Грузия онлайн: передача украинского бойца России будет преступлением

14.08 Грузия онлайн: передача украинского бойца России будет преступлением

Одна из лидеров «Единого национального движения» Хатия Деканоидзе заявляет, что, если Грузия передаст России украинского бойца, это будет преступлением против Украины и человечества. Согласно опубликованному сообщению Народного защитника от 13 августа, Россия просит Грузию экстрадировать украинского бойца Вадима Альтмана. Народный защитник призывает прокуратуру отклонить запрос России об экстрадиции.
Evrensel: Запад не стоит за событиями в Белоруссии?

14.08 Evrensel: Запад не стоит за событиями в Белоруссии?

События в Белоруссии продолжают привлекать внимание всего мира. Победу на президентских выборах в стране, состоявшихся в воскресенье, 9 августа, как и ожидалось, одержал Александр Лукашенко, который находится у власти на протяжении 26 лет. Однако после выборов в Белоруссии стали нарастать уличные протесты. Около шести тысяч активистов были задержаны.
Sohu: российский ПАК ТА может затмить все транспортные самолеты мира

14.08 Sohu: российский ПАК ТА может затмить все транспортные самолеты мира

Россия разрабатывает военно-транспортный самолет нового поколения проекта (ПАК ТА), который оставит позади все имеющиеся аналоги в авиации, считает китайский аналитик Sohu. Москва активно занимается развитием российского оборонно-промышленного комплекса. По информации российской газеты "Известия", РФ приступит к опытно-конструкторским работам стратегического транспортного самолета нового поколения ПАК ТА в 2021 году.
Американские эксперты определили первоочередные меры для улучшения ситуации в мире, особо уделив внимание тревожащим их действиям России

14.08 Американские эксперты определили первоочередные меры для улучшения ситуации в мире, особо уделив внимание тревожащим их действиям России

Недавно, 7 августа американские новостные агентства сообщили, что Россия, Китай и Иран развернули кампанию по «очернению» Джо Байдена, готовящегося к президентским выборам, назначенным на 3 ноября. Директор Национальной разведки США подтвердил сообщения о том, что Россия приняла «ряд мер» для подрыва доверия к кандидату от демократов на пост президента.
БЕЛТА: Лукашенко считает, что белорусских бастующих «раскачивают»

14.08 БЕЛТА: Лукашенко считает, что белорусских бастующих «раскачивают»

Александр Лукашенко прокомментировал забастовки на предприятиях, которые начались после президентских выборов. Как передаёт «БЕЛТА», белорусский президент заявил, что трудовые коллективы «раскачивают», а в отношении тех, кто не выходит на работу, добавил: «не хотите — увольняйтесь». Президент Белоруссии прокомментировал забастовки на предприятиях.
WE: «плохой коп» Макрон и «хороший коп» Меркель не допустят войны Турции с Грецией

14.08 WE: «плохой коп» Макрон и «хороший коп» Меркель не допустят войны Турции с Грецией

Напряжённость между Афинами и Анкарой в Средиземном море продолжает возрастать. Берлин и Париж пытаются не дать ситуации перерасти в полномасштабный конфликт. В то время как Ангела Меркель выступает в качестве дипломатического посредника между враждующими сторонами, Эммануэль Макрон удерживает Реджепа Тайипа Эрдогана с помощью военной мощи, пишет обозреватель The Washington Examiner Том Роган.
24 канал: «бросает тень на репутацию» — Лукашенко собираются лишить почётной степени в украинском вузе

14.08 24 канал: «бросает тень на репутацию» — Лукашенко собираются лишить почётной степени в украинском вузе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко может лишиться звания почётного доктора Киевского национального университета имени Шевченко. Как передаёт «Телеканал новин 24», ранее инициативная группа выпускников и студентов обратилась к руководству с таким предложением. Там уже ответили, что подобное решение имеет хорошие перспективы.
Читатели Süddeutsche Zeitung о русской вакцине: мы просто никак не привыкнем, что хорошие вещи могут создаваться и не на Западе

14.08 Читатели Süddeutsche Zeitung о русской вакцине: мы просто никак не привыкнем, что хорошие вещи могут создаваться и не на Западе

Тема для дискуссии: В то время как западные страны только начинают масштабные исследования эффективности вакцин, Москва уже зарегистрировала первую вакцину против коронавируса. Но заключительного, особо важного этапа тестирования ее эффективности не было. Комментарии немецких читателей Anna_Bohlika Ясно и не подлежит сомнению, что русские нарушили все мировые стандарты по допуску таких препаратов.
Спутник V: геополитика вокруг российской вакцины против коронавируса (TNI)

14.08 Спутник V: геополитика вокруг российской вакцины против коронавируса (TNI)

Я хотел бы с самого начала заявить: я не ученый. Я не могу оценивать потенциальную эффективность вакцины против коронавируса «Спутник-V». Однако я могу прокомментировать геополитические последствия этого заявления. Когда стало ясно, что вспышка коронавируса COVID-19 географически не ограничится определенными регионами Китая, а станет глобальной пандемией, российские власти предприняли два первоначальных ответных действия.
Sasapost: дочь мигрантов и защитница политики Израиля. Что мы знаем о Камале Харрис?

14.08 Sasapost: дочь мигрантов и защитница политики Израиля. Что мы знаем о Камале Харрис?

Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден выдвинул на пост вице-президента Камалу Харрис, сенатора от штата Калифорния. Это заявление прозвучало после длительного ожидания огласки кандидатуры на эту должность. Еще несколько месяцев назад Байден пообещал, что это будет женщина.
Последние новости