ВМС США бросают вызов России, проводя в Атлантике противолодочные учения «Черная вдова»

18.09 ВМС США бросают вызов России, проводя в Атлантике противолодочные учения «Черная вдова»

На этой неделе ВМС США вывели в Северную Атлантику корабли, подводные лодки и самолеты с целью проверить свою готовность обнаруживать и отслеживать подводные лодки противника, находящиеся в этом регионе, где Россия заметно усилила активность подводного флота.
Нови Стандард: американский центр в Грузии снова разрабатывает биооружие

18.09 Нови Стандард: американский центр в Грузии снова разрабатывает биооружие

В начале сентября в интернете появилась шокирующая информация, которая недвусмысленно указывает на то, что США приступили к новому этапу развития секретного биологического оружия в печально известной лаборатории Лугара в Тбилиси. В отмеченном по гиперссылке первоисточнике можно увидеть официальную переписку грузинского Министерства обороны, а в ней — секретные проекты США, реализуемые в Грузии.
FT: Владимир Путин делает ставку на белорусского диктатора

18.09 FT: Владимир Путин делает ставку на белорусского диктатора

Продолжающиеся уже в течение нескольких недель демонстрации, вызванные подтасованными результатами выборов в Белоруссии, создают проблемы для российского президента Владимира Путина.
La Jornada: Трамп зарабатывает очки перед выборами, высылая мигрантов

18.09 La Jornada: Трамп зарабатывает очки перед выборами, высылая мигрантов

14 сентября апелляционный суд штата Калифорния поддержал решение правительства Дональда Трампа отменить так называемый статус временной защиты, который позволял иммигрантам из Сальвадора, Гаити, Никарагуа, Судана, Гондураса и Непала жить и работать в США. Решение по Гондурасу и Непалу принималось другим судом. Подавляющее большинство иммигрантов, получивших такой статус, составляют сальвадорцы (более 260 тысяч).
Наполеоновские планы Макрона: новый альянс вместо НАТО? (Sabah)

18.09 Наполеоновские планы Макрона: новый альянс вместо НАТО? (Sabah)

Чем же Греция и Франция, желающие загнать Турцию в угол в Восточном Средиземноморье и Эгейском море, могут мотивировать эту нерациональную и непродуманную позицию? Эрдоган предупредил Накануне президент Турции Эрдоган в очередной раз сделал недвусмысленное предупреждение… Эрдоган сказал: «Мы намерены до конца защищать законные права нашей страны в Восточном Средиземноморье.
Economist: восстанавливается ли мировая экономика?

18.09 Economist: восстанавливается ли мировая экономика?

Самым плохим днем в процессе пандемии коронавируса, по крайней мере, с экономической точки зрения, пришелся на Страстную пятницу. 10 апреля режим самоизоляции во многих странах был самым жестким, люди были вынуждены сидеть в своих домах, а их активность приближалась к нулю.
N-TV: США усилят свой флот для глобальной конкуренции с Китаем

18.09 N-TV: США усилят свой флот для глобальной конкуренции с Китаем

В Вашингтоне намерены увеличить численность своих ВМС и модернизировать их, пишет N-TV, ссылаясь на заявление министра обороны США Марка Эспера. Как отметил Эспер, усиление флота необходимо для гарантирования превосходства над Китаем, являющимся главной угрозой безопасности США. США намереваются модернизировать и укрупнить свои ВМС, пишет N-TV.
У России неприятности в Сирии: Асад сближается с Западом (Al Modon)

18.09 У России неприятности в Сирии: Асад сближается с Западом (Al Modon)

Москва все больше опасается, что сирийскому режиму удастся добиться положительного сдвига в отношениях с европейскими странами и получить дополнительную возможность для маневрирования, как в случае отношений с Россией и Ираном в последние годы. Поводом для этого послужили события, указывающие на большее внимание к странам региона со стороны Франции под руководством президента Эммануэля Макрона.
WirtschaftsWoche: вот почему Польша выиграла бы от остановки «Северного потока — 2»

18.09 WirtschaftsWoche: вот почему Польша выиграла бы от остановки «Северного потока — 2»

Удовлетворение представителей польской стороны было просто невозможно не заметить. Эта страна уже много лет критикует второй «Северный поток», называя его «направленным против Европы» и «инструментом шантажа» и утверждая, что каждый километр этого газопровода проложен в совершенно неправильном направлении.
Reflex: Европа не решит проблему мигрантов, перераспределив их

18.09 Reflex: Европа не решит проблему мигрантов, перераспределив их

Пожар в лагере беженцев Мория на греческом острове Лесбос и последующая реакция некоторых европейских политиков, а также неменяющаяся ситуация в Средиземном море у берегов Ливии подсказывают, почему массовая нелегальная миграция в Европу не только не сократиться, но и, скорее всего, будет постепенно расти. Не обязательно это будет вызвано климатическими изменениями и войнами.
Последние новости