Трамп предъявит «сенсационные» доказательства того, что Covid-19 был создан лабораторией в Ухане

14.01 Трамп предъявит «сенсационные» доказательства того, что Covid-19 был создан лабораторией в Ухане

Согласно сообщению издания Daily Mail, в качестве одного из последних шагов на президентском посту Дональд Трамп намерен рассекретить «сенсационные» доказательства, связывающие Уханьский институт вирусологии в Китае со вспышкой коронавируса Covid-19. Уходящий госсекретарь США Майк Помпео планирует устроить «интервенцию», изложив доказательства того, что причиной пандемии стала утечка коронавируса из китайской лаборатории.
30 лет штурму телебашни в Вильнюсе: ночь, когда СССР приговорил себя к смерти (Delfi)

14.01 30 лет штурму телебашни в Вильнюсе: ночь, когда СССР приговорил себя к смерти (Delfi)

Советские войска 30 лет назад захватили телебашню и телецентр в Вильнюсе. В Кремле думали, что спасают СССР, но бойня в Литве лишь ускорила его конец. C очевидцами тех драматических событий поговорил Константин Эггерт. «Я подхватила с пола в вестибюле чьи-то брошенные куртку и шарф. Закутала горло и удивилась, что шарф мокрый. Я сняла его.
NZZ: Россия, Армения и Азербайджан обещают процветание Южному Кавказу

14.01 NZZ: Россия, Армения и Азербайджан обещают процветание Южному Кавказу

Москва — Железнодорожная станция Мегри, расположенная на юге Армении, полностью разрушена. На фотографиях видно заброшенное здание вокзала и заросшие бурьяном рельсы. От ранее существовавшей железной дороги сегодня мало что осталось: эта единственная линия, ведущая прямо к пограничной реке Аракс, в течение последних 30 лет была практически полностью демонтирована.
Jutarnji list: разгорается крупномасштабная газовая война за Европу

14.01 Jutarnji list: разгорается крупномасштабная газовая война за Европу

Не успел наступить 2021 год, а европейский газовый рынок уже трясет, а впереди замаячила жестокая борьба между крупнейшими производителями, а точнее экспортерами, которые будут бороться за распределение их «блага» между европейскими покупателями. Гонка началась. В первые дни 2021 года вступили в конфликт интересы нескольких главных добытчиков и конкурентов в газовом бизнесе.
Sohu: ПВО США не готовы противостоять новому "гиперзвуковому монстру" России

14.01 Sohu: ПВО США не готовы противостоять новому "гиперзвуковому монстру" России

Противовоздушные системы США не могут противостоять российскому вооружению, уверены в китайском издании Sohu. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #россия #гиперзвуковое оружие #пво сша Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Guardian: в Великобритании часть пациентов переведут в гостиницы для разгрузки больниц

14.01 Guardian: в Великобритании часть пациентов переведут в гостиницы для разгрузки больниц

В Великобритании тысячи пациентов с коронавирусом, миновавших острую фазу болезни, выпишут из больниц домой или в гостиницы, где за ними будут ухаживать волонтёры из благотворительных организаций, военные врачи и свободные медработники, делится эксклюзивной информацией The Guardian.
Rzeczpospolita: Америка стала слабее, Россия стала слабой как никогда

14.01 Rzeczpospolita: Америка стала слабее, Россия стала слабой как никогда

Последние дни Трампа в Белом доме произвели шокирующее впечатление. Четыре года его президентства были подарком для Путина, но способ, каким он прощается с должностью, заставляет с ужасом задуматься, что бы случилось, если бы он остался на второй срок. Лозунг «Америка прежде всего» явился, по сути, отказом от лидерства США в блоке демократических стран.
The Globe and Mail: канадский генерал не может спать спокойно из-за агрессивных России и Китая

14.01 The Globe and Mail: канадский генерал не может спать спокойно из-за агрессивных России и Китая

Генерал Джонатан Вэнс (Jonathan Vance) скоро оставит должность начальника штаба обороны Канады, и сегодня он дал весьма мрачную оценку тем вызовам, с которыми сталкивается Канада и весь мир. «Глядя на глобальный ландшафт, ясно понимаешь, что в мире усиливаются опасности и угрозы, — сказал генерал, давая интервью „Глоуб энд Мейл" (The Globe and Mail).
Zham: Армения может стать провинцией «большой России»

14.01 Zham: Армения может стать провинцией «большой России»

Российский политолог, эксперт Дмитрий Евстафьев коснулся переговоров по Арцаху на своей странице в Фейсбуке, отметив, что не хотел высказываться на эту тему. «Я не хотел высказываться о переговорах по Нагорному Карабаху. Но, прочитав разные комментарии, все-таки решился сказать несколько неприятных вещей. «Великой Армении», Армении «от можа до можа», от Лос Анжелеса до Бейрута, не будет.
OSW: Кремль напомнил Баку и Еревану о дисциплине

14.01 OSW: Кремль напомнил Баку и Еревану о дисциплине

11 января Владимир Путин встретился в Москве с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Переговоры были посвящены внедрению в жизнь договоренностей, содержащихся в заявлении, которое три лидера (не совместно, а по отдельности) подписали в ночь с 9 на 10 ноября.
Последние новости