В Германии предрекли успех новому российскому лайнеру Ил-114-300

12.01 В Германии предрекли успех новому российскому лайнеру Ил-114-300

Региональные аэропорты России скоро обзаведутся новым Ил-114-300. Пассажирский самолет оценили в немецких СМИ. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Сергей Никифоров #иносми #ил-114-300 #пассажирский самолет Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Financial Times: Энергетические сделки свидетельствуют о потеплении отношений между Москвой и Минском

12.01 Financial Times: Энергетические сделки свидетельствуют о потеплении отношений между Москвой и Минском

Когда Александра Лукашенко спросили, находятся ли они с Владимиром Путиным «в одной команде» в политике, белорусский лидер ответил однозначно: «В политике – в принципе да. Нас загнали в одну команду на всю оставшуюся жизнь».
Шурнух: как армяне рискуют стать азербайджанцами (Le Figaro)

12.01 Шурнух: как армяне рискуют стать азербайджанцами (Le Figaro)

Согласно словарю, национальная автотрасса — это дорога, которая проходит через всю страну или ее большую часть. В Армении это автодорога М2, которая идет из Гориса в Капан по всему югу страны вплоть до Ирана. В Сюникской области она проходит вдоль азербайджанской границы, через несколько армянских деревень, в том числе село Шурнух (207 жителей).
NoonPost: три сценария дальнейшей судьбы Трампа

12.01 NoonPost: три сценария дальнейшей судьбы Трампа

В настоящее время атмосфера в американском обществе напоминает кризис, который длился с июня по август 1974 года, когда президент Ричард Никсон был вынужден уйти в отставку в связи с Уотергейтским скандалом. Тогда у президента было два варианта действий, и оба не сулили ему ничего хорошего.
НАТО против России: кто кого переиграет в 2021 году? (Polityka)

12.01 НАТО против России: кто кого переиграет в 2021 году? (Polityka)

Мы уже успели привыкнуть к повышенному уровню напряженности в отношениях между НАТО и Россией. Для многих она стала обыденностью, тем более что мы сосредоточились на вещах, которые напрямую влияют на качество жизни: пандемии, занятости, образовании. 2020 год вывел эти невоенные угрозы на первый план, но 2021 напомнит о военных аспектах безопасности.
Главред: как американцы потеряли свою страну

12.01 Главред: как американцы потеряли свою страну

В США произошло беспрецедентное событие — захват сторонниками Трампа Капитолия, драки, стрельба и даже жертвы. И это не просто шумовой инцидент без далеких последствий, отнюдь. В истории Штатов были события, когда штурмовали университеты и жестко «гасили» протестующих, и в тех замесах были десятки убитых. Всякое было.
Дума: конец гегемонии США

12.01 Дума: конец гегемонии США

Событие в Вашингтоне было случайным, но закономерным. Это могло произойти в любой день до или после инаугурации следующего американского президента. Это произошло бы, если бы избранного президента США звали Дональд Трамп, а не Джо Байден. Атмосфера накалялась все лето. Это не было ни попыткой свергнуть «гротескных фашистов», ни бунтом «преступных повстанцев».
Хуаньцю шибао: Китай готовит истребители в ответ на действия США

12.01 Хуаньцю шибао: Китай готовит истребители в ответ на действия США

Госсекретарь США Майк Помпео объявил в субботу о снятии самоограничений США на развитие отношений с тайваньскими чиновниками. Он сказал, что прошлые внутренние ограничения на контакты американских дипломатов, военнослужащих и других официальных лиц с Тайванем вводились в попытке «успокоить Пекин», но с этих пор все изменится.
ETC: Россия не Советский Союз. Почему Швеция ее боится?

12.01 ETC: Россия не Советский Союз. Почему Швеция ее боится?

Самая страшная угроза нашей безопасности — новая война крупных держав, которая может разразиться в Европе и вылиться в российскую атаку на Швецию. Но если войны или провокаций не будет, маловероятно, чтобы Россия напала на нашу страну. И вот почему. 1.
CTXT (Аргентина): право на аборт узаконено в Аргентине

12.01 CTXT (Аргентина): право на аборт узаконено в Аргентине

Утром предновогоднего дня 38 голосами против 29 при 1 воздержавшемся аргентинский сенат проголосовал за право женщин на добровольное прерывание беременности. Когда об этом объявили на больших билбордах, люди взорвались овациями, их охватила эйфория, электрический ток среди тысяч тел в окрестностях Конгресса. Девочки с платком на шее, на запястьях или завязанными узлами в рюкзаках.
Последние новости