СТРАНА: в Киеве насчитали самое большое количество небоскрёбов в Европе

01.10 СТРАНА: в Киеве насчитали самое большое количество небоскрёбов в Европе

Киев стал городом с самым большим количеством небоскрёбов в Европе. Как передаёт «СТРАНА», согласно данным сервиса SkyscraperPage, украинская столица обогнала примерно в два раза Москву и прилично оторвалась от Лондона. В мире в первую тройку входят Нью-Йорк, Торонто и Дубай. Согласно данным сервиса SkyscraperPage, Киев назвали городом с самым большим количеством небоскрёбов в Европе.
PS: как спасти американскую разведку

01.10 PS: как спасти американскую разведку

Атланта — Остаётся чуть больше месяца до дня выборов президента США, и бывший вице-президент Джо Байден вместе с советниками начал разработку новой политики национальной безопасности, а также составлять финальный список кандидатов на высшие посты в своём кабинете на случай, если он выиграет у президента Дональда Трампа.
Geopolitika.news: подоплека белорусского кризиса — это Сувалкский коридор и Калининград

01.10 Geopolitika.news: подоплека белорусского кризиса — это Сувалкский коридор и Калининград

Ключевую роль в появлении и течении белорусского кризиса играют географическое положение Белоруссии и геополитическая обстановка, а не борьба за демократию и отставку белорусского автократа, который якобы мешает идиллическому развитию демократии и прав человека на европейском пространстве.
DT: утечка воздуха на МКС пока не угрожает жизни экипажа

01.10 DT: утечка воздуха на МКС пока не угрожает жизни экипажа

В начале недели на МКС поступили сигналы о повышенной утечке воздуха. Однако на следующий день выяснилось, что оснований для тревоги не было, а причиной неправильных показаний датчиков стало изменение температуры на борту, как сообщили эксперты NASA.
С Америкой покончено?

01.10 С Америкой покончено?

Около 20 лет назад газета The Atlantic опубликовала статью Джеффри Тейлора под названием «С Россией покончено», которая была снабжена подзаголовком «Неудержимое падение некогда великой державы в социальную катастрофу и стратегическую отсталость».
New York Times: США проигрывают гонку высоких военных технологий

01.10 New York Times: США проигрывают гонку высоких военных технологий

Авторы отчёта смешанной группы специалистов конгресса США пришли к выводу об отставании США в области высоких военных технологий, связанных с искусственным интеллектом и другими разработками, пишет The New York Times. Согласно отчёту, причина заключается в том, что Пентагон не торопится отказываться от старых вооружений, поскольку это связано с закрытием заводов, баз и потерей рабочих мест.
Клинтон: Трамп — явная и непосредственная угроза национальной безопасности США

01.10 Клинтон: Трамп — явная и непосредственная угроза национальной безопасности США

Дональд Трамп — явная и непосредственная угроза для национальной безопасности Соединённых Штатов, заявила в интервью MSNBC бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. По её словам, нынешний глава Белого дома неоднократно демонстрировал, что более всего предан отнюдь не Америке.
Британский генерал: Россия распространяет ложь о вакцинах против Covid (The Guardian)

01.10 Британский генерал: Россия распространяет ложь о вакцинах против Covid (The Guardian)

Россия стремится дестабилизировать ситуацию в странах по всему миру, распространяя дезинформацию о вакцинах против коронавируса, которая быстро распространяется в социальных сетях, предупредил глава вооруженных сил.
Bloomberg (США): война на Кавказе перекинется на территорию России и Турции

01.10 Bloomberg (США): война на Кавказе перекинется на территорию России и Турции

«Замороженный конфликт» между Арменией и Азербайджаном стал очень горячим. То, что многим на Западе может показаться мелким столкновением в далеком уголке нашей планеты, на самом деле будет иметь существенные последствия для региональной безопасности, энергетических рынков и амбиций двух создающих немалые проблемы властных лидеров: российского президента Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Далекая война: почему Карабах нельзя игнорировать (CMC)

01.10 Далекая война: почему Карабах нельзя игнорировать (CMC)

В минувшее воскресенье, 26 лет спустя после того, как Азербайджан и Армения подписали соглашение о прекращении огня, которое с тех пор более-менее соблюдали, в Нагорном Карабахе снова начались ожесточенные бои. Почему именно сейчас? Во-первых, потому, что взаимное раздражение копилось давно, во-вторых, потому, что сейчас наступил особый исторический момент.
Последние новости