Times: Джонсон заявил о второй волне коронавируса в Великобритании

19.09 Times: Джонсон заявил о второй волне коронавируса в Великобритании

Премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что в Великобритании началась вторая волна коронавируса, что может потребовать ужесточения ограничительных мер, сообщает The Times. Хотя Джонсон назвал всеобщий карантин «последней мерой, которой кто-либо желает», источник издания в британском правительстве рассказал, что премьер попросил чиновников смоделировать экономические последствия двухнедельного карантина.
Главред: на выборах в США решится судьба всей западной цивилизации

19.09 Главред: на выборах в США решится судьба всей западной цивилизации

Победа Байдена и Демпартии приведет к режиму красно-черного расизма в Штатах. Никто не знает, кто победит на выборах в пока еще свободных и демократических Соединенных Штатах Америки. Мы знаем наверняка лишь то, как заканчиваются выборы в таких авторитарных режимах, как Россия, Белоруссия или Китай.
Sohu: США не способны противостоять России в Европе

19.09 Sohu: США не способны противостоять России в Европе

Армия США не готова противостоять России или другим противникам по всему миру, уверен китайский аналитик Sohu. Американские военные по своей стратегии обязаны всегда быть готовы к противостоянию в любом уголке Земли. Для этого подготовка должна быть проведена заранее. Самой проблемной остается транспортировка тяжелой техники. Чтобы облегчить задачу, во многих районах военные США транспортировали специальное оборудование.
«Спутник V»: в чем вызов российской вакцины для США? (WP)

19.09 «Спутник V»: в чем вызов российской вакцины для США? (WP)

Сеул — Китай и Россия начали активно выводить свои вакцины от коронавируса на рынок, не дожидаясь завершения клинических испытаний, и это превращается в неожиданно сложный геополитический вызов для Соединенных Штатов.
NYT: демонстрация силы — США нарастят свой контингент в Сирии в пику России

19.09 NYT: демонстрация силы — США нарастят свой контингент в Сирии в пику России

Несмотря на заявления Дональда Трампа о том, что США «ушли из Сирии», Америка отправит на северо-восток этой страны дополнительные силы и технику, пишет The New York Times. Как отмечает газета, подобный шаг Вашингтона — это демонстрация силы, призванная ответить на недавнее столкновение с российскими военными в этом регионе, которое застало Пентагон врасплох.
«СТРАНА» выяснила, почему Западная Украина подсела на российское телевидение

19.09 «СТРАНА» выяснила, почему Западная Украина подсела на российское телевидение

После того как украинское телевидение перешло на цифровое вещание, а каналы начали использовать кодировку, жители отдалённых от центра регионов стали ловить через спутник российское телевидение. Как пишет «СТРАНА», российские программы пользуются популярностью не только из-за того, что они бесплатны — многие украинцы отмечают, что они к тому же интересней.
Project Syndicate: виноват Путин!

19.09 Project Syndicate: виноват Путин!

Москва — Немецкие, французские и шведские медицинские эксперты единодушны: Алексей Навальный, наиболее известный оппонент президента России Владимира Путина и основатель Фонда борьбы с коррупцией, был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок». Навальный выжил. Отношения России с Германией — наверное, нет, и это, возможно, не так уж и плохо.
Главред: на Украине узнали о «самом слабом месте» Путина

19.09 Главред: на Украине узнали о «самом слабом месте» Путина

Основное слабое место президента РФ Владимира Путина расположено в его мировоззрении. Именно такое мнение высказал во время чата на Главреде экономист, старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне (округ Колумбия, США) Андрей Илларионов. «Слабое место Путина — в его мировоззрении. Он считает, что власть может быть только авторитарной.
Обозреватель WP: за провальным ответом США на коронавирус стоит вера в исключительность

19.09 Обозреватель WP: за провальным ответом США на коронавирус стоит вера в исключительность

Примечательно, что многие страны, столкнувшиеся с особо серьёзными проблемами из-за пандемии, в той или иной мере считают себя исключительными, пишет обозреватель The Washington Post Фарид Закария. Это касается США, Великобритании, Бразилии. Из-за упрямой веры в собственную уникальность и правоту эти государства игнорируют ценные уроки из опыта других, которые могли бы многим спасти жизни.
CMC: Япония закрыта на ремонт до следующей осени

19.09 CMC: Япония закрыта на ремонт до следующей осени

Япония Суги в обозримом будущем будет закрытой на ремонт страной-интровертом, пассивно реагирующей на внешние импульсы ровно настолько, насколько это необходимо. Никаких амбициозных внешнеполитических инициатив как минимум до следующей осени не будет.
Последние новости