Китайский журналист назвал "семь смертных грехов" США

01.11 Китайский журналист назвал "семь смертных грехов" США

США угрожают глобальной безопасности, пишет "Синьхуа", об этом говорит список из "семи смертных грехов".
Медведь-фотомодель из России стал кумиром японцев

01.11 Медведь-фотомодель из России стал кумиром японцев

Дрессированный медведь Степан, известный всему миру благодаря забавным фотографиям, удивил японцев. Статья о нем появилась на Yahoo News Japan.
Турецкая финансовая система на грани обвала

01.11 Турецкая финансовая система на грани обвала

По мнению большинства западных аналитиков, финансовый крах Турции фактически неизбежен. Так, на прошлой неделе курс турецкой валюты «пробил дно», опустившись ниже отметки в восемь лир за доллар. Последствия такого снижения для турецкой финансовой системы могут быть катастрофическими.
Le Monde: как любимый генерал Наполеона может подружить Францию и Россию

01.11 Le Monde: как любимый генерал Наполеона может подружить Францию и Россию

Бывший десантник со скандальным прошлым, друг Жана-Мари Ле Пена и Марион Марешаль, нашел в Смоленске останки наполеоновского генерала и сумел «продать» Эммануэлю Макрону идею его захоронения в Доме инвалидов в присутствии Владимира Путина. Пожилой мужчина сидит в своем кресле на вилле в Монтрту на высотах Сен-Клу.
Haqqin: фронт хрустит, а Пашинян талдычит

01.11 Haqqin: фронт хрустит, а Пашинян талдычит

В данный момент идут бои южнее оккупированного Арменией города Шуша, а премьер-министр государства, совершившего этнические чистки 700 тысяч азербайджанцев в оккупированных Нагорном Карабахе и 7 районах Азербайджана, с упорством, достойным лучшего применения, продолжает твердить о каких-то мифических «этнических чистках» в отношении армян. Неадекватность косит ряды армянского руководства куда эффективнее, чем коронавирус.
Heise: «Русские идут!» – теперь и в Каталонию

01.11 Heise: «Русские идут!» – теперь и в Каталонию

Испанские судьи утверждают, что Россия намеревалась поддержать борьбу Каталонии за независимость 10 тысячами солдат. Вчера в Каталонии испанские силы безопасности вновь провели многочисленные облавы и арестовали 21 человека из лагеря движения за независимость.
Yle: у России появился еще один союзник

01.11 Yle: у России появился еще один союзник

Москва — В августе мы отправились с российской армией из Москвы в Астрахань, за 1200 километров от столицы. Посреди пустыни, недалеко от границы с Казахстаном, журналистам продемонстрировали эффективность российских систем ПВО. Яркое солнце слепило глаза. Далеко на небе временами появлялись вспышки: ракета попадала по выпущенной в воздух мишени.
«Им придётся начать нас бояться!»: FP рассказал, как «украинизация» меняла мышление бразильских правых

01.11 «Им придётся начать нас бояться!»: FP рассказал, как «украинизация» меняла мышление бразильских правых

В ходе борьбы за власть бразильские правые во многом сделали ставку на «украинизацию», понимая под этим термином радикализацию протестного движения, пишет Foreign Policy.
Guardian: США несут наибольшую ответственность за загрязнение окружающей среды пластиковыми отходами

01.11 Guardian: США несут наибольшую ответственность за загрязнение окружающей среды пластиковыми отходами

США стали лидером по производству пластикового мусора на душу населения среди крупных стран мира. Более половины собранного для переработки пластика страна вывозит за рубеж, пишет The Guardian. Вместе с тем, специалисты организации Ocean Conservancy полагают, что связано это с высоким уровнем дохода американцев.
Последние новости