PS: кто еще любит Трампа?

04.12 PS: кто еще любит Трампа?

Нью-Йорк — Кто ещё, помимо 74 миллионов избирателей в США, поддерживает президента Дональда Трампа? Большинство европейцев крайне рады тому, что он, наконец, уходит. Однако он пользуется популярностью у целого ряда крайне правых авторитарных лидеров и демагогов, а также у многих из их сторонников.
NBC: главный инфекционист США призвал американцев отказаться от путешествий на Рождество

04.12 NBC: главный инфекционист США призвал американцев отказаться от путешествий на Рождество

Главный инфекционист США Энтони Фаучи в интервью NBC посоветовал американцам отменить свои планы поездок на Рождество из-за обострения кризиса, связанного с эпидемией коронавируса. При этом Фаучи призвал соотечественников не отчаиваться и дождаться скорого появления вакцины, которая сможет их обезопасить. В условиях обострения кризиса доктор Энтони Фаучи обращается с предупреждением и призывом.
wPolityce: и все же основная угроза — это Россия, решили в НАТО

04.12 wPolityce: и все же основная угроза — это Россия, решили в НАТО

В беседе с газетой «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг» Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) заявил, что экспертная группа, подготовившая доклад «НАТО 2030», много часов спорила о том, как оценить агрессивную политику России, но в итоге утвердила текст единогласно.
Признание Нагорного Карабаха: на кону честь Франции (Le Figaro)

04.12 Признание Нагорного Карабаха: на кону честь Франции (Le Figaro)

«Сегодня в Сенате, проголосовавшем за признание Нагорного Карабаха, на кон была поставлена честь Франции», — заявила сенатор Валери Буайе после исторического голосования во французском Сенате. 25 ноября Сенат 305 голосами из 306 поданных голосов принял резолюцию, призывающую правительство признать независимость Нагорного Карабаха, также известного как Арцах.
Bild: Адольф Гитлер из Намибии обещает не захватывать мир

04.12 Bild: Адольф Гитлер из Намибии обещает не захватывать мир

У него самое ужасное имя, которое только может быть в этом мире, — Адольф Гитлер! Но он не нацист. Напротив! Он пошел в политику, начал карьеру среди борцов с апартеидом в партии СВАПО. А в среду Адольф Гитлер Уунона (это его полное имя) принес присягу на Конституции республики.
Введёт ли администрация Байдена новые санкции против России?

04.12 Введёт ли администрация Байдена новые санкции против России?

Россия хорошо прошла кризис. В третьем квартале этого года экономика сократилась всего на 3.4%, после падения на 8% во втором квартале. И это при том, что Кремль потратил всего около 3% ВВП на стимулы и меры поддержки – это один из самых низких показателей в мире. Ожидается, что в следующем году экономика восстановится на 2.8%.
Fox News: как в развивающихся странах — спустя месяц после выборов в США остаются неподсчитанные голоса

04.12 Fox News: как в развивающихся странах — спустя месяц после выборов в США остаются неподсчитанные голоса

Несмотря на то что со дня выборов в США прошёл уже месяц, американские власти ещё не подсчитали все голоса, передаёт Fox News. Демократия не может так функционировать, уверен телеведущий Такер Карлсон. Тем временем поступают всё новые и новые сообщения о различных нарушениях и подкупе избирателей. Эта новость как будто из какой-нибудь развивающейся страны.
Труд: «А король-то голый!», или о Европе в новом мире

04.12 Труд: «А король-то голый!», или о Европе в новом мире

Интервью французского политика Жана-Люка Меланшона для L'Opinion подняло вопросы, которые стоят на повестке дня не только в Париже. «Франции нет места в НАТО. Россия — надежный партнер, а США — нет», — заявил он.
Обозреватель: Украина может договориться с Венгрией, но есть несколько условий

04.12 Обозреватель: Украина может договориться с Венгрией, но есть несколько условий

Венгрия хочет, чтобы часть нашей территории юридически была украинской, а фактически политически была венгерской с финансированием, временным и языковым пространством. Но исполнение национального гимна, государственного символа Венгрии, абсолютно сознательная логика провокации, которая выгодна в контексте торговли для венгерского правительства внутри ЕС. А там сейчас идут не простые процессы в связи с принятием бюджета.
Al Jazeera: Кушнер отправился в Персидский залив не просто так

04.12 Al Jazeera: Кушнер отправился в Персидский залив не просто так

Джаред Кушнер, зять президента США Дональда Трампа, посетил Саудовскую Аравию и Катар в надежде заключить новые дипломатические соглашения, включая соглашения по урегулированию кризиса в Персидском заливе.
Последние новости