Defense News: конгресс тайно блокирует продажу оружия Турции за её сближение с Россией

13.08 Defense News: конгресс тайно блокирует продажу оружия Турции за её сближение с Россией

На протяжении двух лет ведущие представители конгресса пользуются своим положением, чтобы скрытно препятствовать крупным продажам американского оружия Анкаре. Они надеются, что с помощью этой меры им удастся вынудить турецкие власти отказаться от российских комплексов С-400 и дальнейшего военного сотрудничества с Москвой, сообщает Defense News со ссылкой на информированные источники.
Что делать, если доходы падают

13.08 Что делать, если доходы падают

Доходы россиян падают год от года, и это неоспоримый факт, что бы ни говорила официальная статистика. Месяцы самоизоляции не улучшили картины: во-первых, цены выросли под воздействием необоснованного спроса на товары и падения рубля, во-вторых, уровень потребления из-за вынужденного сидения дома возрос, в-третьих, тысячи людей либо остались без работы, либо их заработок стал значительно ниже.
WSJ: на Западе опасаются роста влияния России на Белоруссию

13.08 WSJ: на Западе опасаются роста влияния России на Белоруссию

Москва — По мере того, как в Белоруссии нарастал гнев по поводу обращения властей с волеизъявлением людей на воскресных президентских выборах, Россия, быстро все обдумав, все-таки приняла решение поздравить президента Александра Лукашенко с его электоральной победой.
Deutschlandfunk: депутаты Европарламента потребовали введения санкций против Белоруссии

13.08 Deutschlandfunk: депутаты Европарламента потребовали введения санкций против Белоруссии

Двадцать депутатов Европарламента составили резолюцию, в которой призвали ЕС не признавать президентские выборы в Белоруссии, потребовать проведения новых выборов, а также ввести индивидуальные санкции против лиц, ответственных за насилие, сообщает Deutschlandfunk. Впрочем, добиться введения штрафных мер будет непросто, считает издание: для этого потребуется согласие всех стран — членов ЕС.
УП: Украина осуждает насилие в Белоруссии, но пока не даёт оценку выборам

13.08 УП: Украина осуждает насилие в Белоруссии, но пока не даёт оценку выборам

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев внимательно следит за ситуацией в Белоруссии, однако пока не готов дать оценку результатам президентских выборов. Как пишет «Украинская правда», Кулеба добавил, что Украина осуждает насилие против протестующих и желает белорусским соседям выйти на путь диалога и найти общественный баланс.
Respekt: протестующих в далеком Хабаровске не устаивают не только бояре, но и Путин

13.08 Respekt: протестующих в далеком Хабаровске не устаивают не только бояре, но и Путин

Интервью с политическим комментатором Константином Эггертом о демонстрациях на российском Дальнем Востоке Почти полумиллионный российский город Хабаровск находится в шести тысячах километров от Москвы, а это семь часовых поясов.
Еспрессо: майданов без политиков не бывает

13.08 Еспрессо: майданов без политиков не бывает

Отъезд кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской из страны, ее обращение к согражданам с призывом не оказывать сопротивление правоохранительным органам — яркая иллюстрация того, что происходит после уничтожения диктаторским режимом политической жизни и гражданского общества. Тихановская называет себя символом перемен. Но на самом деле она — живой символ именно этого отсутствия.
CMC: чем закончатся белорусские протесты

13.08 CMC: чем закончатся белорусские протесты

Белорусские выборы завершились обычными официальными цифрами, но совершенно новой реакцией общества. Как страна будет выходить из политического кризиса, пока непонятно, но она точно не будет такой, как раньше. Самые сильные в истории страны уличные столкновения как минимум с одной жертвой и десятками тяжело раненных войдут в историю как символ осени режима Александра Лукашенко.
Türkiye: Греция, подписав соглашение с Египтом, загнала себя в угол

13.08 Türkiye: Греция, подписав соглашение с Египтом, загнала себя в угол

Греция, которая оспаривает границы турецкого континентального шельфа, подписав с Египтом соглашение о разграничении морских юрисдикций в Восточном Средиземноморье, ведет опасную игру. Однако Афины не обладают силой, способной защитить морские зоны, на которые они претендуют по данному соглашению.
Последние новости