CNN: демократы представили проект импичмента Трампа – читайте полный текст

11.01 CNN: демократы представили проект импичмента Трампа – читайте полный текст

Палата представителей США обнародовала резолюцию об импичменте президенту Дональду Трампу, обвинив его в «подстрекательстве к восстанию». Голосование по резолюции состоится на этой неделе. Читайте документ: Импичмент Президенту США Дональду Джону Трампу за тяжкие преступления и проступки. Внесено в Палату Представителей Резолюция об импичменте Президенту США Дональду Джону Трампу за тяжкие преступления и проступки.
Печат: США считают Россию легкой добычей

11.01 Печат: США считают Россию легкой добычей

Если в 2021 году, следуя логике нового договора между Брюсселем и Пекином, к евразийскому танцу России с Китаем присоединятся и европейцы, то дружеские объятия могут превратиться в настоящий вальс. В 2021 году мир ожидают многочисленные изменения, и одно из самых значительных — это, разумеется, предстоящая смена власти в Белом доме.
Байден, Китай и Россия

11.01 Байден, Китай и Россия

Избранный президент США Джо Байден не может сравниться по масштабам лжи и инсинуаций со своим предшественником Дональдом Трампом, который, согласно подсчетам, за годы своего катастрофического президентства сделал более 20 тысяч «ложных или вводящих в заблуждение заявлений».
Возрождение США или фатальный провал: SRF о том, что сулит импичмент Трампа

11.01 Возрождение США или фатальный провал: SRF о том, что сулит импичмент Трампа

Дональду Трампу осталось пробыть в Белом доме меньше 10 дней, но демократы всё равно хотят запустить процедуру импичмента, обвиняя действующего президента в причастности к штурму Капитолия, сообщает SRF. И теоретически сделать это возможно, но с этим процессом взаимосвязаны и большие риски. Очередной оправдательный приговор будет фатальным, предостерегают эксперты.
Die Welt: главная обманщица немецкой политики сделает все ради «Северного потока — 2»

11.01 Die Welt: главная обманщица немецкой политики сделает все ради «Северного потока — 2»

Премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания расхваливает свой новый Фонд в защиту климата — и лишь вскользь упоминает, что с его помощью должен быть достроен неоднозначный газопровод «Северный поток — 2». После такого она не может больше считаться пламенной защитницей интересов Европы. Германии срочно нужна новая ежегодная премия.
NoonPost: почему США выводят авианосец из Персидского залива

11.01 NoonPost: почему США выводят авианосец из Персидского залива

Пентагон приказал вывести с Ближнего Востока авианосец USS Nimitz, который был отправлен для обеспечения безопасности вывода американских войск из Сомали. Отмечается, что внезапное решение американских властей может способствовать снижению напряженности между двумя сторонами.
Министр обороны Германии: достигать взаимопонимания с Россией нужно с позиции силы

11.01 Министр обороны Германии: достигать взаимопонимания с Россией нужно с позиции силы

2021 станет годом «прорывов» в сфере политики безопасности и обороны, пишет на страницах Focus министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Во многом благодаря президентству демократа Джо Байдена, который понимает в чём «истинная сила и секрет успеха США». При этом защищать демократию, права человека, международные нормы и многосторонность нужно с позиции силы, подчёркивает глава бундесвера.
Atlantico: существует ли «привилегия белых людей» ?

11.01 Atlantico: существует ли «привилегия белых людей» ?

«Атлантико»: Министр по вопросам равенства женщин и мужчин Элизабет Морено (Elisabeth Moreno) заявила следующее: «Разумеется, белая привилегия существует». На какие реалии опирается эта концепция? Селин Пина: С заявлением о существовании белой привилегии министр лишь идет по стопам Эммануэля Макрона, который сказал то же самое в большом интервью «Экспресс» 22 декабря.
The Paper: шесть ключевых слов в российской дипломатии

11.01 The Paper: шесть ключевых слов в российской дипломатии

Подводить итоги в конце и начале года — обязательная «процедура». Перед российской дипломатией стояло много задач, часть из них оказалась не выполнена в 2020 году, а часть — выполнена, но неудовлетворительно. 2021 год по-прежнему полон вызовов и испытаний. Ключевые слова в российской дипломатии в 2020 году: откладывание, сдерживание, разочарование.
The Times: англичане в ужасе от надвигающегося краха США

11.01 The Times: англичане в ужасе от надвигающегося краха США

Впервые я поехал в Индию — в страну, где родился мой отец, — в 1986 году. Мне было 15 лет, и я с восхищением смотрел на ее богатства, архитектуру и суету. На четвертый день моего пребывания там я отправился из Дели к Тадж-Махалу — сияющему памятнику Империи Великих Моголов, построенному при Шахе Джахане.
Последние новости