CNN: неандертальцы нанизывали бусы, делали пряжу и раскрашивали пещеры

28.11 CNN: неандертальцы нанизывали бусы, делали пряжу и раскрашивали пещеры

Пальцы людей из каменного века, которые вымерли около 40 000 лет назад, были намного короче и толще наших. Более того, большой палец у неандертальца отходил от ладони под более широким углом. «Если бы вам пришлось пожать руку неандертальцу, вы бы заметили эту разницу», — сказала научный сотрудник факультета антропологии Кентского университета Амелин Бардо (Ameline Bardo).
Lragir: с Карабахом Армения опоздала на 26 лет

28.11 Lragir: с Карабахом Армения опоздала на 26 лет

Премьер-министр Никол Пашинян назвал историческим принятие Сенатом Франции резолюции о необходимости признания Нагорно-Карабахской республики. Он отметил, что признание Арцаха становится частью международной повестки. Вы согласны? Символически — да. И это решение принято в парламенте страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ и члена Совета безопасности ООН. Но это не закон, а неограниченная резолюция. Это первый шаг, но недостаточный.
Público: суицид Армении и «доктрина Примакова»

28.11 Público: суицид Армении и «доктрина Примакова»

«Война — это резня между людьми, которые друг друга не знают, ради выгоды людей, которые друг друга знают, но не убивают». Поль Валери Эта была одной из таких.
PS: китайско-американский конфликт будет длиться несколько десятилетий

28.11 PS: китайско-американский конфликт будет длиться несколько десятилетий

Клермонт (Калифорния, США) — Разработка эффективной стратегии конкуренции, сотрудничества и сосуществования с Китаем станет одной из самых трудных внешнеполитических задач для избранного президента США Джо Байдена. Кроме того, в течение ближайших двух месяцев китайско-американские отношения, почти несомненно, ухудшатся.
Апостроф: что пытаются впихнуть в герб Украины

28.11 Апостроф: что пытаются впихнуть в герб Украины

Почему на гербе Украины обязателен трезубец? Согласно конституции, у Украины есть три официальных символа: национальный флаг, гимн и герб. Последний состоит из двух частей — малого и большого. По задумке, трезубец должен символизировать связь Украины с родом Рюриковичей.
TVE: Тегеран обвиняет Израиль в убийстве «отца иранской ядерной программы»

28.11 TVE: Тегеран обвиняет Израиль в убийстве «отца иранской ядерной программы»

Недалеко от Тегерана убит учёный Мохсен Фахризаде, которого считали «отцом иранской ядерной программы», передаёт TVE. Иранские власти называют это убийство актом государственного терроризма и обвиняют в случившемся Израиль. А от Революционной гвардии Ирана звучат призывы к мести. В Иране два человека застрелили главного руководителя ядерной программы этой страны.
TNI: Байден должен ответить на жесткие меры в отношении российского гражданского общества

28.11 TNI: Байден должен ответить на жесткие меры в отношении российского гражданского общества

В настоящее время Джо Байден занимается формированием своей команды в области национальной безопасности, и он должен исходить из того, что политика Америки в отношении России будет занимать значительную часть в его размышлениях о проведении нового курса во внешней политике.
Foreign Affairs: США нужен новый Киссинджер?

28.11 Foreign Affairs: США нужен новый Киссинджер?

Есть причины, помимо его долголетия, объясняющие, почему многие мировые лидеры — в том числе председатель КНР Си Цзиньпин — по-прежнему стремятся получить совет Генри Киссинджера, который покинул пост госсекретаря США почти 40 лет назад. В этом отношении Барак Обама ведет себя нетипично.
Вести: Украина будет восстанавливать экономику Афганистана

28.11 Вести: Украина будет восстанавливать экономику Афганистана

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на форуме «Афганистан 2020» заявил, что Киев поможет восстановить Афганистан. Как передают «Вести», по словам дипломата, украинские компании готовы поставлять промышленные, строительные товары, локомотивы, тракторы, железнодорожное оборудование, а специалисты готовы организовать тренинги для афганских инженеров, задействованных в строительстве железнодорожной инфраструктуры и систем оповещения.
Доставка грузов из Китая – быстро и надежно

28.11 Доставка грузов из Китая – быстро и надежно

Товары, произведенные в Китае, сегодня заполонили весь мир, их можно найти в любой стране и в огромном количестве. Это связано с тем, что китайские товары, как правило, отличаются низкой стоимостью, а их качество с каждым годом становится всё лучше.
Последние новости