Читатели из США: «Влад требует анализов из немецкой лаборатории, чтобы узнать, насколько увеличить дозировку»

15.09 Читатели из США: «Влад требует анализов из немецкой лаборатории, чтобы узнать, насколько увеличить дозировку»

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный опубликовал во вторник фотографию с больничной койки в немецкой больнице. По сообщению «Фокс ньюз», на своей первой фотографии после «отравления нервно-паралитическим ядом», Навальный выглядит изможденным и настороженным, но рад, что наконец-то может дышать самостоятельно. Комментарии читателей: talks2u Кто-то совсем нюх потерял.
Обозреватель: президент Австрии заступился за Северный поток — 2

15.09 Обозреватель: президент Австрии заступился за Северный поток — 2

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен считает, что скандал вокруг отравления российского оппозиционера Алексея Навального не имеет шансов повлиять на строительство российского газопровода Северный поток — 2. Такое заявление прозвучало во время брифинга после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Ван дер Беллен назвал Северный поток — 2 коммерческим проектом.
Президент Украины: «В Белоруссии может произойти Майдан» (Wiener Zeitung)

15.09 Президент Украины: «В Белоруссии может произойти Майдан» (Wiener Zeitung)

Во вторник украинский президент Владимир Зеленский впервые посетит Вену. Визит состоится по приглашению президента Австрии Александра Ван дер Беллена (Alexander Van der Bellen). Зеленский встретится с федеральным канцлером Себастьяном Курцом (Sebastian Kurz) и председателем парламента Вольфгангом Соботкой (Wolfgang Sobotka).
112: под Киевом произошёл взрыв на участке газопровода из Уренгоя в Европу

15.09 112: под Киевом произошёл взрыв на участке газопровода из Уренгоя в Европу

В посёлке Чабаны под Киевом произошёл взрыв на газопроводе, который поставляет газ в Европу. По предварительным данным, причиной инцидента стала разгерметизация газового трубопровода высокого давления, в результате произошёл мощный выход газа в окружающую среду. Сведений о пострадавших не поступало, сообщает «112 Украина». В украинском посёлке Чабаны неподалёку от Киева прогремел мощный взрыв.
The EurAsian Times: "летающий" Т-80 остается самым мощным танком Пакистана

15.09 The EurAsian Times: "летающий" Т-80 остается самым мощным танком Пакистана

Пакистан решил модернизировать "летающие" танки Т-80 на своем вооружении, готовясь к возможным военным конфликтам за спорные территории между Индией и Китаем, пишет индийское издание The EurAsian Times. Приграничные стычки продолжаются из-за принадлежности Кашмира. Пакистан не играл активной роли в последних столкновениях, но, как и Индия с Китаем, наращивает свой военный потенциал.
Геополитическое соперничество России и США в Африке

15.09 Геополитическое соперничество России и США в Африке

Вместо того, чтобы сконцентрировать усилия на разработке собственной новой стратегии для Африки, Россия обрушилась на Соединенные Штаты с критикой по поводу финансирования образовательных программ, средств массовой информации и неправительственных организаций. Аналитические обзоры, а также наблюдения дипломатов, политических экспертов и ученых свидетельствуют о том, что Россия непрестанно обвиняет иностранных игроков в Африке в неоколониальной политике.
Daily Express: «наш ответ будет в тысячу раз мощнее» — Трамп предостерёг Иран от нападений на США

15.09 Daily Express: «наш ответ будет в тысячу раз мощнее» — Трамп предостерёг Иран от нападений на США

Глава Белого дома отреагировал на сообщения прессы, что Тегеран якобы планирует покушение на одного из американских дипломатов. По словам президента, на любое иранское нападение на США Вашингтон ответит «в тысячу раз более мощным», передаёт Daily Express. Дональд Трамп выступил с угрозой в адрес Ирана.
Торнике Гордадзе: срочно пересмотреть политику в отношении Москвы и избавиться от иллюзий (Le Monde)

15.09 Торнике Гордадзе: срочно пересмотреть политику в отношении Москвы и избавиться от иллюзий (Le Monde)

Открытое письмо. Ни одна международная повестка не вызывает такого упорства западных лидеров, как стремление «перезагрузить» — то есть начать с чистого листа — отношения с Россией Владимира Путина. Человек, которому это удастся, сделает, как считается, исторический шаг.
TNI: необходимость разработки нового курса в отношениях с путинской Россией

15.09 TNI: необходимость разработки нового курса в отношениях с путинской Россией

Две самые сильные ядерные державы на планете, на долю которых приходится более 90% запасов самого опасного оружия в мире, оказались на пороге того, чтобы поставить крест на режиме контроля над вооружениями, просуществовавшем шесть десятилетий, и ускорить процесс создания нового и еще более грозного оружия Судного дня.
Le Figaro: «Путин одержим соперничеством»

15.09 Le Figaro: «Путин одержим соперничеством»

Сергей Медведев (1966 г.р., историк, специализирующийся на постсоветском периоде. Его работы охватывают не только исторический аспект, но также вбирают в себя материал по социологии, географии и антропологии культуры. Недавно в издательстве «Buchet Chastel» вышла его книга «Четыре войны Путина».
Последние новости