Русофрения, или как разваливающаяся страна управляет миром

21.10 Русофрения, или как разваливающаяся страна управляет миром

«Я в большом долгу перед Брайаном Макдональдом за этот блестящий неологизм: русофрения – психическое расстройство, при котором больной одновременно верит в то, что Россия вот-вот рухнет, и в то, что она вот-вот захватит весь мир».
La Nación: российская вакцина от коронавируса завоевывает крупнейшие страны Латинской Америки

21.10 La Nación: российская вакцина от коронавируса завоевывает крупнейшие страны Латинской Америки

Первые дозы российской вакцины от коронавируса «Спутник V», занимающей первое место в международной гонке и разработанной Национальным исследовательским центром Н. Ф. Гамалеи, могут поступить в Латинскую Америку приблизительно в декабре. Об этом сообщил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), финансирующего проект, Кирилл Дмитриев.
La Croix: Рамзан Кадыров — громогласный противник «Шарли»

21.10 La Croix: Рамзан Кадыров — громогласный противник «Шарли»

Как уверяет Рамзан Кадыров, положа руку на сердце, в отличие от французских властей он не использует теракт в громких политических целях. 17 октября президент Чечни опубликовал в Telegram сообщение с осуждением убийства учителя истории Самюэля Пати в Конфлан-Сент-Онорин, которое совершил за день до того молодой выходец из этой небольшой кавказской республики.
Foreign Affairs: США должны вывести Путина на чистую воду

21.10 Foreign Affairs: США должны вывести Путина на чистую воду

Кремль неоднократно выдвигал предложения о сотрудничестве Соединенных Штатов и России в вопросе защиты выборов от хакерских атак. В сентябре президент России Владимир Путин даже предложил комплексную программу мер: США и Россия пообещают не вмешиваться во внутренние дела друг друга, восстановят диалог, разработают механизм для предотвращения кибератак и будут обмениваться информацией касательно кибербезопасности.
США спровоцировали Россию и оказались в хвосте гиперзвуковой сферы

21.10 США спровоцировали Россию и оказались в хвосте гиперзвуковой сферы

США сами спровоцировали Россию на активное развитие гиперзвуковой сферы и "оказались в хвосте", заявил китайский аналитик издания Sohu. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #сша #ракета #гиперзвуковое оружие Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Die Welt: Россия и Европа платят высокую цену за санкции

21.10 Die Welt: Россия и Европа платят высокую цену за санкции

Европа приняла новые антироссийские санкции из-за отравления российского блогера Алексея Навального, но есть причины сомневаться в их эффективности, пишет Die Welt. Ведь с 2014 года Россия демонстрирует устойчивость к штрафным мерам. При этом высокую цену приходится платить обеим сторонам, подчёркивает автор статьи Эдуард Штайнер.
Die Zeit: у «неуверенной» в себе Европы есть потенциал стать мировой державой, но уже не при Меркель

21.10 Die Zeit: у «неуверенной» в себе Европы есть потенциал стать мировой державой, но уже не при Меркель

Страны Европы остаются «неуверенными» в себе из-за отсутствия единства, пишед Die Zeit. Странам — членам союза не удаётся достичь согласия по многим важным вопросам в сфере внешней политики и безопасности. Чтобы это изменить, необходима отмена принципа единогласия, которая скорее всего произойдёт в процессе пересоздания Евросоюза, считает автор статьи Тео Зоммер.
The Times: Путин запутался в собственных сетях

21.10 The Times: Путин запутался в собственных сетях

Проблема с замораживанием конфликтов в неисправном холодильнике заключается в том, что через некоторое время они начинают издавать зловоние. Именно так и произошло со смертельной исторической враждой между армянами и азербайджанцами в суровых горах Нагорного Карабаха.
Такер Карлсон: вранье о «русском вмешательстве» придумано для того, чтобы лишить американцев их прав (Fox News, США)

21.10 Такер Карлсон: вранье о «русском вмешательстве» придумано для того, чтобы лишить американцев их прав (Fox News, США)

На прошлой неделе газета «Нью-Йорк пост» опубликовала одну из главных сенсаций года. Сотрудникам издания удалось заполучить жесткий диск личного компьютера Хантера Байдена. А на нем оказались тысячи электронных писем, других текстов, а также личных видео и фотографий. Один из особенно интересующих журналистов-новостников сюжетов найденной переписки свидетельствовал о жутковатой вещи.
Duvar: Турция — самое большое разочарование Меркель

21.10 Duvar: Турция — самое большое разочарование Меркель

Посреднические усилия по разрядке напряженности, возросшей между Турцией и такими членами ЕС, как Греция и Республика Кипр, при активном участии канцлера Германии и временного председателя Совета ЕС Ангелы Меркель продолжались несколько недель.
Последние новости