PS: Япония в треугольнике между Китаем и США

20.09 PS: Япония в треугольнике между Китаем и США

КЛЕРМОНТ (КАЛИФОРНИЯ, США) — Неожиданная отставка премьер-министра Японии Синдзо Абэ в августе этого года из-за проблем со здоровьем вызвала много вопросов по поводу наследия этого премьера, который проработал дольше всех на своем посту.
El Periódico: США выделят $348 млн на гумпомощь ради «благополучия венесуэльцев»

20.09 El Periódico: США выделят $348 млн на гумпомощь ради «благополучия венесуэльцев»

Госсекретарь США Майк Помпео объявил о выделении народу Венесуэлы дополнительной помощи в размере $348 млн из-за гуманитарного кризиса, вызванного действиями «коррумпированного и незаконного режима» президента Николаса Мадуро, сообщает El Periódico. При этом как отмечает издание, таким образом США проявляют «заботу о благополучии венесуэльского народа».
Daily Mail: новая гражданская война раздирает Америку на части

20.09 Daily Mail: новая гражданская война раздирает Америку на части

В то время, когда вооруженные члены военизированных группировок, так называемого ополчения (militias), фотографируются в ходе вселяющего ужас противостояния в штате Кентукки, Том Леонард представляет пугающий рассказ об ожесточенной культурной битве, которая делает предстоящие в Соединенных Штатах выборы самыми токсичными в истории этого государства. Нью-Йорк — Эти изображения производят сильное впечатление.
Delfi: какую цену Лукашенко заплатит за поддержку России

20.09 Delfi: какую цену Лукашенко заплатит за поддержку России

Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявил, что Литва не поддастся на провокации белорусского президента Александра Лукашенко, заговорившего об угрозе войны, но внимательно оценивает ситуацию с возможной дислокацией российских вооруженных сил.
Times: «перешли от слов к действию» — Великобритания резко увеличила активность у берегов России

20.09 Times: «перешли от слов к действию» — Великобритания резко увеличила активность у берегов России

С конца августа ВВС и ВМС Великобритании в составе сил НАТО увеличили своё присутствие в Чёрном море и Арктике, передаёт The Times. По данным издания, вооружённые силы страны направляют самолёты и корабли к побережью России с целью сбора разведданых.
WP: массовое распространение вакцин против COVID-19 России и Китая вывело Запад из равновесия

20.09 WP: массовое распространение вакцин против COVID-19 России и Китая вывело Запад из равновесия

Несмотря на успехи России и Китая в продвижении своих вакцин за рубежом, американские эксперты предупреждают, что США не должны поспешно внедрять собственные препараты против коронавируса, пишет The Washington Post. Однако издание предполагает, что при таком раскладе ещё на несколько месяцев вперёд Китай и Россия станут единственными странами, обладающими столь ценным дипломатическим инструментом.
NYT: умер Стивен Коэн, знаток и защитник России

20.09 NYT: умер Стивен Коэн, знаток и защитник России

Стивен Коэн, выдающийся историк, описавший в своих книгах и комментариях подъем и крушение коммунизма в России, разные формы кремлевской диктатуры и появление новой постсоветской российской нации, все еще ищущей свое место в новом 21-м веке, — Стивен Коэн умер у себя дома в Манхэттене в пятницу. Ему шел 82-й год.
HDN: благодаря гостям из России в турецкой Анталье надеются на продление летнего туристического сезона

20.09 HDN: благодаря гостям из России в турецкой Анталье надеются на продление летнего туристического сезона

В турецкой Анталье надеются на продление туристического сезона вплоть до декабря, ожидая, что число посещающих курорт российских отдыхающих к тому времени сохранится на высоком уровне, пишет Hürriyet Daily News. Согласно Министерству культуры и туризма, в этом году число иностранных туристов, посетивших Турцию, составит 15 млн человек. Около 225 тыс.
NYT: Америка направляет в Сирию дополнительные войска для противодействия русским

20.09 NYT: Америка направляет в Сирию дополнительные войска для противодействия русским

ВАШИНГТОН. В пятницу военные заявили, что они направили боевые машины Брэдли, усовершенствованный радар и другие патрули истребителей на северо-восток Сирии через три недели после того, как российский бронетранспортер протаранил американский наземный патруль и ранил семь американских солдат.
Stars and Stripes: ещё один шаг против «напористой» России — НАТО открыло в США Атлантическое командование

20.09 Stars and Stripes: ещё один шаг против «напористой» России — НАТО открыло в США Атлантическое командование

НАТО открыло в американском штате Виргиния новое Атлантическое командование, главной задачей которого станет обеспечение безопасной морской переброски войск через северную Атлантику в случае конфликта с Россией, сообщает Stars and Stripes. По данным журнала, открытие командования — лишь один из целой серии шагов, сделанных альянсом в связи с опасениями по поводу Москвы.
Последние новости