Welt: «система здравоохранения близка к краху» — в США не хватает вакцины от коронавируса

17.01 Welt: «система здравоохранения близка к краху» — в США не хватает вакцины от коронавируса

В США наблюдается дефицит вакцины от коронавируса — доз не хватает даже для того, чтобы привить медицинский персонал, передаёт Welt. Чтобы сделать прививку, граждане выстраиваются в бесконечные очереди — и уходят разочарованными.
iDNES: Лукашенко заплатит за спасенную власть

17.01 iDNES: Лукашенко заплатит за спасенную власть

В выходные протестующие вновь прошли по улицам Минска, преследуемые силами правопорядка. Так начался шестой месяц антиправительственных протестов в Белоруссии. Массовые выступления охватили страну после фальсифицированных августовских выборов президента, по результатам которых Александр Лукашенко был в шестой раз избран на высший пост (он автократически правит страной последние 26 лет).
Biznes Alert: «Газпром» всё сильнее зажимает Европу в газовые клещи

17.01 Biznes Alert: «Газпром» всё сильнее зажимает Европу в газовые клещи

После запуска «Северного потока — 2» пропускная способность всей транспортной инфраструктуры «Газпрома» станет настолько впечатляющей, что это раз и навсегда поставит точку в транзите российского газа через Украину и Польшу, пишет польская журналистка Тереза ​​Вуйчик.
Le Monde diplomatique: у нас в Америке вот-вот вспыхнет наш Рейхстаг

17.01 Le Monde diplomatique: у нас в Америке вот-вот вспыхнет наш Рейхстаг

Вечером 3 ноября, в день голосования за будущего президента, большинство деятелей демократической партии пребывали в сильном смятении по поводу победы своего кандидата. Для них почти всё пошло наперекор прогнозам.
Independent: Великобритания, Германия и Франция призвали Иран отказаться от производства металлического урана

17.01 Independent: Великобритания, Германия и Франция призвали Иран отказаться от производства металлического урана

Министерства иностранных дел Великобритании, Франции и Германии выразили обеспокоенность заявлением Ирана о начале установки оборудования для создания металлического урана, сообщает The Independent. Лондон, Париж и Берлин призвали Тегеран отказаться от исследований и работ, которые «потенциально могут иметь военные цели».
CNN: «пугающие цифры» — в США прогнозируют более 90 тысяч смертей от COVID-19 в ближайшие три недели

17.01 CNN: «пугающие цифры» — в США прогнозируют более 90 тысяч смертей от COVID-19 в ближайшие три недели

Согласно прогнозам Центра по контролю и профилактике заболеваний США, в стране в ближайшие три недели от COVID-19 умрут более 90 тыс. американцев, передаёт CNN. Между тем за первые дне недели нового года болезнь уже унесла жизни более 38 тыс. человек. В ближайшие три недели более 90 тыс.
Bloomberg: Путин, яд и значение Алексея Навального

17.01 Bloomberg: Путин, яд и значение Алексея Навального

Алексей Навальный — самый выдающийся оппозиционный деятель в России и борец с коррупцией, чьи разоблачения коснулись многих представителей ближайшего окружения президента Владимира Путина.
Кто заменит у руля «мамулю» Меркель?

17.01 Кто заменит у руля «мамулю» Меркель?

В минувшую субботу, 16 января, участники съезда Христианско-демократического союза Германии (ХДС) выбрали нового председателя партии. Напомним, почему это важно: ХДС — основа правящей в Германии коалиции. Как правило, лидер консерваторов становится их кандидатом на пост канцлера на предстоящих федеральных выборах, однако в этом году возможны альтернативные варианты, о которых мы поговорим чуть ниже.
Hill: Пентагон перебросит на инаугурацию Байдена 25 тысяч нацгвардейцев

17.01 Hill: Пентагон перебросит на инаугурацию Байдена 25 тысяч нацгвардейцев

В ходе инаугурации Джо Байдена в Вашингтоне будут присутствовать 25 тыс. военнослужащих Национальной гвардии США, пишет The Hill. Как отмечает газета, это на 5 тыс. человек больше, чем планировалось развернуть ранее. Главной целью переброски такого количества солдат станет безопасный ход инаугурации.
Последние новости