Обозреватель: Украине нужно стать единым полем боя против России, считает экс-глава Совбеза Украины

23.11 Обозреватель: Украине нужно стать единым полем боя против России, считает экс-глава Совбеза Украины

Первый шаг. Осознание военно-политическим руководством государства факта, что современная война — другая по сути, непохожая на ту, к которой готовится Генеральный штаб.
Главред: пострадали за Америку — украинцам светит миллиардный иск от Китая

23.11 Главред: пострадали за Америку — украинцам светит миллиардный иск от Китая

Китайские инвесторы украинского предприятия «Мотор Сич» намерены взыскать с Украины ущерб в размере $3,5 млрд, поскольку Киев, по их мнению, экспроприировал их инвестиции. Как пишет директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров, Киев выполнял волю Вашингтона, не желающего передачи современных технологий Китаю. Однако расплачиваться за это придётся украинцам, причём из своего кармана.
УМ: Порошенко в годовщину Майдана опять защищает его от «прокремлевского» Зеленского

23.11 УМ: Порошенко в годовщину Майдана опять защищает его от «прокремлевского» Зеленского

Семь лет с начала Революции Достоинства — события, которое, казалось бы, окончательно определило европейский путь Украины и объединило нацию вокруг идеалов свободы и демократии. Однако, вынужден констатировать, эта борьба ещё далека от завершения. Мы снова должны объединяться, чтобы защитить будущее Украины.
Болгарские читатели: Путин прав, но кто хочет его слушать?

23.11 Болгарские читатели: Путин прав, но кто хочет его слушать?

Путин: существует угроза безопасности всей планеты (Факти) *** Комментарии: Сандо Он, конечно, прав, но кто хочет его слушать? Гойко Митич Запусти 2 ядерные ракеты в осиное гнездо — наступит мир. Удри Западным гендерам повезло, что хозяин Кремля — Владимир Путин — человек с крепкими нервами, милосердный человек.
1+1: не все предприниматели придерживались карантина выходного дня на Украине

23.11 1+1: не все предприниматели придерживались карантина выходного дня на Украине

Уже второй уикенд на Украине действовал карантин выходного дня. Как передаёт «1+1», в условиях ограничений должны были работать только продуктовые магазины, аптеки и заправки, однако правил придерживались не все. Во время круглосуточных рейдов по всей стране полиция составляла протоколы на предпринимателей, которые в нарушение правительственного распоряжения всё-таки принимали посетителей.
Der Tagesspiegel: альянс против Запада — несмотря ни на что Путин и Эрдоган всегда «встречаются на полпути»

23.11 Der Tagesspiegel: альянс против Запада — несмотря ни на что Путин и Эрдоган всегда «встречаются на полпути»

В отношениях России и Турции большое количество серьёзных геополитических разногласий, но несмотря на это они всегда добиваются «удивительно высокого и стабильного уровня сотрудничества», пишет Der Tagesspiegel. Москва и Анкара заключили своего рода альянс, который основывается на неприязни к западным демократиям, поэтому у них и получается «встречаться на полпути», объясняет автор статьи.
NYT: США нечего праздновать в Нагорном Карабахе

23.11 NYT: США нечего праздновать в Нагорном Карабахе

Кровавый конфликт между Арменией и Азербайджаном лишь поставлен на паузу. Соглашение о прекращении огня, достигнутое в Нагорном Карабахе при посредничестве России, заставило замолчать пушки и оставило на земле беспилотники. Это хорошо.
Die Welt: «вакуум власти» в США усугубляет сложную ситуацию с коронавирусом

23.11 Die Welt: «вакуум власти» в США усугубляет сложную ситуацию с коронавирусом

В США зафиксировано уже более 250 тыс. смертей от коронавируса, пишет Die Welt.
NYT: в быту скромен, отличный семьянин. Мемуары Обамы впечатляют самоанализом и антимачизмом

23.11 NYT: в быту скромен, отличный семьянин. Мемуары Обамы впечатляют самоанализом и антимачизмом

Барак Обама на редкость тонкий писатель. Его объемистые мемуары не только лишены тяжеловесности, хотя этого вполне можно было бы ожидать, ведь для бывшего президента такое простительно. Эти мемуары еще и почти всегда представляют собой приятное чтение. Глотаешь предложение за предложением, а временами его проза становится просто красивой, точной в деталях и живой.
Aftenposten: Запад ли виноват, что отношения с Россией испортились?

23.11 Aftenposten: Запад ли виноват, что отношения с Россией испортились?

Нет ничего странного, что в мемуарах Турбьёрна Ягланда (Thorbjørn Jagland) больше всего внимания привлекает внутренняя жизнь Рабочей партии. Но в них много интересного и помимо нее.
Последние новости