CMC: прощай, Трамп? Чего ждет Россия от американских выборов

24.10 CMC: прощай, Трамп? Чего ждет Россия от американских выборов

В России часто шутят, что выборы президента США — одно из важнейших событий в российской внутренней политике. Отчасти это справедливо — исход американской кампании заметно скажется на дальнейших действиях Кремля не только во внешней политике, но и внутри страны.
The Times: Россия заплатила высокую цену за отравление в Солсбери

24.10 The Times: Россия заплатила высокую цену за отравление в Солсбери

Лорд Седвилл, бывший советник по вопросам национальной безопасности, рассказал Тому Ньютону Данну, почему Великобритания должна опережать своих сильных противников как минимум на один шаг. Тихие улочки Шерборна, вымощенные песчаником, находятся очень далеко от кишащих интригами коридоров власти Уайтхолла.
Американцы восхитились маневрами российского Су-34 в стратосфере

24.10 Американцы восхитились маневрами российского Су-34 в стратосфере

Ночной полет российских истребителей Су-34 в стратосфере поразил американцев. Соответствующая статья была опубликована в журнале The National Interest. Полет в стратосфере Многоцелевой истребитель-бомбардировщик Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Аврора Зорина #россия #истребитель #самолеты #авиация #су-34 Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Укрiнформ: история не должна влиять на отношения Украины и Польши

24.10 Укрiнформ: история не должна влиять на отношения Украины и Польши

Несмотря на карантинные ограничения, в последнее время в мире наблюдается существенное оживление межгосударственных контактов и встреч с глазу на глаз на высшем государственном уровне. Так, президент Владимир Зеленский, начиная с пятнадцатого сентября совершил официальные визиты в Австрию, Словакию, Великобританию и Бельгию, где состоялся саммит Украина-ЕС, а на шестнадцатое октября запланирована поездка в Турцию.
Генерал Бен Ходжес в Киеве: «Грузию уже сейчас надо принять в НАТО, Украину — немного позже»

24.10 Генерал Бен Ходжес в Киеве: «Грузию уже сейчас надо принять в НАТО, Украину — немного позже»

Как сообщает грузинский русскоязычный портал «Грузия-online», один из влиятельнейших американских военно-политических аналитиков Бен Ходжес призвал Тбилиси к очень рискованному шагу — вступить в НАТО немедленно. «Грузия уже готова к вступлению в НАТО и должна стать его членом прямо сейчас», — цитирует «Грузия-online» Ходжеса, который сейчас возглавляет Центр стратегических исследований европейской политики в Вашингтоне.
CNN: новый антирекорд — в США за сутки выявили более 80 тыс заражённых COVID-19

24.10 CNN: новый антирекорд — в США за сутки выявили более 80 тыс заражённых COVID-19

Накануне в Америке зафиксировали самый высокий суточный прирост случаев коронавируса с начала пандемии. Болезнь была обнаружена у более чем 80 тыс. человек. Более того, по мнению экспертов, эпидемиологическая ситуация в стране будет только ухудшаться, передаёт CNN. В пятницу число новых случаев заражения коронавирусом в США превысило 80 тыс.
The Washington Times: Пентагон осудил турецкие испытания С-400

24.10 The Washington Times: Пентагон осудил турецкие испытания С-400

В Пентагоне осудили испытания Турцией российских ЗРК С-400, после того как данный факт был подтверждён Реджепом Эрдоганом, пишет The Washington Times. Минобороны США заявило, что наличие боеготовых С-400 не стыкуется с обязательствами Турции как члена НАТО, а также отметило, что испытания грозят серьёзными последствиями для американо-турецких отношений.
Еспресо: Нарышкин против Сахарова

24.10 Еспресо: Нарышкин против Сахарова

Демократическая оппозиция Белоруссии стала лауреатом премии Европейского парламента имени академика Андрея Сахарова. «Насилие никогда не победит правду. Наш сигнал вам, дорогие лауреаты, — оставайтесь сильными и не прекращайте вашу борьбу. Знайте, что мы вас будем поддерживать» — заявил спикер Европарламента Давид Сассоли, который сообщил о присуждении престижной премии.
Sabah: будет ли на Кавказе «вторая Сирия»?

24.10 Sabah: будет ли на Кавказе «вторая Сирия»?

В связи с конфликтом в Нагорном Карабахе пришел черед дипломатической активности в Вашингтоне. Когда Москва, продемонстрировав свой вес, приняла министров иностранных дел Азербайджана и Армении, это не дало ничего другого, кроме двух временных перемирий. И сегодня, 23 октября, переговоры госсекретаря США Помпео с главами МИД двух сторон тоже, как ожидается, не дадут устойчивых результатов.
CNN: «вопрос жизни и смерти» — пандемия обострила проблему нехватки лекарств в США

24.10 CNN: «вопрос жизни и смерти» — пандемия обострила проблему нехватки лекарств в США

Распространение коронавируса обострило дефицит лекарственных препаратов в США, который появился в стране ещё несколько десятилетий назад, передаёт CNN. В частности, по данным Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты, в Соединённых Штатах наблюдается нехватка 29 из 40 препаратов, необходимых для лечения пациентов с COVID-19.
Последние новости