Кох: «Для России избавление от Путина было бы очень полезным» (Гордон)

22.09 Кох: «Для России избавление от Путина было бы очень полезным» (Гордон)

Алеся Бацман: Добрый вечер! Альфред Кох: Добрый! — Я хотела бы начать с самых актуальных сегодняшних событий. У меня буквально дежавю получилось, когда я наблюдала за сегодняшним визитом президента Беларуси Александра Лукашенко к президенту РФ Владимиру Путину.
Польский эксперт: Запад попался на «белорусскую удочку» Путина и оставил Лукашенко только один выход — пророссийский

22.09 Польский эксперт: Запад попался на «белорусскую удочку» Путина и оставил Лукашенко только один выход — пророссийский

Применив силу против своего общества, Лукашенко «пересёк Рубикон» в плане возможностей переговоров и дипломатических манёвров на западном направлении и тем самым обрёк себя на дрейф в сторону России, уверен польский эксперт Богуслав Рогальский.
Отставной капитан ВМС США: Украина может взять Донбасс уже завтра

22.09 Отставной капитан ВМС США: Украина может взять Донбасс уже завтра

Украина может отвоевать территории Донбасса хоть завтра, уверен отставной капитан ВМС США Юрий Табах. В интервью изданию «ГОРДОН» он заявил, что украинская армия хорошо вооружена, профессионально подготовлена, а также у неё есть огромный боевой опыт. Капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Юрий Табах считает, что украинская армия может военным путём отвоевать территории Донбасса.
В Китае назвали российский "Голубь" со стаей БПЛА ужасом для врагов

22.09 В Китае назвали российский "Голубь" со стаей БПЛА ужасом для врагов

Россия создает все больше "хороших вещей" для своего вооружения, в том числе активно разрабатывается истребитель шестого поколения Т-60 "Голубь", сообщает китайское издание Sohu. США объявили о своей программе новейшей авиации, сообщив о завершении первых полетов истребителей шестого поколения.
Главред: на форуме ООН представителя Крыма прервали после его слов о принадлежности полуострова

22.09 Главред: на форуме ООН представителя Крыма прервали после его слов о принадлежности полуострова

Глава так называемой «белорусской общины Крыма» Роман Чегринец не смог завершить свое выступление на Европейском региональном форуме Организации Объединенных Наций. Его отключили после того, как он назвал Крым территорией России. Об этом политик рассказал в комментарии российскому информагентству РБК. По словам Чегринца, он разделил свое выступление на несколько блоков.
TNI: отравление Навального – дело рук европейских спецслужб

22.09 TNI: отравление Навального – дело рук европейских спецслужб

Европарламент призывает ввести новые ограничительные меры против России в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального. Более того, министр иностранных дел Европейского Союза Жозеп Боррель (Josep Borrel) призывает ввести новый пакет санкций имени Алексея Навального по аналогии с «актом Магнитского».
ZDF: ЕС боится сильно давить на Минск, чтобы не толкать его в объятия Москвы

22.09 ZDF: ЕС боится сильно давить на Минск, чтобы не толкать его в объятия Москвы

На фоне продолжающихся протестов в Белоруссии в ЕС идут переговоры о том, как в этой двойственной ситуации поступить с президентом Александром Лукашенко и его окружением, сообщает ZDF.
Hokkaido: с Россией нужно быть жестче

22.09 Hokkaido: с Россией нужно быть жестче

Сейчас нельзя не исходить из мысли о том, что японско-российские переговоры по «северным территориям» могут столкнуться с большими трудностями. Бывший премьер Синдзо Абэ, проявляя в этом вопросе личную заинтересованность, 27 раз встречался с президентом Путиным.
Yahoo News Japan: Япония потратит рекордную сумму на защиту от России и Китая

22.09 Yahoo News Japan: Япония потратит рекордную сумму на защиту от России и Китая

В Японии на будущий год составлен и будет передан на законодательное утверждение самый большой в истории военный бюджет, разработанный с упором на развитие новых высокотехнологичных направлений, прежде всего, в области электронной войны. Многие наблюдатели делают вывод о том, что страна ускоряет темпы своего превращения в крупную военную державу.
Последние новости