Le Figaro: Макрон дает отпор Эрдогану, взявшемуся защищать мусульман во Франции

25.10 Le Figaro: Макрон дает отпор Эрдогану, взявшемуся защищать мусульман во Франции

Елисейский дворец отверг в субботу, 24 октября, «неприемлемые» атаки турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на французского президента. Турецкий президент поставил под вопрос «психическое здоровье» своего французского коллеги из-за отношения француза к мусульманам.
В США испугались планов России по оснащению "Сотника" нанодронами

25.10 В США испугались планов России по оснащению "Сотника" нанодронами

Новое поколение боевого снаряжения, способное управлять нанобеспилотниками, разрабатывают в России, пишет американский журнал National Interest. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Елена Иванова #россия #беспилотник #дроны Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Франция проигрывает борьбу с радикальным исламизмом

25.10 Франция проигрывает борьбу с радикальным исламизмом

По мнению ряда европейских обозревателей, Франция избрала ошибочную тактику в борьбе с исламским экстремизмом. Вместо того, чтобы распознать угрозу «в зародыше» и контролировать социальные сети, власти начали фронтальную атаку на мечети, проповедников и исламских активистов.
Daily Beast: уровень заражений коронавирусом в США может достичь 100 тысяч в день

25.10 Daily Beast: уровень заражений коронавирусом в США может достичь 100 тысяч в день

Ситуация с коронавирусом в США будет становиться ещё хуже, пишет Daily Beast, ссылаясь на мнения ряда экспертов. По словам специалиста по инфекционным заболеваниям Уильяма Хазельтайна, количество выявленных за день случаев заражений может перевалить за 100 тыс. Росту заболеваемости будут способствовать похолодание, приближение сезона гриппа и грядущие праздники.
Le Monde: Франция отозвала посла из Анкары после критики Эрдогана в адрес Макрона

25.10 Le Monde: Франция отозвала посла из Анкары после критики Эрдогана в адрес Макрона

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил действия Эммануэля Макрона в отношении французских мусульман и посоветовал ему поправить своё «психическое здоровье», пишет Le Monde. Елисейский дворец назвал такие высказывания «неприемлемыми» и отозвал посла Франции из Анкары для консультации.
Главред: Украина стала разменной монетой

25.10 Главред: Украина стала разменной монетой

Мы дошли уже до того, что даже вопросы содержания законопроекта или закупки вакцин должны согласовываться с посольствами иностранных государств на Украине. Состоялись финальные дебаты претендентов на пост президента США. Как и ожидалось, кроме внутренней повестки, в этот раз коснулись скандалов, связанных с Украиной. Заработки сына кандидата от демократов в компании Burisma. Поставки оружия вместо подушек.
Лучшие условия скупки мебели

25.10 Лучшие условия скупки мебели

Очень часто человек может оказаться в такой ситуации, когда ему срочно нужны деньги, но при этом он может, например, продать какие-то свои товары, которые в данный момент ему не так необходимы. Также бывают случаи, когда человеку нужно куда-то уезжать, и естественно, вывезти все он просто-напросто не может.
Японцы: семейка Байденов погрязла в коррупции. Куда смотрит ФБР? (Yahoo News Japan)

25.10 Японцы: семейка Байденов погрязла в коррупции. Куда смотрит ФБР? (Yahoo News Japan)

Среди японцев, пишущих о внутриполитической ситуации в Америке, подавляющее большинство занимает анти-трамповские позиции. И при этом, они почти совсем не пишут о скандалах, связанных с Байденом-младшим. Скорее всего, здесь сказывается влияние американского медиа-пространства, в котором для последней темы почти не находится места.
El Mundo: смогут ли Чебурашка и его друзья завоевать Японию?

25.10 El Mundo: смогут ли Чебурашка и его друзья завоевать Японию?

Россия долгое время не могла определиться с приоритетами. «Европейские» столетия недавней истории заставляют ее смотреть на Запад, а ведь будущее все благосклоннее к Востоку. Китайцы потеряли остров Сахалин и большую территорию к северу от Амура из-за царя. Но, получив Приморье, Россия не смогла расширить границу до стратегического Ляодунского полуострова — помешали японцы.
Cicero: Турция намеренно провоцирует партнеров по НАТО российскими ЗРК

25.10 Cicero: Турция намеренно провоцирует партнеров по НАТО российскими ЗРК

Согласно сообщениям средств массовой информации, Турция впервые провела испытания российского зенитно-ракетного комплекса С-400. Все выпущенные системой ракеты-перехватчики успешно поразили намеченные цели. Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС 16 октября со ссылкой на дипломатические источники. В том, что все было именно так, не сомневаются и трое хорошо разбирающихся в данном деле членов Сената США.
Последние новости