Bloomberg усомнился, что Байден спасет любимый проект Меркель "СП-2"

25.11 Bloomberg усомнился, что Байден спасет любимый проект Меркель "СП-2"

Газопровод "Северный поток — 2", связывающий Европу с Россией, ослабляет трансатлантические альянсы, пишет американский журнал, делая прогнозы, как повлияют на ситуацию итоги президентских выборов в США. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Решения, благодаря которым СССР мог бы выиграть холодную войну

25.11 Решения, благодаря которым СССР мог бы выиграть холодную войну

Важно понимать, что мало кто из тех людей, что вели холодную войну, верил в американскую непобедимость. Скорее, они считали, что победа или даже выживание Америки зависит от тщательно выверенных инвестиций в те или иные военные технологии, а также от широкомасштабного вмешательства во внутреннюю политику зарубежных стран.
Запад утратил свою «магию»

25.11 Запад утратил свою «магию»

Соединенные Штаты доминировали на протяжении большей части двадцатого века по четырем главным причинам. Во-первых, их производственный потенциал значительно превосходил потенциал всех остальных стран. Возможно, наиболее яркой иллюстрацией этого была ошеломляющая индустриальная мощь в годы Второй мировой войны, когда Америка, произвела 300 тысяч самолетов, что вдвое больше, чем ближайший из конкурентов.
Guardian: российские пранкеры от лица Греты Тунберг призвали Трюдо вывести Канаду из НАТО

25.11 Guardian: российские пранкеры от лица Греты Тунберг призвали Трюдо вывести Канаду из НАТО

Канадский премьер Джастин Трюдо стал очередной жертвой российских пранкеров Лексуса и Вована, сообщает The Guardian. Они пообщались с политиком, представившись экоактивисткой Гретой Тунберг. Глава правительства Канады догадался, что его разыгрывают лишь после того, как лже-Грета попросила его познакомить её с Терренсом и Филлипом — персонажами мультсериала «Южный парк».
СТРАНА: Саакашвили предупредил Украину, что она «с закрытыми глазами идёт к пропасти»

25.11 СТРАНА: Саакашвили предупредил Украину, что она «с закрытыми глазами идёт к пропасти»

Михаил Саакашвили считает, что Украина «с закрытыми глазами идёт к пропасти». Как пишет «СТРАНА», глава исполкома украинского нацсовета реформ и экс-президент Грузии заявил, что экономика Украины близка к катастрофе, которой не было со времён 1990-х годов, а соглашение с Международным валютным фондом может её отсрочить лишь на несколько месяцев.
Паника и отчаяние охватывают Америку из-за страхов перед приходом «темной зимы»

25.11 Паника и отчаяние охватывают Америку из-за страхов перед приходом «темной зимы»

Все, наверное, помнят, как в начале года американские потребители лихорадочно скупали туалетную бумагу, и можно было увидеть колоссальные очереди в благотворительные продовольственные фонды по всей Америке, когда еще только начиналась коронавирусная пандемия. Ну что же, сегодня это происходит снова.
Dziennik: в непростых отношениях с Западом Россия отвела Польше роль козла  отпущения

25.11 Dziennik: в непростых отношениях с Западом Россия отвела Польше роль козла отпущения

В отличие от России, Польша не проводит имперскую политику, она не нападает на соседей, не применяет силу, не шантажирует, но несмотря на это, именно Варшаву Москва избрала в качестве своей политической мишени, говорит польский политолог Павел Коваль.
The Guardian: каких кандидатов на ключевые посты в администрации представил Джо Байден?

25.11 The Guardian: каких кандидатов на ключевые посты в администрации представил Джо Байден?

Энтони Блинкен (Anthony Blinken) — кандидат на пост госсекретаря Выбранный Джо Байденом кандидат на пост госсекретаря знаменует собой резкое отличие от состава администрации Трампа. Бывший заместитель госсекретаря является убежденным интернационалистом, который в детстве какое-то время жил в Париже и свободно говорит по-французски.
Delfi: эффективны ли санкции, и сколько Россия «заплатила» за Крым?

25.11 Delfi: эффективны ли санкции, и сколько Россия «заплатила» за Крым?

Если смотреть не через «оптику ожиданий», а просто опираться на оценки, которые дают российские экономисты и представители правительства, то все они подтверждают негативный эффект санкций. Они признают, что тратятся усилия на так называемую «адаптацию» экономики к санкциям. Прямые потери от санкций в 2014-2018 гг. оценивались по-разному, от 50 до 120 млрд. долл.
SvD: почему Путин опасается Байдена на посту президента США

25.11 SvD: почему Путин опасается Байдена на посту президента США

На дворе стоял 2016 год. Уже было ясно, что Дональд Трамп победил на президентских выборах, и в Кремле в честь этого поднимали бокалы с шампанским. В этом году шампанского заготовлено не было. И Трампа, и Джо Байдена сочли плохими вариантами.
Последние новости