Экс-офицер ВВС США оценил шансы Вашингтона в войне с Москвой

31.10 Экс-офицер ВВС США оценил шансы Вашингтона в войне с Москвой

США не устраивает, что Россия остается сильным и независимым государством, которое угрожает мировому господству Вашингтона, поэтому рано или поздно Москве объявят войну, уверен бывший офицер ВВС США Рон Риденур. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
WSJ: при Байдене санкции из политики США не исчезнут

31.10 WSJ: при Байдене санкции из политики США не исчезнут

Санкции стали одним из главных инструментов американской политики, отмечают эксперты. И Дональд Трамп пользовался ими гораздо чаще своих предшественников, пишет The Wall Street Journal. Джо Байден, считают политологи, эту тенденцию продолжит, хотя и изменит отчасти направление своей санкционной стратегии.
NYT: даже в случае ухода Трампа доверие к США в мире не восстановится

31.10 NYT: даже в случае ухода Трампа доверие к США в мире не восстановится

Есть еще такие люди, я полагаю, которые до сих пор воображают, что, как только Дональд Трамп покинет свой президентский офис, мы сразу же увидим возрождение хорошего тона и духа сотрудничества в политике США. Мыслящие так люди, конечно же, являются безнадежно наивными индивидуумами. Америка на весь период 2020-х останется глубоко поляризированной по взглядам страной.
Экс-главком НАТО: России и США пора взять тайм-аут в ядерных переговорах — на условиях Москвы

31.10 Экс-главком НАТО: России и США пора взять тайм-аут в ядерных переговорах — на условиях Москвы

Срок действия договора СНВ-III между Москвой и Вашингтоном истекает, и сторонам следует взять тайм-аут, пишет для Bloomberg экс-главком Объединёнными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис.
PS: Путин потерял харизму?

31.10 PS: Путин потерял харизму?

Москва — Как же сильно всё может измениться за один год. Осенью 2019 года казалось, что президент России Владимир Путин упивается успехом. Тяжёлые проблемы на Западе, в том числе президентство Дональда Трампа, драма Брексита и европейские раздоры по множеству вопросов (от миграции до энергетики), позволили ему создать себе репутацию стабильной, уверенной фигуры в мировой политике.
Страна: антибиотиков осталось на неделю. Как будут лечиться украинцы?

31.10 Страна: антибиотиков осталось на неделю. Как будут лечиться украинцы?

В украинских аптеках повторяется история "коронавирусного" ажиотажа, когда из продажи пропали маски и антисептики, а цены на них резко взлетели. Правда, в этот раз не хватает лекарств. Некоторые препараты, в частности, ряд антибиотиков, цинк, витамин С уже в дефиците.
The Guardian: Гленн Гринвальд уходит из The Intercept после запрета публиковать статью с критикой Байдена

31.10 The Guardian: Гленн Гринвальд уходит из The Intercept после запрета публиковать статью с критикой Байдена

Автор журналистских расследований Гленн Гринвальд (Glenn Greenwald) внезапно ушел из созданного им новостного сайта и обвинил его редакцию в попытках подвергнуть его цензуре, потому что он планировал написать статью с критикой в адрес кандидата от демократов Джо Байдена.
NTD: на дороги Евросоюза выпустили летающий автомобиль

31.10 NTD: на дороги Евросоюза выпустили летающий автомобиль

Создателям летающего автомобиля в Нидерландах удалось, наконец, добиться официального разрешения, чтобы он мог легально ездить по дорогам Евросоюза. Однако для полётов предстоит ещё пройти сертификацию в Европейском агентстве авиационной безопасности. Этот автомобиль вряд ли станет массовым товаром, но за время пандемии интерес к нему заметно вырос, передаёт NTD.
The Times: открытый Пекин и Париж под замком. Как ковид убивает веру в западную демократию

31.10 The Times: открытый Пекин и Париж под замком. Как ковид убивает веру в западную демократию

Всего несколько недель назад Борис Джонсон был в хорошей компании, когда речь шла о противодействии призывам к введению режима самоизоляции. Правительство Ирландии, как и он сам, отвергло мнение научных советников, настаивавших на существенном усилении ограничений.
TAC: Байден сказал, что одобрит операции по смене пола даже для 8-летних детей

31.10 TAC: Байден сказал, что одобрит операции по смене пола даже для 8-летних детей

Мы постоянно читаем, какой варвар Дональд Трамп, как он нарушает нормы, как он жесток и все такое. Отчасти это правда, не откровенная ложь. Однако наши СМИ не видят, насколько радикально поменялась позиция Демократической партии по вопросу трансгендеров, как она поддерживает то, что многие из нас искренне считают варварством.
Последние новости