В Польше рассказали, как Россия обманула ЕС ради "Турецкого потока"

15.01 В Польше рассказали, как Россия обманула ЕС ради "Турецкого потока"

Россия останется доминировать на газовом рынке Балкан благодаря законченному газопроводу "Турецкий поток", отметили в польском издании Biznes Alert. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Ксения Емельянова #газпром #турецкий поток #газопровод Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен Загрузка... Загрузка...
Atlantic Council: путинская война толкает Украину к независимости

15.01 Atlantic Council: путинская война толкает Украину к независимости

Одним из важнейших международных событий нового года станет тридцатая годовщина распада Советского Союза. Историческое значение этого события бесспорно, но вспоминать его в разных частях постсоветского мира будут по-разному. Для стран Прибалтики распад СССР — все более далекое воспоминание о давно минувшей эпохе. Для путинской России это открытая рана и постоянный источник национального унижения.
Times: охота на бунтовщиков Дональда Трампа

15.01 Times: охота на бунтовщиков Дональда Трампа

Был момент, когда дым восстания в Капитолии рассеялся, и капеллан Сената молился вместе с ошеломленными законодателями, напомнив им об истинах, которые для всех присутствующих по идее должны быть самоочевидными.
Hromadske: Зеленский санкционировал интервью Гордона с Поклонской и Гиркиным

15.01 Hromadske: Зеленский санкционировал интервью Гордона с Поклонской и Гиркиным

Президент Владимир Зеленский заранее знал о том, что украинский журналист Дмитрий Гордон будет записывать интервью с бывшим главарем боевиков «ДНР» Игорем Гиркиным и так называемой бывшей прокуроршей Крыма Натальей Поклонской. Об этом сам Гордон рассказал в интервью Hromadske, которое будет доступно для просмотра на нашем YouTube-канале 21 января.
Новая стратегия ВМС США нацелена на противостояние в Арктике с Россией и Китаем

15.01 Новая стратегия ВМС США нацелена на противостояние в Арктике с Россией и Китаем

Во вторник ВМС США опубликовали документ под названием «Стратегический план для Арктики», в котором подчеркивается необходимость присутствия в северных водах на регулярной основе сил и средств ВМС и Корпуса морской пехоты США для противодействия России и Китаю.
Польский историк: Запад идеализирует коммунизм, поэтому Россия и «кормит» его своей историей

15.01 Польский историк: Запад идеализирует коммунизм, поэтому Россия и «кормит» его своей историей

Россия прекрасно осознаёт, что западное общественное мнение является благоприятной почвой для её непрекращающегося исторического повествования, так польский профессор Ян Жарин комментирует твит посольства РФ в Варшаве об освобождении Польши от нацистов в январе 1945 года.
Le Point: США и Франция разошлись во взглядах на свободу слова

15.01 Le Point: США и Франция разошлись во взглядах на свободу слова

Если во Франции дело Гриво рассматривается исключительно как операция по дестабилизации политической власти накануне муниципальных выборов, американцы видят здесь лишь одну тему: свободу слова. Именно в таком ключе 11 сентября был составлен ответ (редакции удалось ознакомиться с ним) на запрос о юридической взаимопомощи со стороны директора по вопросам преступности и помилования Минюста Франции.
Habertürk: вакцинная дипломатия или начало холодной войны?

15.01 Habertürk: вакцинная дипломатия или начало холодной войны?

В период борьбы с пандемией века важнейшая повестка дня для всего мира и для нас — вакцинация… В то время как в центре дискуссий находится вопрос доверия к китайским и российским вакцинам, вакцинная дипломатия Китая и России также показывает, как взаимосвязаны друг с другом наука и геополитика в последнее время.
Anadolu: Турция, Азербайджан и Пакистан объявили об углублении сотрудничества

15.01 Anadolu: Турция, Азербайджан и Пакистан объявили об углублении сотрудничества

Между Турцией, Азербайджаном и Пакистаном подписана «Исламабадская декларация», которая обеспечит углубление сотрудничества во многих областях, прежде всего в политической, экономической сферах, в сфере укрепления мира и безопасности.
Der Tagesspiegel: почему для европейских мусульман карикатуры на их пророка — личное оскорбление

15.01 Der Tagesspiegel: почему для европейских мусульман карикатуры на их пророка — личное оскорбление

Порожденная убийством французского учителя истории Самюэля Пати полемика о карикатурах на Мухаммеда и о защите свободы СМИ вновь вызвала у мусульман, да и у других людей, связывающих себя с исламским миром, возмущение и протесты.
Последние новости