GW: последнее китайское предупреждение — Москва не даст Лукашенко засидеться в президентах

30.11 GW: последнее китайское предупреждение — Москва не даст Лукашенко засидеться в президентах

Визит Сергея Лаврова в Минск имел одну цель: ясно дать понять Александру Лукашенко, что ему «пора начать собирать вещи», пишет польский журналист Вацлав Радзивинович. В статье для издания Gazeta Wyborcza он объясняет, что Кремль спешит, ведь если Лукашенко задержится на посту, то мечты об интеграции с соседней страной могут и не сбыться.
Рассекреченный протокол: роль Киссинджера в организованном ЦРУ военном перевороте в Чили

30.11 Рассекреченный протокол: роль Киссинджера в организованном ЦРУ военном перевороте в Чили

В начале ноября появились рассекреченные документы, содержащие новые подробности участия Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в свержении чилийского президента-социалиста Сальвадора Альенде.
Франции нет места в НАТО, а Россия — более надёжный партнёр, чем США: Меланшон раскрыл свой взгляд на военную доктрину

30.11 Франции нет места в НАТО, а Россия — более надёжный партнёр, чем США: Меланшон раскрыл свой взгляд на военную доктрину

Франция сможет добиться более серьёзных результатов в плане контроля над ядерными вооружениями, если будет сотрудничать с Москвой, а не с Вашингтоном, поскольку последнего заботят только собственные интересы, убеждён известный французский политик и лидер партии «Непокорённая Франция» Жан-Люк Меланшон.
Экс-контрразведчик США объяснил убийство иранского учёного: Израиль спешил сделать это при Трампе

30.11 Экс-контрразведчик США объяснил убийство иранского учёного: Израиль спешил сделать это при Трампе

Убийство учёного-ядерщика Мохсена Фахризаде, скорее всего, было согласовано с Вашингтоном, заявляет бывший заместитель директора ФБР по контрразведке Фрэнк Фильюцци в эфире MSNBC. По его словам, Израиль спешил нанести удар по иранской ядерной программе, пока у власти в США остаётся Дональд Трамп. Но и Иран будет мстить, не дожидаясь инаугурации Джо Байдена, предупреждает Фильюцци.
Delfi.lt: как в России предсказали распад Америки

30.11 Delfi.lt: как в России предсказали распад Америки

Гражданская война в Америке. Эта тема в последнее время в какой-то момент доминирует в публикациях и на форумах. Она привлекает внимание. Потому что — это ложь. А ложь, несмотря на свои короткие ноги, распространяется куда шире, нежели правда.
Haqqin: Пашинян рассказал, как Путин остановил войну в Карабахе

30.11 Haqqin: Пашинян рассказал, как Путин остановил войну в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил со вторым за день заявлением о том, как шли переговоры по Карабаху в ходе военных действий. Заявление он опубликовал на своей странице в Facebook. По его словам, 19 октября ему позвонил глава т.н. «НКР» Араик Арутюнян, заявил, что войну нужно остановить.
Пашинян: между предательством и войной (ПАИ)

30.11 Пашинян: между предательством и войной (ПАИ)

Совершенно очевидно, что необходимо оглянуться назад и ответить на вопрос: что надо было сделать иначе, чтобы не сложилось так, как сложилось сейчас.
Foreign Affairs: после Трампа китайцы не верят, что США сильны и справедливы. Разубедим их!

30.11 Foreign Affairs: после Трампа китайцы не верят, что США сильны и справедливы. Разубедим их!

Последствия президентства Дональда Трампа будут обсуждать десятилетиями, однако для китайского правительства всё уже ясно. Лидеры Китая считают, что последние четыре года продемонстрировали быстрое падение США. Они верят: именно это падение и спровоцировало панические попытки Вашингтона сдержать рост Китая.
Hamshahri: ранее Иран не доверял российской вакцине, теперь намерен ее производить

30.11 Hamshahri: ранее Иран не доверял российской вакцине, теперь намерен ее производить

Официальный представитель министерства здравоохранения, лекарственных препаратов и подготовки медперсонала заявила о том, что Исламская Республика Иран начала сотрудничество с Россией в области производства вакцины против COVID-19. По сообщениям ИА «Ирна», официальный представитель министерства Сима Садат Лари сообщила российскому информагентству «РИА-новости» о начавшихся переговорах с российской стороной относительно сотрудничества в области производства вакцины против коронавируса.
WSJ: роль России в Нагорном Карабахе вселяет надежду и вызывает горечь

30.11 WSJ: роль России в Нагорном Карабахе вселяет надежду и вызывает горечь

Заключенное при посредничестве России мирное соглашение позволило остановить бои между Арменией и Азербайджаном, которые длились несколько недель, и обеспечило Москве геополитический триумф. Тем не менее, оно не помогло армянам обрести ощущение безопасности, поскольку присутствие российских военных в этом регионе вызывает у них смешанные чувства благодарности и недоверия.
Последние новости