Al-Monitor: Российско-турецкий альянс начинает давать трещины

28.10 Al-Monitor: Российско-турецкий альянс начинает давать трещины

Турецко-российские отношения сегодня развиваются по иной траектории, чем год назад, когда турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган продвигал идею стратегического партнерства. События последних месяцев на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Восточном Средиземноморье, а также недавние столкновения на Кавказе разрушили эту иллюзию.
BI: в России ввели повсеместный масочный режим — в США таких постановлений нет, несмотря на большее число заражений

28.10 BI: в России ввели повсеместный масочный режим — в США таких постановлений нет, несмотря на большее число заражений

Из-за роста числа заражений в России вышло постановление о повсеместном ношении масок в местах массового скопления людей. Несмотря на то что в США ситуация с COVID-19 обстоит намного хуже, общенациональный масочный режим там не действует, обращает внимание Business Insider.
В Китае рассказали, как США готовят Скандинавию к конфликту с Россией

28.10 В Китае рассказали, как США готовят Скандинавию к конфликту с Россией

Финляндия и Швеция стали вооружаться, чтобы противостоять "агрессии" Москвы под давлением НАТО, рассказали в китайском издании Sohu. Общий фронт Скандинавии Навязанная паника Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #нато #россия #скандинавия Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Новое «9/11» Императора, или почему враги атакуют Америку так, что это замечает исключительно ЦРУ

28.10 Новое «9/11» Императора, или почему враги атакуют Америку так, что это замечает исключительно ЦРУ

Все с детства знают сказку «Новое платье короля». Моя сказка немного похожа на нее и называется она «Новое 9/11 Императора». Жил-был Император, который любил войну и экспансию. Он постоянно искал новый способ разжечь военный конфликт, не теряя при этом поддержки международного сообщества.
Newsweek: жители Великобритании предрекли победу Байдена на выборах в США

28.10 Newsweek: жители Великобритании предрекли победу Байдена на выборах в США

Менее чем за неделю до президентских выборов в США 80% британцев высказались в поддержку кандидата от Демократической партии Джо Байдена, сообщает Newsweek со ссылкой на опрос YouGov. Самой высокой популярностью Дональд Трамп пользуется среди сторонников британской Консервативной партии, действующего президента поддержали 39% из них.
Путь в никуда: Китай прокомментировал поставки американского оружия Тайваню (Гуаньча)

28.10 Путь в никуда: Китай прокомментировал поставки американского оружия Тайваню (Гуаньча)

Власти Демократической прогрессивной партии Тайваня переоценивают свои возможности, пытаясь объединиться с внешними силами, чтобы «оружием обрести независимость». Об этом заявила пресс-секретарь Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь в ходе очередной пресс-конференции, сообщает «Гуаньча». Она прокомментировала заявления США о двух поставках оружия Тайваню, о которых они объявили на этой неделе.
Печат: действительно ли Россию зажали в кольцо?

28.10 Печат: действительно ли Россию зажали в кольцо?

Нет сомнений в том, что Россия столкнулась с серьезными внешнеполитическими вызовами.
Türkiye: военное сотрудничество с Казахстаном — шаг к созданию единой Туранской армии

28.10 Türkiye: военное сотрудничество с Казахстаном — шаг к созданию единой Туранской армии

На фоне успеха Азербайджана в борьбе с Арменией в Карабахе за счет усиления азербайджанской армии благодаря оказанной Турцией поддержке, такой как военная подготовка, совместные учения, поддержка ударных БПЛА, на повестке дня вновь возникла идея «Туранской армии», о которой говорится уже давно.
Marianne: Нагорный Карабах — «первый случай массового применения дронов на войне»

28.10 Marianne: Нагорный Карабах — «первый случай массового применения дронов на войне»

С 27 сентября армянские и азербайджанские войска сражаются в Нагорном Карабахе. Обе стороны нарушили три соглашения о прекращении огня, последнее из которых вступило в силу в понедельник. 22 октября президент России Владимир Путин сообщил, что за четыре недели войны погибли около 5 000 человек.
Aktuality: почему Украина нашла союзника в лице Турции

28.10 Aktuality: почему Украина нашла союзника в лице Турции

Они считают друг друга партнерами, от которых зависит «стабильность, безопасность, мир и процветание в регионе», ссылаются друг на друга как на ключевых игроков и приветствуют углубление сотрудничества.
Последние новости