Компания Blackberry и ее история

23.10 Компания Blackberry и ее история

В мире существует большое количество компаний, корпораций, которые известны далеко за пределами родной страны. Одной из таких организаций является Blackberry. Она была невероятно популярной, и ее акции стояли сумасшедших денег. Первое название этой структуры ‒ Research in Motion (RIM). Она появилась на свет в 1984 году. Сначала она специализировалась на различных беспроводных телекоммуникационных технологиях.
Эксперты WP: Россия и США должны безотлагательно подписать СНВ-III, а не пытаться «взять друг друга на слабо»

23.10 Эксперты WP: Россия и США должны безотлагательно подписать СНВ-III, а не пытаться «взять друг друга на слабо»

В современной нестабильной обстановке на России и Америке, как странах с самыми большими ядерными арсеналами в мире, лежит ответственность наиболее взвешенно подходить к переговорам по разоружению, пишут в The Washington Post экс-госсекретарь США Джордж Шульц, экс-министр обороны Уильям Перри и экс-сенатор Сэмюэл Нанн.
Украинский эксперт о Донбассе: Москва помогает, а Киев отгородился колючей проволокой и экономической блокадой

23.10 Украинский эксперт о Донбассе: Москва помогает, а Киев отгородился колючей проволокой и экономической блокадой

В Киеве только на словах говорят, что Донбасс — это Украина, а на деле до сих пор держат регион в блокаде, пишет экономист Егор Гринёв в своём блоге на портале «Корреспондент». В итоге сложилась ситуация, когда Россия, другая страна, поддерживает людей Донбасса, а родная их бросила.
Al Jazeera: Турция предупреждает Грецию, что расширение территориальных вод чревато войной

23.10 Al Jazeera: Турция предупреждает Грецию, что расширение территориальных вод чревато войной

Вице-президент Турции Фуат Октай предупредил, что если Греция в одностороннем порядке решит расширить свои территориальные воды, это может привести к войне. А президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна продолжит отстаивать свои права в регионе и «не уступит угрозам и шантажу» со стороны Греции и её союзников.
112: символическое значение для страны — Зеленский напомнил о желании провести на Украине Олимпиаду

23.10 112: символическое значение для страны — Зеленский напомнил о желании провести на Украине Олимпиаду

Владимир Зеленский в очередной раз заявил о желании провести на Украине Олимпийские игры. Как сообщает «112 Украина», украинский президент добавил, что проведение Игр будет иметь символическое значение для страны, а также привлечёт иностранных туристов. Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз заявил об амбициозной спортивной цели Украины провести Олимпиаду.
Le Monde: Европарламент присудил премию Сахарова белорусской оппозиции

23.10 Le Monde: Европарламент присудил премию Сахарова белорусской оппозиции

«Не сдавайтесь в своей борьбе. Мы на вашей стороне», — с таким призывом обратился к белорусской оппозиции председатель Европарламента Дэвид Сассоли. Чтобы поддержать Светлану Тихановскую и её коллег, ЕС присудил им премию имени Сахарова, которую ежегодно вручают за особый вклад в защиту прав и свобод человека, пишет Le Monde.
TNI: США не готовы к схватке с Россией за Арктику

23.10 TNI: США не готовы к схватке с Россией за Арктику

Новейший китайский ледокол с корпусом ярко-красного цвета недавно завершил экспедицию по Арктике, взламывая лед толщиной до полутора метров. Этот корабль, получивший грозное имя «Xue Long 2» («Снежный дракон — 2»), можно считать новичком в становящейся все более тесной Арктике.
Донбасс: «чужая» Россия помогает, а «родная» Украина бросает (Корреспондент)

23.10 Донбасс: «чужая» Россия помогает, а «родная» Украина бросает (Корреспондент)

Хороший вопрос, не так ли? На днях стало известно, что Москва отправит в Донбасс гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом. Отправят лекарства, тесты, средства защиты, дезинфекторы, ИВЛ, кислородные концентраторы, пульсоксиметры. Помощь общей стоимостью 150 миллионов гривен. Большой объем.
Читатели: вот почему Россия получила Крым, а Китай не может получить Тайвань (Гуаньча)

23.10 Читатели: вот почему Россия получила Крым, а Китай не может получить Тайвань (Гуаньча)

Вечером 21 октября Госдепартамент США внезапно одобрил продажу Тайваню двух видов вооружения: мобильных установок реактивных систем залпового огня HIMARS и комплексов с баллистическими ракетами ATACMS, а также высокоточных ударных крылатых ракет SLAM-ER для поражения целей вне зоны ПВО и разведывательных датчиков для новой модели истребителя F-16 на общую сумму около 1,8113 миллиарда долларов.
HS: «медицинский туризм» в Финляндию возрождается, но россияне приезжают реже

23.10 HS: «медицинский туризм» в Финляндию возрождается, но россияне приезжают реже

«Медицинский туризм» в Финляндию начал постепенно возобновляться с лета, когда Россия ослабила карантинные ограничения и разрешила своим гражданам покидать страну для поездок по медицинским причинам. Однако теперь в Финляндию приезжает гораздо меньше россиян, чем было до пандемии, и в основном это пациенты с онкологией, пишет Helsingin Sanomat.
Последние новости