против Путина: Кремль сталкивается с бунтующими регионами (FT)

11.08 Протесты против Путина: Кремль сталкивается с бунтующими регионами (FT)

Крупные демонстрации на Дальнем Востоке являются последними по времени свидетельствами недовольства российским президентом за пределами Москвы. Хабаровск — Владимиру Путину накануне региональных выборов в сентябре 2018 года было сказано, что никакого беспокойства они не должны вызывать. Человек Путина сохранит пост губернатора Хабаровского края, региона на российском Дальнем Востоке, обеспечив себе незначительное преимущество в первом раунде.
Rai Al Youm: российские вмешательства свидетельствуют о гениальности Путина

11.08 Rai Al Youm: российские вмешательства свидетельствуют о гениальности Путина

Неужели Россия, Китай и Иран действительно поддерживают Байдена на предстоящих выборах? Почему прошлые российские вмешательства свидетельствуют о гениальности Путина? Недавно президент США Дональд Трамп сделал упреждающий шаг, заявив, что Россия, Китай и Иран планируют вмешаться в предстоящие президентские выборы, чтобы привести к власти его оппонента от Демократической партии Джо Байдена.
Последние новости