Panorama: хотите знать правду о сдаче Шуши?

05.12 Panorama: хотите знать правду о сдаче Шуши?

«Для меня не только не понятно, как был сдан Шуши, у меня вызывает более серьезный вопрос то, как они (азербайджанская сторона. — ред.) оказались возле Шуши.
Страна: у Санду отобрали часть полномочий

05.12 Страна: у Санду отобрали часть полномочий

Таким образом, новоизбранная президент Молдовы, прозападная Майя Санду еще не успела вступить в должность, а уже лишилась части власти. Например, из ее сферы влияния забрали Службу информации и безопасности (СИБ) — аналог нашего СБУ.
Haqqin: Пашиняну дали время до вторника

05.12 Haqqin: Пашиняну дали время до вторника

Оппозиция в Армении, которая проводит в субботу многотысячный митинг и шествие, выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они должны уйти в отставку до полудня 8 декабря, сообщаеют армянские СМИ.
WSJ: наказать Турцию за С-400

05.12 WSJ: наказать Турцию за С-400

Турция является союзницей Соединенных Штатов с 1952 года. Военная авиабаза Инджирлик сыграла важную роль в борьбе с терроризмом. Турки оказали помощь тысячам сирийских беженцев. В течение нескольких десятилетий Турция работала над созданием общества, открытого для людей всех вероисповеданий, и противостояла агрессии России. Но этот ценный союзник внезапно двинулся не в ту сторону.
Hokkaido: Америка превратила россиян с Южных Курил в граждан Японии

05.12 Hokkaido: Америка превратила россиян с Южных Курил в граждан Японии

Как оказалось, американские правительственные органы уже в течение нескольких десятков лет рассматривают россиян, родившихся на «северных территориях» (так в Японии называют четыре самых южных острова Южно-Курильской гряды — прим. ред.) в качестве родившихся… в Японии. Это выяснилось в ходе общения журналистов с сотрудниками американского госдепартамента и ряда других правительственных органов.
Lragir: Пашинян рассказал о новой границе между Азербайджаном и Арменией

05.12 Lragir: Пашинян рассказал о новой границе между Азербайджаном и Арменией

Армения и Азербайджан, по сути, смогли согласовать обмен пленными по принципу "всех на всех", заявил премьер-министр Никол Пашинян в субботу во время видеообращения к народу. "Это касается не только плененных во время войны, но и до нее оказавшихся на армянской или азербайджанской стороне.
The Diplomat: путинская политическая модель в Гонконге?

05.12 The Diplomat: путинская политическая модель в Гонконге?

Принятие закона о национальной безопасности Гонконга ознаменовало конец того мегаполиса, каким мы его когда-то знали. Однако Пекин не стремится превратить Гонконг в еще один китайский город; для этого у него нет особых стимулов. Вместо этого китайские лидеры могут проводить грандиозный эксперимент по трансформации политической системы Гонконга в подобие модели путинской России.
Niezależna: муфтий Польши извинился за российский Крым в мусульманском календаре

05.12 Niezależna: муфтий Польши извинился за российский Крым в мусульманском календаре

Муфтий Польши Томаш Мишкевич принёс извинения за то, что в новом мусульманском календаре Крым был обозначен как территория России, сообщает Niezależna. Муфтий заверил, что речь идёт о редакционной ошибке, а в исправленной версии вообще исчезнут упоминания стран.
Корреспондент: в Одесской области отменили статус регионального для русского языка

05.12 Корреспондент: в Одесской области отменили статус регионального для русского языка

Одесский окружной административный суд лишил русский язык в области статуса регионального. Как передаёт «Корреспондент», ранее такое же решение было принято и для областного центра. Одесский окружной административный суд отменил региональный язык в Одесской области. Как передаёт «Корреспондент», об этом сообщил в Facebook активист Святослав Литинский. «В Одесской области (решение облсовета) — отменён региональный язык.
Корреспондент: гвоздь в крышку гроба «Северного потока – 2»

05.12 Корреспондент: гвоздь в крышку гроба «Северного потока – 2»

Американские законодатели согласовали проект оборонного бюджета США, в который вошел пункт о расширении санкций против российского газопровода «Северный поток — 2». Тем временем СМИ узнали, что в Германии планируют создать фонд защиты климата, чтобы обойти санкции Вашингтона. Корреспондент. net рассказывает подробности.
Последние новости