Guardian: высшую награду Великобритании для животных впервые получила крыса

25.09 Guardian: высшую награду Великобритании для животных впервые получила крыса

Африканская гигантская сумчатая крыса Магава была удостоена высшей награды Великобритании для животных в знак признания её работы по обнаружению неразорвавшихся мин в Камбодже. После прохождения специального обучения это животное помогло обнаружить десятки боеприпасов и разминировать территорию, равную по площади 20 футбольным полям, сообщает The Guardian.
Fox News: в США выбрасывают бюллетени за Трампа — подтасовки уже начались

25.09 Fox News: в США выбрасывают бюллетени за Трампа — подтасовки уже начались

В штате Пенсильвания обнаружены выброшенные заполненные бюллетени для голосования по почте, причём в подавляющем большинстве случаев это голоса за Трампа, передаёт Fox News. Как отмечает телеведущий Такер Карлсон, голосование по почте и другие принятые в США практики облегчают подтасовки на выборах.
Дневник: премьер Болгарии предупреждает Путина, читатели смеются

25.09 Дневник: премьер Болгарии предупреждает Путина, читатели смеются

«Еще несколько лет назад я предупреждал президента Путина — через тогдашнего премьер-министра Медведева, который находился с визитом в нашей стране, — что я не допущу подобных вещей на территории Болгарии.
Вести: украинцам хотят запретить ругать армию, хвалить Россию и ловить рыбу в Донбассе

25.09 Вести: украинцам хотят запретить ругать армию, хвалить Россию и ловить рыбу в Донбассе

Украинские депутаты зарегистрировали в Верховной раде два законопроекта, смысл которых в наказании должностных лиц за любые контакты с Россией и за высказывания, комплиментарные в отношении России, а также за критику СБУ или украинских военных.
Посол России: мы не можем мириться с ультиматумами и угрозами санкций (BZ)

25.09 Посол России: мы не можем мириться с ультиматумами и угрозами санкций (BZ)

«Берлинер»: Господин посол, как Россия собирается расследовать отравление российского оппозиционного политика Алексея Навального, подтвержденное одной из лабораторий бундесвера? Сергей Нечаев: Мы надеемся на наших немецких партнеров и на сотрудничество правоохранительных органов обеих стран.
CNN: постпред Китая в ответ на критику Вашингтона — США уже создали достаточно проблем для всего мира

25.09 CNN: постпред Китая в ответ на критику Вашингтона — США уже создали достаточно проблем для всего мира

В ходе последнего заседания Совбеза ООН, проходившего в виртуальном формате, между Вашингтоном и Пекином произошла очередная словесная перепалка, сообщает CNN. Постпред США Келли Крафт обвинила Китай в «превращении локальной эпидемии в глобальную». Китайский представитель, в свою очередь, назвал эти обвинения беспочвенными и указал на то, что Соединённые Штаты сами уже создали достаточно проблем для мира.
«Возможно, наш последний шанс» — еврокомиссар предостерегает о двойной опасности коронавируса и гриппа

25.09 «Возможно, наш последний шанс» — еврокомиссар предостерегает о двойной опасности коронавируса и гриппа

Еврокомиссар по здравоохранению и глава Европейского центра по контролю и профилактике заболеваемости предостерегают: число заражений в Европе стремительно растёт, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.
Yahoo News Japan: уход Абэ с поста премьера совпал со стартом «россиизации» «северных территорий»

25.09 Yahoo News Japan: уход Абэ с поста премьера совпал со стартом «россиизации» «северных территорий»

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ обещал лично поставить точку в территориальном вопросе с Россией, однако сразу после его ухода с поста на Курильских островах происходит резкое ускорение «россиизации».
Hill: США вводят новые санкции против Кубы

25.09 Hill: США вводят новые санкции против Кубы

Администрация Дональда Трампа ввела новые санкции против Кубы, сообщает The Hill. Теперь американским туристам будет запрещено останавливаться в отелях, принадлежащих кубинскому правительству. Кроме того, США прекратят импорт кубинских алкоголя и табака. Издание считает, что этим шагом Трамп хочет завоевать симпатии избирателей кубинского происхождения, играющих значимую роль в важном для президентских выборов штате Флорида.
Асахи: «северные территории» и базы США – испытания способностей нового японского премьера

25.09 Асахи: «северные территории» и базы США – испытания способностей нового японского премьера

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга приступил к проведению дипломатии в качестве главы государства. Какие отношения сможет создать премьер-министр, провозгласивший продление курса администрации Абэ, на фоне обострения борьбы за гегемонию между США и Китаем? Также в центре внимания будет находиться сфера безопасности: решение по вопросу возможности поражения баз противника. Важность японо-американского союза с учетом Китая.
Последние новости