DW: США мешают Японии и Китаю наладить отношения после Второй мировой

15.08 DW: США мешают Японии и Китаю наладить отношения после Второй мировой

Япония и Китай не смогут прийти к примирению после Второй мировой войны, как в свое время это сделали Германия и Франция. Не последнюю роль в этом сыграет антикитайская риторика США, уверен немецкий журналист Штеффен Вурцель.
Sohu сравнило уровень деградации ВВС Украины с крахом экономики Аргентины

15.08 Sohu сравнило уровень деградации ВВС Украины с крахом экономики Аргентины

Украина является яркой иллюстрацией того, что может произойти со страной, когда власти планомерно уничтожают собственное наследие, считают журналисты китайского издания Sohu. Они уверены, что степень деградации авиации, которая Киеву досталась от СССР, достигла тех же масштабов, что и в Аргентине. Последняя постепенно возвращается к пропеллерным авиационным двигателям.
«Досада» США: оружейное эмбарго Ирана с треском провалилось (Bloomberg)

15.08 «Досада» США: оружейное эмбарго Ирана с треском провалилось (Bloomberg)

Доминиканская Республика стала единственной страной, поддержавшей Соединенные Штаты. Вашингтон предупредил, что он продолжит добиваться восстановления санкций.
Возвращение задержанных в Минске россиян: Зеленский пригрозил Белоруссии (Обозреватель)

15.08 Возвращение задержанных в Минске россиян: Зеленский пригрозил Белоруссии (Обозреватель)

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал передачу задержанных в Белорусии вагнеровцев России. Об этом сообщает пресс-служба ОПУ. Глава государства отметил, что последствия этого решения будут трагическими. "На мой взгляд, это странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях. Во-первых, публично наговорить о каком якобы вмешательство Украины во внутренние процессы в Беларуси.
Le Monde: Евросоюз ввёл санкции против лидеров Белоруссии из-за подавления протестов

15.08 Le Monde: Евросоюз ввёл санкции против лидеров Белоруссии из-за подавления протестов

На внеочередном совещании министры иностранных дел стран Евросоюза ввели санкции против белорусских политиков, которые несут ответственность за репрессии и фальсификацию выборов, пишет Le Monde. Высокопоставленным руководителям, чей список предстоит утвердить, запретят посещать страны ЕС, а также заморозят их европейские активы.
Guardian: унизительное поражение — Совбез ООН отказался поддерживать резолюцию США по Ирану

15.08 Guardian: унизительное поражение — Совбез ООН отказался поддерживать резолюцию США по Ирану

В Совете Безопасности ООН предложение Вашингтона о бессрочном продлении эмбарго на поставки оружия Ирану получило одобрение только Доминиканской Республики, пишет The Guardian. По мнению издания, масштабы этого фиаско ярко продемонстрировали изолированность США на международной арене. США «потерпели унизительное поражение» в ООН.
Die Welt: «Она обслуживала 30 мужчин за ночь»

15.08 Die Welt: «Она обслуживала 30 мужчин за ночь»

В отличие от императрицы Феодоры, которая смогла вырваться из актерской среды, мимы и проститутки в Византии находились на самой низшей ступени общества. Но это не всегда было так, как показывают новые исследования. Прокопий Кесарийский (ок. 500-562), последний великий историк Римской империи, рассказывал о супруге императора Юстиниана I. (прав. 527-565) интересные вещи.
CMC: свои и чужие в белорусском протесте

15.08 CMC: свои и чужие в белорусском протесте

Один и тот же режим, сохраняя название и имя первого лица, проходит разные стадии как в сторону смягчения, так и ужесточения. Вроде бы недавно под идеологические лозунги расстреливали врагов, а теперь превратились в безыдейных бюрократов-карьеристов, выступающих за мирное сотрудничество на международной арене. Или, наоборот, вчера всего-навсего подделывали результаты выборов, а сегодня десятки оппозиционеров исчезают бесследно.
France 24: бары и рестораны в Париже могут снова закрыть — во Франции растёт число заражений

15.08 France 24: бары и рестораны в Париже могут снова закрыть — во Франции растёт число заражений

Париж и регион Буш-дю-Рон с центром в Марселе перешли в «красную зону» эпидемиологической опасности из-за высокого роста новых случаев заражения, главным образом среди молодёжи, передаёт France 24. Теперь местные власти могут ограничить передвижение граждан, ввести масочный режим и снова закрыть бары и рестораны, что вызывает недовольство у некоторых французов.
Habertürk: ОАЭ стали базой ЦРУ в Персидском заливе?

15.08 Habertürk: ОАЭ стали базой ЦРУ в Персидском заливе?

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) стали третьей арабской страной, заключившей соглашение с Израилем после Иордании и Египта, и первым таким государством среди стран Персидского залива… Этому соглашению, о котором Трамп объявил на своей странице в социальных сетях, предшествовали телефонные переговоры, состоявшиеся между премьер-министром Израиля Нетаньяху, наследным принцем ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Зайедом и президентом США.
Последние новости