Бывшая советница Трампа: в глазах мирового сообщества США превратились в «объект для жалости»

23.09 Бывшая советница Трампа: в глазах мирового сообщества США превратились в «объект для жалости»

Сегодня, когда весь мир наблюдает, как американцы «пожирают друг друга живьём из-за своих разногласий», США в глазах иностранной общественности превратились в «объект для жалости», заявила в интервью CNN экс-советница Дональда Трампа Фиона Хилл.
СТРАНА: на Украине заметили в продаже футболки с Путиным и «вежливыми людьми»

23.09 СТРАНА: на Украине заметили в продаже футболки с Путиным и «вежливыми людьми»

Торговая онлайн-площадка из России Wildberries оказалась в центре скандала в первый же день выхода на украинский рынок. Как передаёт «СТРАНА», так называемые патриоты заметили, что в списке товаров, которые теперь могут заказать украинцы, оказалась одежда с портретами Владимира Путина, Иосифа Сталина, надписями «Русь великая», «Вежливые люди», «За ВДВ».
Al Jazeera: Москва бросает вызов США. Чем ответит Вашингтон

23.09 Al Jazeera: Москва бросает вызов США. Чем ответит Вашингтон

По словам России, она намерена развивать военное сотрудничество с Ираном после снятия эмбарго на поставки оружия в следующем месяце, и решение Вашингтона возобновить санкции против Тегерана никоим образом не повлияет на двусторонние отношения.
Der Standard: Москва не поддается на ультиматум США по СНВ-III

23.09 Der Standard: Москва не поддается на ультиматум США по СНВ-III

Двусторонний Договор о дальнейших мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) Дональд Трамп использует в своей предвыборной борьбе. Его продление он увязывает с определенными требованиями к России, но Москва отвергает ультиматум США.
Le Monde: Макрон и Путин о Навальном — диалог слепого с глухим

23.09 Le Monde: Макрон и Путин о Навальном — диалог слепого с глухим

Летом 2019 года Елисейский дворец официально начал «стратегический» диалог с Россией. Он должен был позволить преодолеть разногласия и продвинуться вперед по таким вопросам как разоружение, кибербезопасность, Сирия и замороженные конфликты. Случившее с Навальным стало демонстрацией его бесплодности.
Польский эксперт: на «белорусском фронте» ЕС беспомощен, он уступил место России

23.09 Польский эксперт: на «белорусском фронте» ЕС беспомощен, он уступил место России

В некотором смысле ЕС даёт свое согласие на то, что территория на восток от реки Западный Буг находится во владении России, утверждает польский эксперт Томаш Гживачевский.
Zaxid: отравление Навального vs «Северный поток — 2»

23.09 Zaxid: отравление Навального vs «Северный поток — 2»

«Можешь мне поверить: никто не будет строить „Северный поток‟. Это абсурдный проект, не подкрепленный ни экономическими расчетами, ни здравым смыслом. Увидишь, Путин попугает немного Украину, чтобы она стала сговорчивее со своей газотранспортной системой, и успокоится. А газопровод по дну Балтийского моря так и останется только на бумаге.
WP: миллиардер из РФ везет к нам статуи Рузвельту и другим героям США, которые сносят «антирасисты». Читателям их тоже жаль

23.09 WP: миллиардер из РФ везет к нам статуи Рузвельту и другим героям США, которые сносят «антирасисты». Читателям их тоже жаль

В июле российский миллиардер, любитель шахмат и коллекционер произведений искусства Андрей Филатов направил письма властям Нью-Йорка и Ситки, что на Аляске.
Die Welt: что будет, если Россия захватит часть территории ЕС?

23.09 Die Welt: что будет, если Россия захватит часть территории ЕС?

На этой неделе будет принято решение по поводу новых санкций ЕС против Путина. Нельзя исключать даже остановку реализации проекта «Северный поток-2». Но может ли Европа позволить себе жесткий курс по отношению к Москве? Вот с какими рисками может быть связано обострение ситуации.
Der Spiegel: Россия не вернула Крым. Может, санкции — ерунда?

23.09 Der Spiegel: Россия не вернула Крым. Может, санкции — ерунда?

Европа не церемонится: ЕС ввел санкции против почти 30 государств. В списке есть страны с названиями на все буквы латинского алфавита — от А до Z. При этом речь идет о самых разных мерах: ограничениях по импорту и экспорту, замораживании заграничных активов и эмбарго на продажу вооружения.
Последние новости