Guardian: «пан или пропал» — ЕС и Великобритания предпримут последнюю попытку избежать жёсткого брексита

29.11 Guardian: «пан или пропал» — ЕС и Великобритания предпримут последнюю попытку избежать жёсткого брексита

В Лондоне в субботу после вынужденного перерыва стартовал очередной этап переговоров между ЕС и Великобританией о жизни после брексита — и он, судя по всему, станет последним: в ЕС говорят, что если соглашения не будет к среде, Европарламент просто не успеет его ратифицировать, сообщает The Guardian.
«Разочарован результатами»: в США бизнесмен потребовал вернуть ему $2,5 млн пожертвований на борьбу с фальсификациями

29.11 «Разочарован результатами»: в США бизнесмен потребовал вернуть ему $2,5 млн пожертвований на борьбу с фальсификациями

Бизнесмен и сторонник Дональда Трампа Фредрик Эшельман пожертвовал группе True the Vote $2,5 млн. Группа намеревалась разоблачить фальсификации на выборах в США, но, по мнению Эшельмана, не справилась. Теперь он требует вернуть ему всю сумму, пишет The Guardian.
Independent: экс-советник Трампа подал на Минюст США в суд за «незаконную слежку»

29.11 Independent: экс-советник Трампа подал на Минюст США в суд за «незаконную слежку»

Экс-советник Дональда Трампа Картер Пейдж подал в суд на Министерство юстиции США, ФБР и ряд высокопоставленных американских чиновников, обвинив их в незаконной слежке, пишет The Independent.
SRF: Иран поклялся отомстить США и Израилю за убийство учёного-ядерщика

29.11 SRF: Иран поклялся отомстить США и Израилю за убийство учёного-ядерщика

Иран обвиняет в убийстве своего учёного-ядерщика США, а также Израиль и угрожает им расплатой, сообщает SRF. Тегеран обязательно ответит на покушение, чтобы послать сигнал собственному населению, а также устрашить внешних врагов, убеждён корреспондент швейцарского телеканала Паскаль Вебер. Но иранские власти будут вести себя сдержанно, так как присматриваются к новому главе Белого дома Джо Байдену.
Широкий спектр юридических услуг в Нижнем Новгороде

29.11 Широкий спектр юридических услуг в Нижнем Новгороде

Наверное, никто не станет отрицать тот факт, что в наше время абсолютно любому человеку может понадобиться юридическая помощь. Причины могут быть разные. Для этого вовсе не обязательно допускать какие-либо правонарушения или проступки.
CBC News: британские эксперты не видят причин не верить в эффективность российской вакцины от Covid-19

29.11 CBC News: британские эксперты не видят причин не верить в эффективность российской вакцины от Covid-19

После публикации первых результатов российской вакцины от Covid-19 ряд экспертов стали выражать сомнения в их достоверности. Однако сейчас новые данные говорят о том, что вакцина работает, заявили два британских учёных в интервью CBC News.
Estadão: Латинская Америка ищет своё место в космосе

29.11 Estadão: Латинская Америка ищет своё место в космосе

Сегодня Латинская Америка ищет своё место не только в мире, но и в космосе. Чтобы не отстать в этой гонке, восемь стран под предводительством Мексики и Аргентины решили совершить прыжок в стратосферу, создав Космическое агентство стран Латинской Америки и Карибского бассейна (Agência Latino-Americana e Caribenha do Espaço; ALCE).
Le Monde: бессилие ЕС перед Венгрией и Польшей загоняет Европу в «авторитарную ловушку»

29.11 Le Monde: бессилие ЕС перед Венгрией и Польшей загоняет Европу в «авторитарную ловушку»

Отказ Венгрии и Польши следовать принципам верховенства права и неспособность руководства ЕС принудить их к соблюдению базовых принципов членства в блоке снова загоняют Европу в тупик и приводят её к расколу, пишет Le Monde.
БЕЛТА: Лукашенко заявил, что при новой Конституции он не будет руководить Белоруссией

29.11 БЕЛТА: Лукашенко заявил, что при новой Конституции он не будет руководить Белоруссией

Александр Лукашенко заявил о необходимости разработки новой Конституции Белоруссии, которая не позволила бы следующему руководителю развалить страну. Как передаёт «БЕЛТА», белорусский президент добавил, что при новом основном законе Белоруссии он не будет руководить страной. Александр Лукашенко подчеркнул важность работы над новой белорусской Конституцией, чтобы не позволить следующему руководителю развалить страну.
Independent: британский астронавт вспомнил, как принял российскую мочу за НЛО

29.11 Independent: британский астронавт вспомнил, как принял российскую мочу за НЛО

Британский астронавт Тим Пик вспомнил момент, когда ему показалось, что он видел в космосе НЛО во время своего шестимесячного пребывания на МКС в 2015 году, сообщает The Independent. По словам астронавта, четыре выстроившихся в ряд огонька, которые он принял за далёкие огни инопланетных кораблей, оказались каплями мочи, вытекавшими из российской исследовательской станции.
Последние новости