Guardian: 95% — Россия поделилась новыми данными эффективности своей вакцины

24.11 Guardian: 95% — Россия поделилась новыми данными эффективности своей вакцины

Предварительные данные по результатам новых исследований российской вакцины от коронавируса «Спутник V» показали, что эффективность препарата составляет не 91,4%, как оценивали раньше, а 95%, пишет The Guardian.
Independent: сын бизнесмена Лебедева получил титул барона Хэмптонского и Сибирского в Великобритании

24.11 Independent: сын бизнесмена Лебедева получил титул барона Хэмптонского и Сибирского в Великобритании

Сын российского предпринимателя Александра Лебедева бизнесмен Евгений Лебедев получил в Великобритании титул барона Хэмптонского и Сибирского, сообщает The Independent. Как отмечает издание, Лебедев был удостоен королевой Елизаветой II титула за заслуги перед медиаиндустрией и за благотворительную деятельность.
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль: с Россией Европе будет лучше (Sputnik)

24.11 Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль: с Россией Европе будет лучше (Sputnik)

Межгосударственные отношения определяются интересами, а не дружбой. Этот старый принцип реальной политики всегда был определяющим во время моей работы на посту министра. Демонстративным выражениям дружбы, рассчитанным только на фотографии, я не придавала особого значения. Во внешней политике главное — увязать друг с другом различные национальные интересы и найти компромисс.
Rai Al Youm: что предвещает секретная встреча Помпео, Нетаньяху и саудовского принца ибн Салмана

24.11 Rai Al Youm: что предвещает секретная встреча Помпео, Нетаньяху и саудовского принца ибн Салмана

Нетаньяху посетил Саудовскую Аравию, где встретился с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом и Майком Помпео. Королевство отрицает проведение встречи, но при этом выглядит «неубедительно».
Столтенберг: ЕС не сможет защитить Европу в одиночку

24.11 Столтенберг: ЕС не сможет защитить Европу в одиночку

Евросоюз не справится с защитой Европы в одиночку, заявил в интервью Westdeutsche Allgemeine Zeitung генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По его словам, гарантия безопасности со стороны США, ядерное устрашение и присутствие американских войск абсолютно необходимы. Если же их не будет, это приведёт к расколу Европы, а также к росту антиевропейских настроений в Америке, предостерегает политик.
EUobserver: российско-турецкого альянса не существует

24.11 EUobserver: российско-турецкого альянса не существует

«Сейчас они [Франция и Германия] в рамках НАТО вместе осуществляют свои функции по обороне и безопасности так, как они считают нужным это сделать», — сказал президент Владимир Путин в ходе своего выступления на российском телевидении 17 ноября.
News Maker: Санду обсудила с США борьбу с пагубным иностранным влиянием

24.11 News Maker: Санду обсудила с США борьбу с пагубным иностранным влиянием

Старший директор по Европе и России в советe национальной безопасности США поздравил избранного президента Майю Санду с победой на выборах. Об этом сообщается в релизе посольства США в Молдавии, отправленном 23 ноября на почту NM. Также там отмечается, что стороны обсудили борьбу с коррупцией и иностранным влиянием.
Foreign Affairs: стратегическая глубина

24.11 Foreign Affairs: стратегическая глубина

Мир не становится безопаснее ни для США, ни для американских интересов. Еще до пандемии коронавируса в Национальной оборонной стратегии 2017 года говорилось о международной обстановке растущего мирового беспорядка, длительной стратегической конкуренции, быстрого распространения технологий и сведении на нет военного превосходства США.
Против летального оружия Украине и войны с РФ: кто такой Блинкен, который может возглавить Госдеп при Байдене (Страна, Украина)

24.11 Против летального оружия Украине и войны с РФ: кто такой Блинкен, который может возглавить Госдеп при Байдене (Страна, Украина)

На этой неделе Джо Байден, который побеждает на выборах президента в США, может озвучить первые назначения в своей команде, в том числе госсекретаря. В США он возглавляет Государственный департамент — ведомство, аналогичное министерству иностранных дел в других странах. Но у главы Госдепа гораздо больший политический вес.
Atlantico: Россия-Турция-Иран — геополитический триптих

24.11 Atlantico: Россия-Турция-Иран — геополитический триптих

Пока Европа опутана коронавирусом, Иран, Турция и Россия продвигают свои фигуры на шахматной доске, чтобы вывести евразийское пространство из-под американского контроля. Положительное следствие глобализации: теперь геополитика и криминология вместе рассматривают преступность и контрабанду. На первом плане этих исследований оказались частные военные компании, гибридные формирования и неподконтрольные государствам военизированные отряды, чья активность в мире только растет.
Последние новости